beginФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходВойти как PR
Последние темы
» FAQ|Welcome To the Road-Forum
[Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyПт Окт 05, 2012 7:40 pm автор Sam Winchester

» .:Уход/отсутствие
[Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyПн Апр 23, 2012 7:02 pm автор Dean Winchester

» [Замкнутый круг]
[Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyПн Апр 23, 2012 6:33 pm автор Гость

» [Double vision]
[Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyСр Апр 18, 2012 7:44 pm автор Гость

» .:Заказ статуса
[Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyВт Апр 17, 2012 8:44 pm автор Гость

» [Dum spiro spero]
[Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyВт Апр 17, 2012 8:14 pm автор Гость

» Гримерка
[Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyВс Апр 15, 2012 8:31 am автор Dean Winchester

» [Перевозчик]
[Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyВс Апр 01, 2012 12:42 pm автор Гость

»  [Талантливый мистер Миллиган]
[Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyПт Мар 09, 2012 7:13 pm автор Гость

like me


Поделиться | 
 

 [Замкнутый круг]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
СообщениеТема: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyПн Ноя 28, 2011 7:02 pm

Первое сообщение в теме :

[Замкнутый круг]

Война никогда не меняется. Правила всегда одни и те же, независимо от того, кто кого убивает. То, что не уничтожил Апокалипсис, добили люди. И сыновьям Божьим радоваться стоит ибо выполнена воля Отца. Земля очищена от скверны и скоро наступит новый мир. И все бы хорошо, но, есть одна небольшая заминка, архангелы все еще заперты в Клетке… По иронии судьбы, выпустить их могут только те самые никчемные люди, которых они так презирают. Им под силу вновь собрать кольца Всадников воедино. Призвать бывших веселей к Клетке, единственная надежда на спасение.
Люцифер является Адаму во сне с угрозой, что если они с Дином не откроют Клетку, Сэма больше не увидят. Во сне легко отказать и надменный архангел убирается ни с чем. Но что делать, когда наяву оказывается, что брат и в самом деле пропал? Есть ли право на раздумья и тем более отказ? Особенно, когда вслед за кошмаром наяву является пророк с вестью, что будущего больше не будет, если они откроют Клетку.
У всего есть начало и должен быть конец. Колесо обязано вертеться и неважно, что Фортуне на него плевать. Круг обязательно замкнется, кусочки пазла станут на места и наступит новый Апокалипсис. Когда нет выбора приоритеты расставляются быстро и четко, и даже Судьба не в силах помешать. Путь так далек, но все когда-нибудь кончается. И братья встретятся у Клетки…


In Game
Dora Cherries
Adam Milligan
Dean Winchester
Lucifer
Naomi Chang
Alexandra Ryan
Ruby
Sam Winchester

Обсуждение игры здесь


Последний раз редактировалось: Adam Milligan (Пт Фев 03, 2012 9:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyСб Апр 07, 2012 10:10 am

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
Едва я оказался в комнате наверху, мой взгляд сразу приковало лицо Сэма. Я прекрасно слышал, все что говорит мне архангел, *кстати ничего нового в его речи* и чувствовал на себе чужие взгляды, ожидающие моей реакции. Ожидающие любой реакции.
- Или убейте Сэма или откройте Клетку. Мой Отец дал вам право выбора, так воспользуйтесь же им.
- Я похож на бабу?
- обратился я к Люциферу, прекрасно понимая, что будь тот не киношным подобием Патрика Суэйзи, я бы наверно не позволил себе такие речи. - Просто никак не могу взять в толк, с чего бы должен бы менять свои решения? - я вопросительно посмотрел в ненавистное мне лицо и решил преодолеть то пространство, что разделяло меня и брата. Присел, рядом с отсутствующим в этой реальности Сэмом, собирая в гармошку, ткань его куртки своей рукой.
- Сэм. - позвал я его, потянул на себя, словно вытаскивал его из болота. В ответ он лишь бесстрастно и ровно дышал, а лицо было бледное словно у Каспера и безмятежное будто и не твориться вокруг ничего страшного. Мне уже никогда не очиститься от этой грязи. Никогда не стать чистым и не порочным. Сколько я натворил глупостей, сколько набрал грехов по дешевке? Я уронил голову на грудь и встал, снимая с пальца перстень Смерти.
Выбор? У нас его никогда и не было. С самого начала, когда Бог вписал нас в свою пьесу. С тех самых пор, когда три брата встали на пути у свершения небесных планов, наши тела и души оказалась между жерновами судьбы. Так что не было у нас выбора. Были лишь маневры, для оттягивания неизбежного.
- Адам. - я позвал брата, кивком головы подзывая к себе и протянул руку, в просящем жесте отдать мне кольца. Я не думал сейчас ни о чем, потому что мог передумать. Если позволить себе сейчас хоть на минуту помедлить, то все, платину прорвет и кто знает что произойдет с нами тогда.
Кольца встретились друг с другом, едва оказались в моей пригоршне, жадно срослись, словно были живыми и имели почти человеческие желания. Я раздумывал куда лучше кинуть кольца и решил что, особой разницы нет и выбросил впереди себя, прямо посередине комнаты, в единственное свободное месте в этой, ставшей маленькой из-за огромного количества людей, комнате. Только ладони моментально вспотели, а к горлу словно ком подступил.
И когда я читал финальные слова открытия клетки, собственный голос казался мне чужим.
А потом, прямо под кольцами, пол пошел трещинами, словно огромный крюк, зацепил доски и тащит этот дом прямиком в преисподню. И зарождающийся ветер, всколыхнул на полу старые мертвым листы, забытые хозяином в разных местах.
*Началось*
(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyСб Апр 07, 2012 11:54 am

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
- Просто никак не могу взять в толк, с чего бы должен бы менять свои решения?
Я лишь пожал плечами и опустив уголки губ протянул:
- Не хочешь, как хочешь. Я всего лишь предложил.
Сев на спинку кресла, в котором сидел Сэм, я сложил руки на груди и задумчиво глядел на мезансценуЭ, что тут разворачивалась. Дин выглядел измученным и душевно опустошенным, интересно, какую кару ему выберет Михаил?
- Сэм.
Это прозвучало несколько жалобно, не такими я привык их видеть. Черт возьми, да похоже я начинаю испытывать к ним некое подобие уважения.
- Его нет дома, обратись к нему чуть позже...
Я хотел сказать еще что-то, но начал чувствовать как теряю очертания. Резко встав, при этом пройдя сквозь Сэма и Дина я очутился в центре комнаты. Я больше не контролировал свои свои силы, а это означало только одно. Михаил, звал меня обратно в клетку, вернее требовал, скорее всего он подозревал меня в том, что я занят своими делами и забыл о томящемся взаперти брате, который поделился со мной силами, поверил мне в то, что я смогу вытащить нас обоих.
Я стал менять облики тех кого принимал находясь на Земле, не в силах больше контролировать себя я протянул:
- Не прощаемся...
На этих словах я исчез.


<Клетка>
- Тебя не было слишком долго, брат, - Властный голос брата заполнил собой все пространство, казалось, что иного больше не существовало. Была лишь Клетка и его голос, который привык лишь приказывать. Я знал и другого Михаила, но его больше не существовало. Последнее время я видел лишь обозленного архистратига, который жаждал мести не меньше моего.
- У меня было слишком мало времени и слишком много вопросов которые надо решить, брат.
- У тебя все получилось?
- Да, но кроме одного, вернее двух. Мы стали лишними в этом мире, никто не хочет поддерживать ни тебя, ни меня. Нам придется быть вместе брат, до самого конца. У нас больше нет союзников, у нас больше нет слуг, есть ты и я, а против нас весь этот чертов мир.
- Отец...он никогда бы не позволил...,- я перебил брата, - Его больше нет, и не будем об этом. Я хочу знать Михаил, в силе ли наши договоренности?
- Да, если умру я, то ты продолжишь наше дело, если ты - то это завершу я. И имя каждого мы поднимем на знамя нашего дела.
- Мы должны найти лазейку, она совсем рядом.
Я увидел, как отворилась дверь бездны в которой мы оба были заключены, Михаил улыбнулся.
- А у тебя получилось...
- У нас, у нас получилось. И мы свободны. Ты первый брат, но помни, мы до сих пор враги, мы ненавидим друг друга. Только так и никак иначе мы сможем вернуть себе власть.


<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
Будь сейчас на месте мой родитель-прогульщик, то Михаил бы сжег всех тех кто находился в этом домишке, и мне бы не выпала честь лицезреть, как мои освободители стоят на коленях, закрыв уши руками, с зажмуренными глазами. Вряд ли они приветствовали двух архангелов, скорее всего они отвыкли, что у кого-то еще остались силы. А жаль...
Когда я появился в этом доме. всей своей сущностью, то от моего присутствия заискрилась проводка и запылали разбросанные по полу пыли. Вопрос весселя мы решили просто и со вкусом, мы приняли те формы, которые могли. Я щеголял в виде старины Ника, а Михаил выбрал облик последнего умершего в этом доме человека. Я вытянул руку и все четыре кольца оказались в моей руке.
- У меня им будет надежнее. Ну здравствуйте, здравствуйте. Сегодня поистине прекрасный день.


( товарищи )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyВс Апр 08, 2012 7:10 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>


Я стояла в комнате, где уже был Дин и Адам, где был и сын божий, и ведал о вечном, пытаясь ставить подножки, которые были очевидны и в то же время, как не странно, зная последствия не порождали в моей душе желания сделать шаг и остановить безумия. Каждый проходит свой путь и сейчас когда образ Люцифера стал меняться, превращаясь то в моего папу, то в Джона, то в неизвестных мне людей, а после он растворился, я не почувствовала облегчения, стало еще паршивие. Кольца легли на ладонь Дина, а мое сердце сошло с ума, отстукивая дикий ритм и я не могла пошевелиться и не могла здраво мыслить, со мной творилось, что то странное. Весь путь оставшийся за спиной пролетал перед глазами и папа и смерть брата и последний день того мира, вонючий подвал с премьерным рывком веры и весь последующий путь конечной точкой которого стал дом Бобби Сингера. Дом повидавшей много, дом ставшей крепостью надежды и пристанищем краха. Сейчас мне было страшно, но я не о чем не жалела, смотря как пол постепенно проваливается, обнажая безграничную пропасть, открывая ларец, давно запечатанный, ларец с ядовитой начинкой. Шаг, второй, я отступила назад, влажные ладони прильнули к стене , а взгляд не мог оторваться от все сильнее расширяющейся бездны.
Смерть или вечные муки, что готовило их освобождение я не представляла. В такие моменты ты сомневаешься не только в своем даре, ты сомневаешься в реальности всего происходящего и наверное оно теряет смысл, важно остается одно, важно то, что внутри, важна твоя правда. И я была довольна, собой и даже гордилась, за то самое маленькое и одновременно самое сложное, что могла себе позволить и главное не сломать - я осталась собой. И умру или нет, попаду в рай или ад, сейчас это было не важно. Медленно комнату стал заполнять невыносимый для слуха звук, я с силой закрыла руками уши, присев и закрыв глаза от яркого свечения, это было невыносимо и стерло в один миг все страхи и мысли. Но в миг все стихло, напоминая о прошедших секундах только гулом в ушах:
- У меня им будет надежнее. Ну здравствуйте, здравствуйте. Сегодня поистине прекрасный день.- я приоткрыла глаза , пытаясь сфокусировать зрение на очертаниях двух человек стоявшими по среди комнаты и через пару мгновений это удалось, картинка заставившая отбросить не верование в реальность происходящего, Люцифер и Михаил были свободны, я сглотнула ища взглядом Дина, словно пытаясь увидеть его и найти ту ниточку надежды... Ведь мои ведения пока сбывались и по плану шел резкий поворот...

(.......)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyПн Апр 09, 2012 11:40 am

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>

Когда в подвале не осталось никого, я замерла у начала лестницы, вцепившись в перила, как в свой верный нож, который столько раз не дал моей заднице кануть в пекло. Подниматься наверх не особенно хотелось: все это я уже видела, да и вообще можно было бы сейчас уйти отсюда, без зазрений совести я могла кинуть этих людишек в этом горьком заезженном до зубовного скрежета, финале.
Но мне не хотелось пропускать историю двух братьев, о которых раньше весь ад слагал легенды, и с которыми было связано мое первое масштабное задание на земле, и история которых закончится через считанные минуты. Я хотела подняться не для того, чтобы увидеть неотскребаемое торжество на лице Люцифера и его брата, мне хотелось видеть проигравшую сторону. Возможно, в последний раз.
Уйти сейчас - означает вновь сбежать ради спасения своей шкуры, какой же мелочной эта мысль кажется мне сейчас..Дело в том, что мне больше не хочется уходить со сцены в самую развязку, чтобы спасти свою шкуру - мне хочется выйти, и сказать своим присутствием, что я тоже была против двух могущественных архангелов.
И возможно, я буду считать, что у меня была хотя бы одна более менее достойная смерть.
Еле как заставив деревянные ноги переступать ступени, я стала думать о том, как же оказывается просто превратиться вдруг в тень, в пустое место. Когда я отреклась от Люцифера, всё как-то неуловимо поменялось. Раньше меня посвещали во многие планы, демоны боялись меня, и завидовали моей просвещенности в делах Люцифера, и моей приближенности к нему. Я не хочу сказать, что на меня начали вести круглосуточную охоту по этой причине, нет, если ее на меня и вели, то уж явно не из-за Люси, просто для них я стала прохожей, тенью, которая уже ничего не значит. Единственной константой в этой ситуации для меня были Винчестеры. Их отношение ко мне, кажется, не менялось ощутимо: иногда они боялись меня, чаще, конечно, ненавидели, а иногда даже понимали. А главное не брезговали работать со мною вместе, даже когда можно было найти другой выход из их ситуации. Хотя, я тот еще манипулятор, может быть они об этих выходах никогда и не знали, и считали что у них не было другого выбора как...ну и хрен, пусть даже так. Пусть даже вынужденно, но ведь шутить со мной вместе и помогать взамен их никто палкой не заставлял. А это для меня что-то значило, хоть и поняла я это только сейчас.
Аккуратно приоткрыв дверь подвала, я выскользнула из темного помещения, и тихо подошла к Доре, встав рядом с ней. Девушка даже не отреагировала, так была увлечена картиной, которая необратимо разворачивалась перед ее глазами.
Люцифер что-то говорил, но мне было не важно - что, после этих слов мы так или иначе все станем просто тенями...
Пока еще это было возможно, я выцепила взглядом младшего Винчестера, который был скорее неудавшейся голограммой, чем самим собой. Это хотя бы значит,то он еще не умер. Вскоре я увидела лицо Дина, и это выражение я уже видела...безысходность и отчаяние. Но меня порадовало, что пока в этом коктейле мимики еще не было смирения, которое было на его лице, когда часы били полночь...в тот день он отправился в Ад.
Выбор был. Но человек сделал единственный возможный выбор для человека, в данной ситуации.
Я сузила глаза, и перевела взгляд на двух архангелов, которые, видимо, договорились в клетке о мире,дружбе и жвачке. Даже смешно. Если так, то этот мир в двойной заднице. Хотя, этого мы скорее всего, уже не увидим.


(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyПт Апр 13, 2012 3:46 pm

<Где-то в лесу>

Доли секунды, как будет оглашен приговор. Я не ждал ничего, кроме самой строжайшей меры. Мне было не все равно, что потребуют взамен, но идти на попятную было бы глупо. Так что я лишь стоял и смотрел, как Смерть приближается к чемодану. Ноги словно свинцом наполнились. Даже захоти, я не сделал бы и шагу. От прилившей к голове крови, в ушах послышался шум. Если брать во внимание все эти физические проявления страха... А именно страхом это и было, то я стал таким же смертным, как и мои подопечные.
Превратить апокалипсис? Не допустить нового конца света?
Не знаю, видел ли это кто-нибудь, но с моих плеч только что свалился камень, размером с Эверест. Требования, озвученные Смертью, всецело совпадали с моими намерениями и дальнейшими планами. С той лишь разницей, что для их осуществления у меня теперь будут средства.
Будь на моем месте Дин, он наверняка сострил бы, стоит ли ему теперь носить футболку с логотипом спонсора? Я же пытался подыскать слова, чтобы хоть что-то ответить. Пусть даже поблагодарить, но язык, казалось, раздулся и занял во рту все свободное место. Так что открой я рот, и он вывалился бы из него, повиснув бесформенной массой. Пора было взять себя в руки.
Но происходящее казалось сном. Одним из тех, что видел когда-то Джимми. Реальность уплывала, ускользала из-под носа, а разум отказывался верить, что это не иллюзия. Что свет, струящийся из щели чемодана, разгоняющий лесную тьму вокруг - все это на самом деле.
Я сошел с места и сделал пару шагов вперед, глядя сверху вниз на объект желания многих, кого я когда-либо знал. Источник силы, власти, бессмертия... Того, за что боролись демоны, заключая сделки. Того, о чем втайне мечтали ангелы. И лишь один из них решился открыто об этом заявить. Но очень давно был изгнан.
Опустившись на колени, я перевел дыхание, с трудом оторвав взгляд от света.
- Что от меня требуется - понял. Я готов.
На сколько это было правдой, никто бы сейчас не ответил. И меньше всех, знал ответ на этот вопрос именно я. Что последовало бы после возложения на мои плечи такого рода ответственности, не станет делать прогнозы даже самый смелый аналитик. Но выбора не было. Чем уникальна жизнь - она загоняет нас в тупики, из которых есть лишь один выход. И тот не многим понравится.
Торопить Смерть я не собирался. Когда бы ни открылся чемодан - я не буду готов к последствиям. Но я их приму. И сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить человечество. Впрочем, как всегда. Рискуя всем, что у меня есть, во благо...

(Смерть)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyВс Апр 15, 2012 7:54 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>

- Думаешь, это правда он? Больше смахивает на решение поизящнее сплести паутину вокруг нас, нежели порадовать приятным нежданчиком.-заявила Сандра в ответ на принесённую мною «весть». А что если она права, и из-за меня попадутся все? Но пока я обдумывала это, Дин и Адам устремились наверх. Оставаться в подвале с двумя ведьмами, одна из которых вообще демон, я не решилась, поэтому тут же отправилась за парнями. Всё только начиналось. Дин бросил кольца в центр комнаты и что-то говорил. А потом пол покрылся трещинами, и образовалась какая-то яма, с шумом втягивающая в себя всё окружающее. Происходящее одновременно пугало и завораживало. Прежде такого я не видела. И вдруг раздался ужасный писк, за ним появился яркий свет. Я сразу зажала уши и закрыла глаза. Это мы уже проходили, в Юте, когда ангела вызывали. Так неужели Клетка действительно открылась и Люцифер теперь свободен?
-Ну здравствуйте, здравствуйте. Сегодня поистине прекрасный день.-именно так. В комнате появились ещё двое. Один из них был мне незнаком, а второй… Люцифер не нуждался в представлении. Тот же облик, что и на Аляске. Только теперь он настоящий. Неужели теперь мир обречён?
-Тьфу…Напугала,-прошептала я, оборачиваясь и наталкиваясь на Руби. А я и не заметила, что она здесь.-Что теперь будет? Нам всем крышка?-мыслить позитивно совсем не получалось. Я заметила Наоми. Пророчица, она должна знать, что будет дальше. На её лице не выражался страх ,и не было обречённости. Так может нам ещё повезёт? Прилетит Супермэн и спасёт мир? Ох, какие глупости.

(ребята)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyЧт Апр 19, 2012 7:09 am

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
Бог знает сколько времени, тогда прошло, в комнате, где вселенная сжалась до размера гостиной Бобби. Сейчас я даже не могу припомнить толком все свои мысли. Может их было так много, что они сливались в один сплошной гул, или это был реквием по нам из клетки? А может не было ни одной мысли, просто безотчетный страх, от осознавания того, что мы все таки это сделали. Я сделал. Клетка открылась и два разъяренных архангела, вот- вот окажутся на свободе и вряд ли их первым желанием будет восстановить сеть «МакДональдс». А зря, я бы так и сделал, отличное у них кофе было. Когда-то. Так вот, в тот момент я четко видел каждое лицо из присутствующих даже Сэма за своей спиной. Как это могло быть? Беспонятия, спросите, что попроще. После случившего, я вообще не уверен, что знал хоть что-то стоящее о природе мироздания, вот только когда появился Кас… не знаю в голове словно что-то щелкнуло, аккуратно вставая на свои места. Словно огромный детский пазл на тысячи фрагментов, только что завершился, последним кусочком, вставленный маленькой, пока еще неумелой рукой.
Я знал, что должно было произойти что-то. Верил до последнего, не хотел сдаваться и считать, что сейчас все закончиться. Неудержимое чувство надежды, вот здесь и сейчас, накрыло меня с головой, словно тончайшая пленка, но такая прочная, что мне казалось я могу попереть против всего мира и ничего мне не будет, ни царапины. Хотел бы я еще раз это ощутить, это было как наркотик. Очень-очень спокойно. Думаю это тоже был Кас. Ну не совсем он, скорее это моя вера в него. Хрен знает откуда она появилась, но по лицам было видно, что силу исходящую от ангела, почувствовал каждый. Помню я успел перехватить его взгляд, на какое-то мгновение, зацепиться за спокойной взгляд синих глаз, которые сейчас словно кто-то подсвечивал изнутри и понял, что все. Прежнего Каса я больше не увижу. Он попрощался со мной, влил тысячи не произнесенных слов, прежде чем отвернулся, встречаясь лицом к лицу со своими братьями.
- Кас. - позвал, скорее для проформы, просто что бы проверить не отказал мне голос. Он не отказал, но и не помог, мой друг – ангел, сейчас со своей семьей и до него не дозваться, используй я сейчас хоть иерихонскую трубу. Не хотел бы я оказаться на его месте. Никогда. Я даже украдкой взглянул на Адама, стоящего рядом и смотревшего как завороженный. Помню еще, что была у меня мысль, что если сейчас начнется битва, собирать нас по пластиковым пакетам будет не кому. Почти все, кого я когда либо знал, кто был мне близок и хоть как успел повлиять на меня, были в этой комнате. А дальше… блять как в дурном фильме день сурка. Адам рядом со мной, в том самом доме, где все началось, втягивает воздух и выдыхает так рвано, словно за них бежали адские псы и я со сна пытаюсь сфокусировать на нем взгляд, с трудом понимая, как мы тут вообще оказались, когда еще секунду назад были в доме Бобби. Опираясь на руки, я поворачиваю голову к окну и нахожу Сэма, живого и на удивление бодрого, который хмуриться, украшая лоб складками. Видимо тоже полнейшая каша в голове.. Мне кажется я слышу как он думает. Потому что сам я думаю, слишком громко.
- Кас! – ору в потолок украшенный трещинами. – Я прошу… молюсь тебе черт возьми, яви свою пернатую благочестивую задницу! – две пары глаз устремлены на меня словно я глашатый бога и сейчас раскрою им все тайны. Они жду от меня ответа. Я тоже жду - Кас. – почти просьба.
* - Дин.*- это голос в моей голове, я его не спутаю ни с кем другим,а братья рядом поднимаются со своих мест, наверно видят, как я напрягся.
- Кас, что произошло? Почему… Почему мы здесь.
*- Я перенес вас.* – никаких эмоций в голосе. Хотя какие могут быть эмоции, это всего лишь голос в моей голове.
- Что? Как ты… объясни. - твердо.
*- Позже. У меня слишком мало времени, чтобы все объяснить и очень много дел Дин. Прощай.*
- Погоди! Погоди, черт тебя дери Кас! Где остальные, где архангелы?
*- Все будет теперь хорошо Дин. Люцифер и Михаил живы, но вреда вам не причинят. Я позаботился об этом*
- И что же ты прикажешь нам делать? - это какая-то шутка или издевка?
*- Молиться. *- он точно издевается.
- Молиться? Кому?
*- Своему нового Богу.*




The end. Историю для с братьями я закончил.


Последний раз редактировалось: Dean Winchester (Чт Апр 19, 2012 10:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyЧт Апр 19, 2012 9:52 am

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
Никто даже не оценил весь драматизм происходящего, все просто молча таращились на нас с Михаилом, даже не подозревая, при каком великом событии они присутствуют. Я переглянулся с Михаилом, пожалуй лишь мы двое знали, что произойдет в следующий момент и я поспешил воспользоваться тем мгновением, чтобы внести ясность. Подойдя к пророку я протянул:
- Хочешь сказать, что ты знаешь, что произойдет дальше? даже мы с Михаилом только догадываемся об этом... Но то, что ты видела, это не моих рук дело, это сделает...
В домике Бобби Сингера появился Он... Я чувствовал силу, что исходила от этого последнего верующего, я тяжело сглотнул, но расплылся в улыбке. В конце концов мне не в первой смотреть в глаза бездне, тем более я так давно этого ждал. Я достаточно хорошо изучил Кастиэля...., нет, Бога, теперь он не был ангелом, у него даже не осталось имени. Сегодня умер старый Бог, который наоставлял кучу заветов и предписаний, обрекший нас исполнять его волю, и родился новый Бог, который не оставит после себя ничего. Старый мир умер, новый родился. Все прекрасно. Я больше не чувствовал никаких обязательств.
Подавив в себе желание встать на колени, я всматривался в лицо Наоми и улыбался:
-Это сделает он... Передай Варахаилу, что это и его война.
Я расплылся в улыбке и повернулся к Нему. Сделав пару шагов, я лишь надменно смерил взглядом нового Бога. Мог ли он адекватно оценивать ситуацию? Конечно же нет, как и Михаил... Он выглядел поникшим, как минимум двое в этой комнате могли претендовать на отцовский трон, но получил его третий.
- Люди верили, что числа способны структурировать хаос. Давайте чтоли посчитаем и мі? Загадка очень простая, даже слишком.Всего пятеро. Трое сгинули в неизвестности, двое остались в плену. И только эти пятеро помнят и знают как устроено мироздание, и какие обеты и клятвы они давали. И собственно мир существует пока существуют они. Но вы помогли двоим вернуться и продолжить свой путь, но ненадолго.
Я говорил нарочисто торжественно, зная, что к этому домишке приковано все внимание, здесь вершилась новая история в которой ни мне, ни Михаилу не было места. Пусть знают, и видят, что борьба только начинается.
- А если нет, то его продолжат остальные. Или ты считаешь, что тебе кто-то поклониться из-за любви к тебе? Мы стали свободны Кастиэль, теперь ничто не остановит нас. Помнишь, я задал тебе вопрос, кого ты выбираешь? Нас или людей? Ты выбрал путь. А теперь можешь убить меня, ведь мы с тобой знаем, что в итоге не останется никого.
Я рассмеялся и все так же надменно смотрел на Бога, мне не было страшно, не не было обидно, новый мир, новые устои... Все это лишь болтовня, это было концом, а Кастиэль не был Богом, он был утилизатором старого мира. И что плохого в том, чтобы пасть первыми? С нашим именем на устах падут и остальные.
Но все получилось совсем не так, я обернулся и увидел как мириадами искр осели на пол перья Михаила на замусоренный пол, он упал на колени, а за ним последовал и я. От произошедшего у меня свело дыхание, я почувствовал как бьется сердце в груди. *Даже так?* Я попытался встать, бучи человеком, но у меня этого не получилось и я лишь прохрипел:
- Человек...Даже так, а ті оригинален.Теперь у меня есть право выбора Кастиэль и я не выбираю тебя. Ты не мой Бог...
Я подполз к Михаилу и обнял его, голос предательски дрожал:
- Все только начинается брат, все только начинается...
Белый свет и больше не разобрать лиц. Сколько раз я смотрел в лицо неизбежного, понимая, что ничего нельзя сделать, сжимая в руке кольца всадников, я чувствовал как они испаряются, словно были сделаны из льда. Я рассмеялся и все пропало....




<Принстон, 2 месяца спустя>
Рассматривая в книжном магазине книгу, я вчитывался в первые строки:
*Убей, убей, убей дракона, достань из ножен меч.
Пусть с головы слетит корона и крылья с мощных плеч.
Убей, убей, убей дракона, гнездо его спали.
Последний рыцарь - наследник трона захваченной земли.
Среди заветов и слов притворных
Здесь в каждом теле драконьи корни.
Вновь будут казни - еще ужасней.
Дракон вернется как в старой басне
.*
Я расплылся в улыбке и протянул:
- Все именно так...





( участие в игре закончил спасибо всем большое )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 7 EmptyПн Апр 23, 2012 6:33 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
Аккорды тишины повисшей в комнате после первых слов архангела, показались мне вечностью и оторвав взгляд от старшего Винчестера, чье лицо сейчас казалось мне мало знакомым, он выглядел так напряженно и сосредоточенно, буравя взглядом восставших и освобожденных ангелов, но все говорило мне о его отрешенности, я не знала почему, я не могла представить , что испытывает этот человек и какие мысли порхают в его голове. Но в эти секунды, мгновения , пришло настоящие осознание содеянного и мысли как проснувшийся вулкан, огненной лавой накрыли сознание.
*Почему так? Где же ты? Это все зверски не честно и да я боюсь... Я боюсь, и ты не имеешь права губить этот мир... После всего ... После пройденного...*
Вереница вопросов, возмущений, страха и в тоже время горького чувства безысходности царствовала во мне. Наверно в такие секунды, когда смерть в очередной раз подкрадывается к тебе и улыбчиво смакует стоя на против, твои последние секунды в мире, ты должен испытать боль и панику, ощутить никогда не бывалую до этой минуты ударную волну дикой воли к жизни... Наверно так, у меня было так раньше.. Сейчас я не чувствовала ничего, все словно за морозилось и только взгляд привлеченный словами Люцифера, самовольно остановился на лице мужчины, а мысли упрямо прокручивали перед сознанием последнюю картинку из видений, сейчас казавшуюся все более и более мифичной:
- Хочешь сказать, что ты знаешь, что произойдет дальше? даже мы с Михаилом только догадываемся об этом... Но то, что ты видела, это не моих рук дело, это сделает...- Может быть архангел, больше меня знал о устройстве работы моего дара Божьего, а может быть и нет, но в этот момент, в комнате стало сбываться невозможное, то во что я уже сама не верила. Кастиэль стоял не неподалеку от нас, точно так же как и в картинках , явившихся мне ранее.
-Это сделает он... Передай Варахаилу, что это и его война.- голос Люцифера звучал по прежнему мягко, а от упоминания Себастьяна я слегка опешила, только сейчас понимая, что это не конец и конца так и не будет, все это будет продолжаться вечно. Герои будут меняться, как и злодеи, как и мотивы, как и эпохи... Я всматривалась в лицо Люцифера, его оболочки и думала сейчас о том, что его сосуд просто человек и такие как он, только такие как он по настоящему страдают. Да он сделал выбор, да он отдал свое тело, но знал ли он до конца на , что идет? Представлял ли он ,что такое находиться в рабстве чужой воли? Ведь это и есть настоящее рабство, то самое пропитанное отчаяньем и безысходностью.
Когда я увидела как Михаил потерял силу, когда я смотрела на эти роковые мгновения, очередной временной победы добра, все вокруг внезапно залило ярким белым светом, мои руки инстинктивно прикрыли глаза , а в следующую минуту, тишина окутала все вокруг. Медленно приподняв голову и с опаской отняв руки от лица, я различила давно оставленную в прошлом кровать, столик стоявший у плотно затянутого толстой материей окна и запылившаяся бутылка недопитого виски. Я была именно в Теннеси в той квартире которую оставила когда то ночью, спасая свою жизнь и сделав шаг, вступая в борьбу. Подойдя к столику, я подалась вперед и руками сдернула импровизированную занавеску, клуб застоявшийся пыли и тусклый свет впервые восходившего за последние годы, забытого солнца.. Рука скользнула по бутылке и я приподняла ее, откупоривая и делая жадный глоток, чувствуя как горло окутывала обжигающая влага, глубоко вздохнув я поставила сосуд на место, снова и снова воспроизводя в голове последние события, недавнее прошлое, которое до сих пор заставляло сердце биться в бешеном ритме . Я смотрела в даль, на узкую полу разрушенную улочку, сейчас выглядящую несколько иначе. Она преобразилась в чистом свете первых лучей и невольно я улыбнулась, все те мысли и тревоги, страх смерти и отчаянье ушли прочь и наверное, этот вечный танец названного зла и провозглашенного добра, этот замкнутый круг и есть жизнь.
(участие в игре закончила, всем спасибо ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

[Замкнутый круг]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
.road so far :: штат Висконсин-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения