beginФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходВойти как PR
Последние темы
» FAQ|Welcome To the Road-Forum
[Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Окт 05, 2012 7:40 pm автор Sam Winchester

» .:Уход/отсутствие
[Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПн Апр 23, 2012 7:02 pm автор Dean Winchester

» [Замкнутый круг]
[Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПн Апр 23, 2012 6:33 pm автор Гость

» [Double vision]
[Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyСр Апр 18, 2012 7:44 pm автор Гость

» .:Заказ статуса
[Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyВт Апр 17, 2012 8:44 pm автор Гость

» [Dum spiro spero]
[Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyВт Апр 17, 2012 8:14 pm автор Гость

» Гримерка
[Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyВс Апр 15, 2012 8:31 am автор Dean Winchester

» [Перевозчик]
[Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyВс Апр 01, 2012 12:42 pm автор Гость

»  [Талантливый мистер Миллиган]
[Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Мар 09, 2012 7:13 pm автор Гость

like me


Поделиться | 
 

 [Замкнутый круг]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПн Ноя 28, 2011 7:02 pm

Первое сообщение в теме :

[Замкнутый круг]

Война никогда не меняется. Правила всегда одни и те же, независимо от того, кто кого убивает. То, что не уничтожил Апокалипсис, добили люди. И сыновьям Божьим радоваться стоит ибо выполнена воля Отца. Земля очищена от скверны и скоро наступит новый мир. И все бы хорошо, но, есть одна небольшая заминка, архангелы все еще заперты в Клетке… По иронии судьбы, выпустить их могут только те самые никчемные люди, которых они так презирают. Им под силу вновь собрать кольца Всадников воедино. Призвать бывших веселей к Клетке, единственная надежда на спасение.
Люцифер является Адаму во сне с угрозой, что если они с Дином не откроют Клетку, Сэма больше не увидят. Во сне легко отказать и надменный архангел убирается ни с чем. Но что делать, когда наяву оказывается, что брат и в самом деле пропал? Есть ли право на раздумья и тем более отказ? Особенно, когда вслед за кошмаром наяву является пророк с вестью, что будущего больше не будет, если они откроют Клетку.
У всего есть начало и должен быть конец. Колесо обязано вертеться и неважно, что Фортуне на него плевать. Круг обязательно замкнется, кусочки пазла станут на места и наступит новый Апокалипсис. Когда нет выбора приоритеты расставляются быстро и четко, и даже Судьба не в силах помешать. Путь так далек, но все когда-нибудь кончается. И братья встретятся у Клетки…


In Game
Dora Cherries
Adam Milligan
Dean Winchester
Lucifer
Naomi Chang
Alexandra Ryan
Ruby
Sam Winchester

Обсуждение игры здесь


Последний раз редактировалось: Adam Milligan (Пт Фев 03, 2012 9:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyВт Дек 06, 2011 10:16 pm

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>


Я замерла, только мои глаза подавали признаки жизни. Взгляд бегал от одного брата к другому. Я прекрасно понимала, чувствовала все напряжение царившее в полуразвалившемся помещении. Едва ли годном для жизни, когда-то быть может облюбованном семьей или, служившем офисом, а быть может тут и вовсе проходили сборы каких-либо обществ. Я не знала этого, но я знала одно. Сейчас все материальное потеряло смысл. Наверное, навсегда. Хаос, пожирал все вокруг. Поэтапно выжигая все человеческое из души. Многие приспосабливались и влачили такое существование. Кто-то боролся за память, грезя вернуть жизнь. Кто-то принимал и радовался краху, сгорая в злорадстве. Я не знала за что боролась. Почему жила, что заставляло сердце биться. Одиночество было привычным. Отчужденность стала манерой. Я видела в своей жизни один плюс, никто и никогда не испытает из-за меня боли. Это было отрадой. Это давало фору, свободу. Но сейчас стоя в кромешной мгле и слыша эхо от брошенной фразы Дина я вспомнила тот день, день последней потери. И я сто раз возвращалась к нему. Если бы я верила в то, что реальность можно менять, быть может тогда он бы выжил. Я старалась спасти его, но это было обречено на неудачу. Из-за моего же неверия. Провожая взглядом Дина, Адама, спешивших на сборы, медленно последовала за ними, застыв в дверном проеме, смотря на старшего брата, задумалась. Это были не сомнения в принятом решении о помощи, это была некая борьба с собой. Борьба фактами.
*Ведь люди решили конец Земли, не Люцифер, не Ева. Люди сотворили крах. Хотя, он был предсказан от паранормальной бойни. Ведь люди изменили это. Да же я, смогла уже не раз поспорить с данностью и как-никак выиграть. Ведь все реально, наверное, вера и движет, наверное, она и есть заводной ключик силы.*
Глухой удар и звон стекла, заставил меня вздрогнуть. По телу пробежал импульс, а сердце ускорило свой темп. Переливаясь, стекло упало на пол, обрамив его, и все замерло. Мой взгляд застыл на Дине. Понимая все то, что творилось сейчас в его душе. Я не прониклась жалостью, я не сострадала ему. Это было бы низко. Это было бы подло.
*Когда-то, один человек сказал мне о даре и силе перемен. Он открыл мне глаза, вдохнув в меня что-то новое. Я часто вспоминала этот разговор и сейчас, знаешь, как не крути я думаю, что этот человек был прав. Я поверила ему и... Черт. Дура.*
Поймала себя на том, что в голове толкнула речь. Произнесла, все то, что видела. Чем, наверное, жила. Мне и полегчало и, в то же время, стало жутко не по себе, как будто бы внутри поселилась кошка. Которая своими коготками царапала мой животик изнутри, вызывая страх, ступор и внушая собственную глупость.
- Я готов.- повернув голову к Адаму и оценив его оперативность и желая не видеть всего того, что могло твориться внутри. Я ответила, поспешив совершить действие. Сейчас как никогда желанное.
- Я подожду вас внизу. - отвернувшись, и пройдя мимо Адама, я очень быстро спустилась по лестнице и, выйдя на улицу, готова была сама разбомбить как минимум квартал. Порывы сотканы из ничего, из пустоты могли разодрать на клочки. Мир учил нас о их нелепости и не нужности. А душа безмолвно плакала. Плакала о вранье, ведь это было вранье. Молчание - это самое страшное вранье себе и слабость. Я всегда молчала, предпочитала молчать. Но сейчас это даровалось слегка тяжело и зеркально разнесло этим слабость до гигантских размеров. Подойдя к мотоциклу и, сняв с него рюкзак, я небрежно закинула его на плечо. Повернувшись лицом к двери и, посмотря на небо, быть может я просила. Просила о том, чтоб эти видения были враньем. Ошибкой канцелярии. И, чтобы я разучилась врать. Врать собственным молчанием.

(........)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyСр Дек 07, 2011 11:49 pm

Штат Висконсин | Грин-Бэй

Ведьма идеально подходила на отведенную ей роль.
- Ты должна наложить проклятие на Адама. Почему ты должна это сделать? Наверное, чтобы спасти свою жизнь. Это твой единственный шанс, используй его.
Я опустил уголки губ, и чуть склонив голову на бок, обошел ведьму и демона. Безусловно они все сделают, не так как я сказал, а так как надо. Пойдут от противного, но это потом.
- Спасибо за беседу. Я очень рад, что вы согласились мне помочь. Но, к сожалению, мне пора идти, надеюсь мы поняли друг друга.
Я расплылся в улыбке и исчез.

Сэм застыл словно каменное изваяние, какое-то очередное творение человечества. Колдуны связали его по рукам и ногам, лишили воли и сейчас он вел войну против самого себя, в своем воображении, в своей фантазии. Тогда все могло пойти иначе, но Отец решил внести некоторые изменения и я вместе с Михаилом оказался заперт в Клетке.
- Неужели вы даже надеялись верить в то, что просидев в Клетке тысячелетия, я не продумал запасной план побега из своей темницы? Не знал, что меня предадут, что все может закончиться именно так? Мне очень жаль.
Я повернулся к колдунам, один из них поднялся и подошел ко мне. Его лицо прятал капюшон, но я знал цену, которую он заплатил ради той власти, что обладал. Он молча показал мне каменный ритуальный кинжал, рукоятку которого венчали переплетенные змеи. От старости, рукоятка покрылась мхом, но само лезвие было чистое. С помощью этого кинжала регулярно совершались кровавые жертвоприношения. А кровь смывала все.
- Я очень рад, что ты так основательно подготовился. Передай, чтобы твои друзья больше молись, чтобы посылать пророку видения за видениями, так, чтобы она сошла с ума, перестала различать реальность и мир иллюзий. С тобой, мы навестим его братьев, чтобы его младшему брату потребовалась помощь.
Я посмотрел на Сэма и расплылся в улыбке.

( товарищи )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Дек 09, 2011 12:41 pm

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>
- Я готов. – отведя душу на ни в чем не повинной бутылке, я перевел взгляд, на полностью облаченного Адама. В голове мелькнула мысль, что брат собрался в рекордные сроки, совсем не похожи на наши обычные – дотошные сборы.
- Я подожду вас внизу. – Нэй, стоявшая в дверном проеме, предпочла подождать нас снаружи, явно полагая, что нам есть о чем поговорить с братом тет-а-тет. Я в упор глядел на Адама и видел почти себя – он не хотел обсуждать это. Не хотел выяснять кто виноват и что будет дальше, он просто хотел вернуть Сэма, как и я. А может быть и хотел, но понимал, что сейчас далеко не самый лучший момент. Я кивнул, словно соглашаясь со своими мыслями и обведя комнату взглядом, обронил:
- Отлично. – вышло бесцветно . Не было в моих словах сейчас, ни горести, ни радости - ничего. – Тогда выдвигаемся засветло, ночью водить опасно. – сгреб потертый кожаный плащ и водрузив на плечи, подобрал со стола сумку, направился к дверям. Я лишь на секунду замедлил шаг, оказавшись рядом с Адамом, хотел что сказать, что-то нужное ему и мне, но с такого рода разговорами у меня всегда был напряг и вернув скорость шагу, вышел из комнаты, мысленно надеясь, что он поймет меня.
Уже на улице, я увидел как пророк, оседлывает своего железного коня. Что ж – выбор одобряю, маневренная вещица, но лучше моей детки – автомобилей еще не придумали. Я никогда не говорил ни Сэму, ни Адаму, но искренне верил, что старушка наш талисман и без нее я как голый.
(Адам...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Дек 09, 2011 1:31 pm

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>

Я порадовался, что никакого разговора не состоялось. Был краткий миг, когда я думал, что сейчас Дин что-то скажет, но он передумал. И это было к лучшему. Бывают такие моменты, когда говорить категорически противопоказано. Я всегда считал психоанализ пустой тратой времени. Когда есть проблема нужно действовать и что-то решать, а не обсуждать ее до белого каления. Сэму не станет легче оттого, что мы убьем кучу времени обсуждая извечные проблемы. Я виноват и я постараюсь исправить ситуацию.
Я выше следом за Дином, стараясь не отставать, сейчас время дорого. Присвистнул увидев байк Наоми, *Красавец!* раньше я бы еще долго бредил бы таким. Но, сейчас не "раньше" и я быстро вернул себя на грешную, разгромленную землю. Черт, мечты то все еще при мне, неужели я еще не совсем потерян для этого мира? Снова эта дурацкая демагогия пополам с философией, всегда ненавидел этот предмет, а сейчас никак от нее не отделаюсь. Да я просто клад для тех самых ненавистных психоаналитиков. Они могли бы построить на мне карьеру, только некому уже исследовать.
Я открыл было переднюю дверцу, но тут же ее и захлопнул. Это было место Сэма и сидеть там я не мог. Не имел права. Дин удивленно на меня посмотрел и я поспешил оправдаться.
- Мне на заднем удобней, полежать можно. - да, врать я не умел никогда.
Послышался звук байка пророка, Дин повернул ключ в замке зажигания, а я честно пытался выглядеть бодрым, чтобы он хоть за меня не переживал. Он молчит, но я то знаю, что в душе у брата сейчас полный кавардак.

(Бро Дин, Нэй энд Ко)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Дек 09, 2011 2:35 pm

Штат Висконсин | Грин-Бэй

- Ты должна наложить проклятие на Адама. Почему ты должна это сделать? Наверное, чтобы спасти свою жизнь. Это твой единственный шанс, используй его.
*Вот мудак!* - с чувством подумалось мне. Всегда искренне ненавидела такие трюки. Психологический развод удался, твою дивизию. Я чувствовала, как руки холодеют от липкого страха, от того, что мне снова придется выбирать, и от предчувствия, что снова натворю дел. Я отвела взгляд в сторону, чтобы не смотреть, как это пернатое недоразумение уходит. *Чтобы никто не засек твоего взгляда "больной собаки", тупица.* Сцепив руки на груди, я снова посмотрела на Руби, сделав пару глубоких глубоких вдохов.
- Ну что теперь? Побежишь вслед за папочкой ловить каждый его взгляд? - сарказм выдался на славу, злость придавала сил. - Ах да, его Величество Пернатая Задница поручило тебе великую миссию. И как? Думаешь, я дам тебе сделать хоть шаг в сторону охотников, зная, чья ты посланница? - я была настроена решительно. Собственно, дело было даже не в том, что она демон и что, по ее словам, она собиралась сделать. *Я ж охотникам не нянька, сами бы справились.* Но она была дочерью Люцифера, того, кто только что загнал меня в "ловушку". И я страстно желала ей наподдать, сорвать на ней зло.
Но меня отвлекло чье-то присутствие - где-то около баков с бензином посыпались пустые бутылки, и я заметила рыжеволосую девушку. Она притаилась, наблюдая за нами. *О боже, ты еще кто?*
- Эй, я тебя видела! Выходи давай, раз уж явилась, или проваливай. - Я грозно прокричала в сторону девушки. Но хватило ума стать полу боком, не поворачиваясь к демонше спиной, и быть готовой к удару.
*И когда я успела стать такой мегерой?!*

(Вишня, Ру, ребята)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Дек 09, 2011 5:37 pm

[Штат Висконсин | Грин-Бэй]

- Твоя радиоволна уныла. - скучающим тоном заметила я, глядя на ведьму не читаемым взглядом. - Думаю, если сам Люцифер купился на мой спектакль, мне пора вручать Оскар за лучшую женскую роль. - я решила отделаться одной фразой, потому что желание переубеждать Лекси пропало втуне.
Девушка резко повернулась ко мне, когда услышала мою фразу, и на ее лице отразилось раздражение. Ну еще бы, тяжело, наверное, в непонятках.
Я пожала плечами, и стала всматриваться в темноту - туда, откуда только что послышался шум.
Вскоре, из-за железных баков поднялся черный силуэт, и стал приближаться к нам. По мере приближения, я смогла распознать девушку... довольно знакомую мне девушку.
Рыжие волосы Доры казались последним осколком старого мира, мира, где радость и веселье, яркие краски не были такой уж редкостью.
- Ты везучий человек, Дора. Появись ты минуту раньше, мозги б пришлось с асфальта соскребать.- поприветствовала я ее, по-дружески улыбнувшись.

(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Дек 09, 2011 10:05 pm

[Штат Висконсин | Грин-Бэй]

Я выглянула из-за своего укрытия ровно в тот момент, когда исчез мужчина. Моему удивлению не было предела. По всем нормальным законам человек не может вот так просто испариться.*Человек - не может. Кто-то необычный - запросто.* Я всматривалась в двух светловолосых девушек, пытаясь понять, безопасно ли направляться к ним. Я чуть передвинулась в сторону и задела бутылки, расставленные около баков.
- Бл###! - выругалась я, искренне надеясь, что меня не заметили. *Да как же. Столько шума наделала!*
- Эй, я тебя видела! Выходи давай, раз уж явилась, или проваливай. - крикнула одна из девушек. Нет, я больше чем уверена, что раньше слышала её голос! Я немного успокоилась и направилась к ним.
- Ты везучий человек, Дора. Появись ты минуту раньше, мозги б пришлось с асфальта соскребать, - улыбаясь, сказала вместо приветствия демонесса Руби.
- И я рада тебя видеть, - улыбнувшись в ответ, сказала я. Проткнутого колеса моей машины я ещё не забыла, но устраивать побоище из-за этого не собиралась. В конце концов, она помогла мне. Я повернулась ко второй девушке и узнала ведьму Лекси.
- Привет, Лекси. Не думала, что встретимся так скоро. - я не прекращала улыбаться. Наверное, со стороны выглядело, будто у меня челюсть защемило. Но я старалась делать это искренне. Я рада была увидеть обеих живыми и невредимыми.
- По каким делам здесь оказались? - поинтересовалась я. - И что за мужчина был с вами? Его исчезновение меня поразило. Это его стоит бояться?

(Лекси,Ру…)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyСб Дек 10, 2011 1:59 pm

Штат Висконсин | Грин-Бэй


- Твоя радиоволна уныла. - Руби что-то проверещала еще, но я сделала вид, что не расслышала. За зря распыляться я не собиралась, хотя желание врезать ей никуда не пропало.
*Нельзя тут застрять. Надо двигаться дальше. *
- Да пошла ты. - я безразлично фыркнула. Раз делает вид, что не заодно с Люцифером - флаг в руки. Но доверие ей никто не обещал.
Мое внимание переключилось на появившуюся Дору. Она дружелюбно улыбалась, и ничего не предвещало угрозу. Я расслабилась, но тот факт, что она знакома с Руби меня сбивал с толку.
- Дора, рада тебя видеть. - я улыбнулась в ответ.
*А что ей рассказать по "мужика"? Что ты сама-то знаешь?* - А того мужчину, если есть инстинкт самосохранения, то стоит побаиваться. Это был Люцифер, папочка этой милой леди, - я не удержалась от едкого сарказма на последней фразе, кивнув в сторону демона.
*Пора отсюда сваливать, пока обсуждение ситуации не переросло в шоу Опры.*
Да и странные звуки, доносящиеся откуда-то неподалеку - подозрительный шелест и зловещий вой псин - не предвещали ничего хорошего.
- Я, конечно, понимаю, что обсуждение всего этого безумно интересно, но может мы обсудим это по дороге. Дора, я могла бы просить тебя об услуге? Я осталась без транспорта...
*А спринтер из меня хреновый, поэтому есть шанс стать обедом для шавок.* - я мысленно закончила фразу, но вслух произносить не стала. Оставалось только надеяться, что Дора не кинет бывшую напарницу на растерзание мутантным уродцам.

( ребята )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyВс Дек 11, 2011 10:34 am

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>
Отсюда до Су-Фолса, используя только световой день, добираться нам несколько суток, а мое нетерпение, поджигало собственные пятки адским пламенем.
- Мне на заднем удобней, полежать можно. - я сдержанно кивнул, закусываю губу. Догадаться, что Адам выбрал заднее сидении, отнюдь не из-за его повышенной комфортности было не трудно, взять бы хотя бы тот его полный тоски взгляд, от которого мне стало не по себе, когда он наткнулся на пустое сидение спереди.
- Отдохни, сменишь меня через пару часиков. - мне нужно было прочистить голову, просто, хоть немного побыть без мыслей, чтобы не напирали они на меня со всех сторон.
Под урчание мотора Импалы, я потянулся к бордачку, извлекая на свет божий, записи, которые в наше осадное время, тоже были своего рода сокровищем. Даже не глядя на надпись, отправил запись в магнитолу, надеясь наверное на случайный выбор.
Когда я был молод и совсем юн,
Мне показали, что такое быть настоящим мужчиной.

Да, выбор оказался фаталистическим. Губы растянулись в ухмылке.
Теперь, достигнув того возраста
Я пытаюсь изо всех сил делать то, что выходит лучше всего.
- я качнул головой. понимая, что в каким то мистическим образом, текст песни очень похож, на мои собственные мысли.
Но не важно, как сильно я стараюсь,
Я оказываюсь все в той же клетке.
- может у солиста Led Zeppelin не хвалило сил, вырваться из клетки, но у нас то, это обязательно получиться. По другому и быть не может.
- Нужно будет сделать остановку, прежде чем покинем город и пополнить нашу экипировку. - развернувшись к Адаму, я пояснил план, на дальнейшие пару часов. - Надеюсь у тебя прокачены навыки работы с лопатой. - с улыбкой, достойной Моны, мать ее Лизы, повернулся к рулю, приводя в движения свою детку.
У нас есть пророк, есть цель и есть средства ее достижения и черту все остальное дерьмо, разбираться будет по мере поступления проблем.
А динамик все разрывался, тогда мы тронулись с места, будто провожая нас в путь:
Белые полосы, черные полосы, знаешь, с меня хватит:
Моя женщина сбежала с одноглазым мужиком.
А мне, кажется, все еще плевать.


(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyСр Дек 14, 2011 8:24 pm

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>
*Смерть всего. Настоящая, не промашка. Смерть близкого за человечество, это верно... Но так нельзя... Ведь будущее можно поменять... Бесполезно... А вдруг...*
Вглядываться в лица, следить за действиями, думать о грядущем. Сильно много событий отрывающих от тебя куски, много суеты. Я ненавидела суету и сейчас, когда дверь открылась, и братья вышли, эпицентр моего напряжения, стуча по вискам и отдаваясь диким биением сердца, зашкалил. Это странно, когда все сплетается воедино, когда не ты диктуешь и управляешь собой. А твои глупые эмоции берут верх. И да, это раздражает. Дико раздражает, в такие минуты, комок в горле, легкая дрожь проникающая в тело изнутри себя и паника мыслей, одолевала, с головой накрыв разум. Мешая думать, раскладывать все по полочкам. Был просто хаос. Сметающий все грани. Это не могло произойти сразу, все происходило постепенно. Событие за событием, окутывало безбрежность спокойствия, выплескивая его на берег, превращая в вулкан. Управлять собой, вот что главное, это искусство. И я хоть как-то начала постигать его. Здесь и сейчас, я стала думать только о настоящем. Коснувшись пальцами руля мотоцикла, начиная заводить мотор. Я слышала каждый звук. Мотор рычал, порывисто, свирепо и постепенно находя свое русло гармоничного звучания. В унисон с его ревом, я выкидывала из головы обрывки прошлого, кусочки фраз, всплывающие лица. Медленно, чувствуя как спадает эта электрическая волна раздирающая душу. Волна сомнений, вопросов, паники... Глубокий вдох был кульминацией и сердце стало ритмично отбивать удары, а черная пелена осознания смерти, отступила. Ведь я не люблю смерть, она мне чужая. И значит мы не встретимся. Она не появится там где есть я. Это непозволительное хамство. С меня хватит видений и Каспера-Люцифера.
Выезжая на дорогу, ощущая касания ветра на коже, я ухмыльнулась. Понимая, что только уверенность может спасти все. Только надежда может помочь. И только решительность не предаст. Сравнявшись с черной импалой, я резко наклонила мотоцикл вправо, вероломно обогнав и подрезав водителя. Оставив его слегка позади себя. Периодически посматривая в зеркало, заднего вида. Но утопая в дороге, наверное, заставляя себя наслаждаться, несмотря ни на что, этой жизнью.

(......)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 5:52 pm

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>

Нервы в клочья, нервов нету. Мне казалось, что пейзаж за окном совсем не движется и мы ползем черепашьим шагом. Воздух застыл и мир не спешит двигаться. Как раз тогда, когда мне очень нужно чтоб он двигался. Я не могу сидеть на месте, мне нужно двигаться! Умом я понимал, что Дин и так мчится на предельной скорости, но душа рвалась спасать Сэма, ей этой скорости было мало. Только я должен это исправить! Никто не должен отвечать за мои ошибки, таким уж меня воспитали.
- Нужно будет сделать остановку, прежде чем покинем город и пополнить нашу экипировку.
Логично. И лопатой я тоже владею. Я кивнул давая понять, что на меня можно рассчитывать.
- Прямо по курсу нечто похожее на магазин. - хрипло выдавил я. Черт, даже голос меня подводит, что уже говорить о нервах.
Дин свернул с дороги, подъезжая к потрепанному зданию. Я поспешил выбраться из машины, торопливо схватив в руки обрез и громче, чем хотелось бы, хлопнул дверцой.
- Я вперед пойду, осмотрюсь! - выпалил и смылся побыстрей внутрь магазина. Почему-то я боялся находиться рядом с братом. Казалось, что я живое напоминание о потере, которая из-за меня же и случилась.
Прямо при входе я наткнулся на... зонт. Обычный, черный зонт-тросточка. Упакован и не тронут, тварям незачем прятаться от дождя. Когда-то у меня такой был... То ли ностальгия завладела мной, то ли голос разума, который твердил, что им удобно ткнуть монстру в глаз, но зонт я утащил с собой. В хозяйстве не помешает.
Потом я еще с пол часа бродил по зданию, изредка оглядываясь на Дина с пророком, чтобы окончательно не потерять их из виду. Поиски особым успехом не увенчались, кажется, здесь уже побывали и до нас. Не забыв прихватить с собой остатки роскоши.
Перехватив зонт поудобней, я уныло поплелся к выходу. Самооценка падала все ниже с каждой секундой. Если я даже продукты найти не могу, как я буду спасть брата? На кассе я притормозил на секунду, отчаянно понадеявшись, что вдруг в ящикам стола найдется что-то интересное. Нашлось. Упаковка презервативов весело поблескивала разноцветными обертками на коробке. *Вот свезло так свезло. теперь защита полная. Бледно-зеленые красотки, велкам!*
Чертыхнувшись и запрятав "находку" в карман я пошел к Дину. Сколько я не буду пытаться увильнуть, спросить все равно придется.
- Дин, куда мы едем?

(Дин бро, Нэй энд Ко)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 6:46 pm

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>
Едва машина остановилась, Адам пулей вылетел из Импалы, как черт из табакерки, будто заднее сидение было с адским подогревом. Не успел я ему и "Эй" сказать, как его светловолосая макушка скрылась за дверью магазина. Чертыхнулся про себя, щурясь по сторонам, в поисках возможных опасностей, раздумывая про себя, о том, что с тех пор, как Нэй сказала, что исчезновение Сэма, напрямую связано с Люцифером, Адама словно подменили. Он старательно избегал моего общения и у меня закрадывались подозрения, что моя компания ему просто не приятна. Возможно он злился на меня за то, что произошло. Может быть даже винит. В этом был очень похож на Сэма, молча дуться вечность, а не наорать и расставить точки.
Дверь тоскливо скрипнула и клацкнула замком, под шелест шин останавливающегося рядом со мной байка. Дождавшись, пока пророк снимет с головы шлем, я показал большим пальцем за спину, в сторону магазина:
- Надо бы кое чем прибарахлиться. Но раз ты пророк, я думаю ты уже в курсе этого.
Остановка разочаровала меня. Как и большинство магазинов, тут было шаром покати. Пустые полки, горы мусора - апокалипсис во всей красе. Удалось только добыть, одну походную лопатку.
- Легче чайной ложкой копать. - пробурчал я, оценивая находку.
- Дин, куда мы едем? - я повернул голову к Адаму, убирая лопатку в рюкзак и закидывая за спину.
- В Южную Дакоту. Говорят там отличные залежи колец Всадников. - развернувшись, я открылся брату полностью. - Без них нам не открыть клетку.
(Адам, Наоми.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 8:58 pm

Штат Висконсин | Грин-Бэй

Я переводила взгляд с одной девушки на другую - они были знакомы, но я еще не поняла, каким боком мне вывернется этот факт.
Медленным движением (чтобы не спровоцировать враждебно настроенную ведьму, нельзя было тратить силы на драку, на них у меня более важные планы), я выудила из холодного кармана куртки пачку сигарет. Только сейчас я заметила, что во второй руке все это время судорожно сжимала свою зажигалку, с которой недавно близко познакомился тот жалкий недоносок. Что и сказать, встреча с Люцифером вызвала во мне самые скверные чувства, охота было сплюнуть на землю, чтобы выплюнуть те слова, которые вылетали из моего рта несколькими минутами ранее.
Кукловод снова пришел и дернул всех за нужные веревочки, рассчитывая что мы спляшем румбу, в конце концов возможно на своих же костях. Нет, хватит. Достаточно я отплясывала, хотя и по своей вине. Гналась за чертовой иллюзией, что я кому-то нужна. Да, забавно, но одиноким исчадиям ада, тоже нужно это гребаное чувство, чтобы уж совсем временами не ощущать себя куском дерьма. Куском от дермища Люциферского.
- Блять!- тихо выругалась я, когда не смогла с первого раза зажечь чертову зажигалку.
Вот тебе и упоительное чувство нужности. Ха. Врятли Люцифер поверил в мою сказочку, знает и чувствует своих сучек лучше себя самого. Но я больше никогда не буду одной из его сучек.
Я прикурила. Два глубоких судорожных затяга, и я почувствовала, как внутри меня зашевелилась моя соседка по разуму, для которой собственное тело, оказалось самой надежной и невыносимой клеткой. Иногда я давала голос истинному разуму своей тушки, когда даже поговорить было не с кем. Девушка попалась строптивая, но разговорчивая. Наверняка, мысленные перепалки со мной, были единственным ее развлечением. Я чувствовала бурлящее в ней желание. Свобода. Вернуть долгожданную свободу, ощутить сладость и легкость пружинистой походки.
Мне было знакомо это. Я тоже хочу на свободу.
Сиротливый огонек сигареты, казалось единственный, кто всегда разделит мое одиночество, горькое, сладкое, порой необходимое, но навсегда-неизбежно долгое и просто неизбежное.
Сейчас я думала, что нужна Винчестерам. Разумеется, скоро я так думать не буду, ведь все так или иначе рано или поздно себя не оправдывает. Сейчас помощь им будет моим отказом от всего, чему я была верна раньше. Это будет харчок в рожу Люцифера, ни больше ни меньше.
Время казалось тикало как таймер бомбы, неумолимое, напоминало, что Люцифер может сделать что-то необратимое даже за считанные секунды. Мне нужно было попасть к Винчестерам. Нельзя, чтобы они повелись. Но рассчитывать на людей глупо, потому что - чувства. Потому что - слабость. Их вечные, мешающие, но делающие их самими собой, спутники.
- И меня подвезешь?- негромко, но уверенно произнесла я, и видимо это было не совсем ожидаемая фраза для моих будущих спутниц. Что-то подсказывало, что мне не откажут. Да и если откажут - не страшно. Хотя сейчас продолжать путь в одиночестве казалось почти невыносимым.

(Дора,Лекси)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 10:02 pm

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>


- В Южную Дакоту. Говорят, там отличные залежи колец Всадников.
Без них нам не открыть Клетку.
Я появился рядом с Наоми, которая стояла чуть поодаль от Дина и Адама, которые не могли меня видеть. Приняв облик отца Наоми, я склонил голову чуть набок и протянул.
- Мое предложение в силе, несмотря на все твои мысли и домыслы. Я сдержу слово и я скоро освобожусь из Клетки, чтобы или исполнить обещанное, или же показать, наглядно, что лучше быть со мной, чем против.
Я обошел Наоми, встал перед ней и сложил руки на груди. Девушка явно была не в восторге от моего присутствия, но это мало волновало меня. Я улыбнулся и раскинув руки протянул.
- Уже перешел к угрозам, это прямо не про меня! Как тебе путешествие с Винчестерами? Боишься ли ты за них? Оцениваешь опасность? Или ты уже видела чем все закончиться?
Сложив руки на груди, я присмотрелся к братьям Винчестерам, не оборачиваясь я протянул.
- Все одинаково, конец один, все остальное прогресс. Не важно сколько пройдет времени, год, два, сто, миллион лет. Я готов ждать. Но в жизни дается лишь один шанс, упустишь ли свой ты?
Я отошел от Наоми и приняв облик Джона Винчестера обратился к парням.
- Прошу прощения за беспокойство, но помнишь ли ты заклятие Дин, что открывает Клетку. Если нет, то я готов подсказать, - я чуть склонил голову, - Мое почтение, Адам.
Тени, что отбрасывало здание стали дрожать, а потом стали двигаться и поползли к машине. Наверняка было много тех, кто не очень хотел моего освобождения и мог воспрепятствовать, в тоже время я знал Дина, при всей своей преданности семье, от него можно было ожидать самого нестандартного и ненужного хода, что мог поломать мои планы. Да и младший был совсем не прост, ведь Смерть абы кому не дарует жизнь. Поэтому я решил немного подстраховаться.
- Это дейвы, мой первый опыт в создании демонов. Не совсем удачный, но чрезмерно жестокий и невероятно кровожадный. К сожалению только по отношению к ним я могу испытывать что-то вроде доверия. И, конечно, при иных обстоятельствах, вы бы поспешили их убить, но теперь они - это гарантия сохранности вашей жизни.
Я принял облик Ника и усмехнулся.


( товарищи )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 1:30 am

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>


Крест, огонь, насекомые. Именно эти три слова, в моей голове стали запретными. Сейчас, когда я опустошила разум. Просто добавляя скорости своему верному другу. Силясь, найти точку баланса. Как в детстве. Да, я вспоминала его после разрухи юности. В детстве, когда я стояла в зале, окруженная такими же маленькими гусятами как и я, смотря на властную женщину, ходившую мимо нас и периодически, произносившую неведомые мне раньше ругательства. Ругательства, беспощадно лупящие не по телу, как ее хлесткие удары указкой, которые не были так важны. Ругательства лупили по разуму, заставляя почувствовать себя полным малолетним и несуразным ничтожеством. Будившие сначала по максимуму ярость, а потом приводившие к опустошению. Тогда она заставляла нас стоять прямо, не ломаться и не сдаваться. Путем боли, самой хлесткой. Той, что не покинет и как ни странно служившей во благо. Тогда, в тот день, в балетном зале, она заставляла нас преодолеть все виды боли, выкинуть их прочь. Сосредоточившись на главном - цели. Цели найти ту самую точку опоры твоего тела. Уметь не содрогаться от огненной ломоты в ногах, стесненных гипсовыми тисками, балетной кары. Уметь не содрогаться, от изнуренности тела, мечтавшего только о покое или таком ударе который заставил бы навсегда закрыть глаза. Уметь не содрогаться от пресса невиданных ранее хлестких бичеваниий по разуму. Уметь, превозмогая все, идти к цели. Идти не для кого-то, идти не чтоб что-то доказать. А идти ради себя. Находя и обретая то маленькое и, по сути, в жизни не сильно важное достижение. Когда в тот день, заходя в раздевалку, как всегда молча. Совершая машинальные и привычные действия. Стараясь как можно нежнее спасти из плена окровавленные пальцы ног, разматывая бинты с них. Только тогда, на тот момент все второстепенное стало неважным. И тогда я улыбалась, улыбалась умиротворенно. Тогда я поняла, что смогла. Точка опоры и баланса была освоена и было уже совсем неважно какой ценой. И было неважно ровным счетом ничего. Тогда я не понимала свою неизвестную радость. Только с годами я осознала ее ценность, стараясь перенести физический баланс на разум. Спасибо отцу, за такое разностороннее развитие. Несмотря на постоянные ночные кошмары, он старался сделать мое детство настоящим, старался по своему.
Крест, огонь, насекомые. Эти слова сейчас вероломно звучали в голове, подло маня вспомнить прошлое, подло искушая поддаться панике. Но ведь если та маленькая девочка смогла не психануть и не сдаться. Я тоже смогу. Слегка замедлив движение и пропустив вперед себя черную импалу, я стала смотреть по сторонам наполняя сознание всей атмосферой, дороги.
Ветер, сегодня я нарекла его сумасшедшим. Он особо ликовал, порывисто касаясь моего лица. Не давая пощечин, а играя в безумный и только свой мир.
Машина затормозила неподалеку, возле серого и обветшалого строения. Останавливаясь, я заметила как Адам словно пробка от шампанского, вылетел из салона, направляясь к входу. Моя голова невольно склонилась набок. Я не имела права даже рассуждать о жизни этого человека, предполагать и строить догадки действий. Его путь был слишком не прост, хотя как путь каждого из нас. Ведь те испытания которые мы получаем, всегда самые сложные и непосильные. Смотря вслед охотнику и спускаясь с мотоцикла, снимая шлем, я услышала голос Дина.
- Надо бы кое чем прибарахлиться. Но раз ты пророк, я думаю ты уже в курсе этого. - печальная ухмылка, которая планировалась быть просто добродушным знаком согласия. Кара это или дар, я до сих пор не могла понять. Это стало привычным, но продолжало быть диким. Безобидная фраза, содрогнувшая меня осталась в прошлом.
Магазин - позор маркетинга постапокалипсиса. И новые слова, заставившие меня, повернуться на сто восемьдесят и нагло уставиться на Дина:
- В Южную Дакоту. Говорят, там отличные залежи колец Всадников. - я смотрела повтор фильма будущего, заканчивающегося отнюдь не "хеппи эндом" - Без них нам не открыть Клетку.- имела ли я право, подойти и выдать гром женских, до мозга костей ненужных, криков, истерики и паники? Имела ли я право, независимо и горделиво остудить их пыл? Имела ли я право, бесстрастно и аристократично, вставить свое гав в это решение? Да, по сути, все эти реакции, мимолетно прокручивались в моей голове картинками. И, быть может, каждая из них и жила во мне. Но ведь мысли - это не действия. И саму историю и конец ее можно изменить.
Но тут, голос поодаль, заставил тело напрячься, застыть.
- Мое предложение в силе, несмотря на все твои мысли и домыслы. Я сдержу слово и я скоро освобожусь из Клетки, чтобы или исполнить обещанное, или же показать, наглядно, что лучше быть со мной, чем против.- пошатнувшееся равновесие разума, сейчас громко хлопнулось об пол. Полет был шедеврален, болезнен, но терпим. Взгляд медленно скользнул к источнику звука. Только взгляд, стальной и сосредоточенный пронизывал этот глюк именуемый Люцефером.
- Уже перешел к угрозам, это прямо не про меня! Как тебе путешествие с Винчестерами? Боишься ли ты за них? Оцениваешь опасность? Или ты уже видела чем все закончиться?- взглядом я сопровождала его царственные манеры и интонированное звучание голоса. Голоса, который разрывал меня словно дощечку в щепки. Голосом родным. Обжигающим сейчас, ранящим, но не убивающим. Решения принимаются только раз, тогда покинув комнату я приняла его. И сейчас я не собиралась отступать. Силы, словно пробивая стену опустошенности, взялись из неоткуда. Но увы, их хватило лишь на то чтоб выдавить ухмылку.
- Все одинаково, конец один, все остальное прогресс. Не важно сколько пройдет времени, год, два, сто, миллион лет. Я готов ждать. Но в жизни дается лишь один шанс, упустишь ли свой ты?- я анализировала каждое его слово. Анализировала как данность. Как событие произошедшее, но пережитое. Ибо мой путь начертан и мало, что может разлучить меня с ним. Банально, но такова суть.
Далее события развивались совсем по сценарию слишком быстро отыгранному, я рассчитывала на большую запаску времени. Люцифер был неподражаем в своей порочной оригинальности. Джон, Дейвы и обжигающая ярость с привкусом бессилия. Невольно мои пальцы сжались. Смотреть в будущее и быть в нем - разные вещи. Да будущее неминуемо, но ведь его можно подкорректировать. Как я попыталась сделать тогда. Как я спасла свою жизнь в истории с Аластаром, в том взорвавшемся месте ставок и смерти.
Следя за конвоем и тварями, я медленно перевела взгляд на свой байк. Там в видениях я была именно на нем. Значит это будет первый шаг, первый неправильно уложенный пазл. Переведя взгляд на Люцифера, я еле слышно произнесла:
- Извращенные гарантии. У вас первенцев - явно не все в порядке с разумом.

(.....................)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 7:30 am

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>

Я смотрел на парня, наблюдая, как на его лбу, мысли мучившие и меня, складываются в продольные складки. Никто и не ожидал, что это дело будет простым и легким, но черт возьми, сейчас, я чувствовал себя загнанным в угол. До ломоты в теле, хотелось то ли скулить, то ли отгрызть кому-нибудь руку, а может все вместе… одновременно.
Давая время брату, переварить полученную информацию, я отвлекся, переведя взгляд, на девушку и что-то в ее внешнем виде меня насторожило. Может сосредоточенная злость во взгляде, с которой она прожигала пустоту рядом с собой. Или то, как напряглось ее тело, подобно натянутой струне, будто ожидала удара или готовилась к прыжку. Возможно, именно сейчас, в этот момент ей пришли картинки будущего и в душу закралось любопытство. Оторвавшись от созерцания пророка, я снова сосредоточился на брате. По моим расчетам, он уже должен был созреть для следующего вопроса.
- Прошу прощения за беспокойство, но помнишь ли ты заклятие Дин, что открывает Клетку. Если нет, то я готов подсказать. Мое почтение, Адам. – я не сразу повернул голову, реагируя на этот голос. Мне потребовалось время, чтобы уговорить себя в том, что это знакомый до мелочей тембр, не может принадлежать сейчас, тому кого бы я хотел увидеть больше всего на свете.
Чувствуя, как к горлу подкатывает тошнота, развернулся на источник звука, беспощадно давя в зародыше все чувства, что мог вызвать образ отца сейчас. Сам не осознавая, для чего вцепился в плечо Адама. Удержать его или себя?
- Это дейвы, мой первый опыт в создании демонов. Не совсем удачный, но чрезмерно жестокий и невероятно кровожадный. К сожалению только по отношению к ним я могу испытывать что-то вроде доверия. И конечно при иных обстоятельствах, вы бы поспешили их убить, но теперь они - это гарантия сохранности вашей жизни. – скулы заходили ходуном под кожей, но я даже не дернулся с места, старательно пытаясь привести дыхание и бешеный ритм сердца, который, как мне казалось, сейчас слышали все, кто был в магазине.
- Гарантии? – спросил я с издевкой. – По-моему у тебя уже есть одна гарантия, больной ты сукин сын. – рявкнул я. – Так, что отзывай своих шавок и возвращайся в ту задницу из которой только что вылез. Я предпочитаю делать дела, без руководства таких дилетантов. – к слову сказать свое предназначение они просрали, так что я имел право так говорить.
(Адам, Люц...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 2:22 pm

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>

- В Южную Дакоту. Говорят, там отличные залежи колец Всадников. Без них нам не открыть Клетку.
Южная Дакота... Я уже был там. Память услужливо подсовывала картинки, мелькающие в мозгу, словно в калейдоскопе. Я был там и хамил братьям. Всему миру... Тогда я еще верил, что ангелы никогда не предают. Верил в чудо и в то, что все будет хорошо. Как давно это все было, теперь уже кажется, что это был всего лишь дурной сон. Который прошел, оставив после себя пустоту и выжженую землю. И если так подумать, в этом виноват тоже я, потому что сказал то злосчастное "да". Черт, да я виноват самим фактом своего рождения. Винить себя во всех смертных грехах, можно было до бесконечности, но от меня ждали ответа и времени у нас совсем нет. Только ответить я не успел.
- Прошу прощения за беспокойство, но помнишь ли ты заклятие Дин, что открывает Клетку. Если нет, то я готов подсказать. Мое почтение, Адам.
Мне показалось, что земля ушла из-под ног, такой взрыв эмоций произошел в душе. Я не знал чего хочу больше: врезать ему по морде или попросить вернуть Сэма.
Но подсознание уже все решило за меня:
- Зачем тебе Дин? Тебе же нужен я, вот и забирай!
Я готов был пойти с ним. Это был мой шанс все исправить и вернуть Сэма. Что, если у меня получится?

(Дин бро, Нэй энд Ко)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 3:30 pm

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>
- Зачем тебе Дин? Тебе же нужен я, вот и забирай! - *Ну уж дудки* -только остаться в одиночестве мне не хватало. Загодя положенная ладонь на плечо брата, с силой впилась и заставила его развернулся ко мне лицом
- Богом клянусь тебе, Адам, что ты дорог мне, но если я еще хоть услышу это, остаток пути ты проведешь в багажнике с кляпом во рту. - я злился как черт. Этот тщеславный ублюдок глумиться над нами, бьет по больному, делая нашу жизнь и без того болезненной.
- Ты мне здесь нужен. Понимаешь? Сейчас и здесь. Нужен Сэму. - я пытался донести до брата простую истину, которую сам недавно понял. Для того, чтобы спасти что-то безгранично дорогое тебе, не нужны жертвы, ведь они тогда возвращаться будет не к кому.
(Люц...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 5:43 pm

[Штат Висконсин | Грин-Бэй]

По всей видимости, до моего появления девушки вели вовсе не милую беседу. Порой они «кидали» в сторону друг друга недовольные взгляды.
- Дора, рада тебя видеть. А того мужчину, если есть инстинкт самосохранения, то стоит побаиваться. Это был Люцифер, папочка этой милой леди, - ответила мне Лекси. Несите мне стул, иначе я упаду. Я не представляла, как мне удалось остаться в вертикальном положении после этой фразы. Чёрт возьми, Руби была права! Он бы узнал меня, и неизвестно, чем бы кончилась наша встреча. Наше знакомство состоялось на Аляске при не очень хороших обстоятельствах. Даже вспоминать не хотелось. Одновременно со злобой, я испытывала страх по отношению к Люциферу. *Мне определённо «везёт» в плане знакомств. Сначала Аластар, потом Люцифер. Да из встреченных мною людей, кто без сверхъестественных заморочек оказался? Раз, два - и обчёлся.* Ещё и факт, что Руби связана кровными узами с Люцифером, меня настораживал.
- Я, конечно, понимаю, что обсуждение всего этого безумно интересно, но может мы обсудим это по дороге. Дора, я могла бы просить тебя об услуге? Я осталась без транспорта... - вывел меня из раздумий голос Лекси.
- И меня подвезешь? - спросила Руби. Тут же послышался отдалённый вой. Надо поторапливаться.
- Не вопрос, - бодро заявила я, - Сейчас заправлю машину и поедем.
Я быстрым шагом направилась к своей машине. Через несколько минут бак был полон. Для страховки я набрала бензин в канистру и поставила его в багажник.
- Всё готово, - сказала я. - Можем отправляться, - я махнула девушкам, приглашая в салон. Устроившись за рулём, я завела машину и выехала с заправки. Скоро мы уже ехали по шоссе. Я немного сбавила скорость.
- Куда направляемся? Есть какие-то планы? - спросила я у Лекси и Руби. - Мне всё равно, поэтому наш маршрут зависит от ваших пожеланий.

(Лекси,Ру, ребята)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 7:14 pm

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>

Мне было интересно наблюдать за Дином и Адамом, особенно умилительным было желание старшего защитить младших. Но, мне была интересна не сама мизансцена, а извечный вопрос, почему? Почему Отец выбрал именно их, чтобы заточить в Клетку меня, ну, на счет меня все известно заранее, зачем Отец заключил в Клетку Михаила? Верного сына, бравого солдатика в игре большого Папы? Хотел, чтобы мы договорились, чтобы он вразумил меня? Не самый лучший способ и не самый лучший переговорщик...
Хотя, мы ведь почти договорились, что должны спастись из Клетки, вдвоем.
- Ты мне не нужен, Адам. Ты все еще нужен Смерти, помните ли вы сделку заключенную с ним? Он вернул тебя к жизни для того, чтобы вы все убили Еву. Что-то я не вижу, чтобы вы хоть немного-то да преуспели в этом направлении. Когда вы оплатите долг?
Я опустил уголки губ и сложив руки на груди подошел к братьям. Смерть Евы значила бы очень много, невероятно много.
- Дин, Дин, Дин, ты считал, что отсрочками вы способны спасти друг другу жизни? К чему это я? Ах, да, если вздумаешь испытывать меня, я без зазрения совести отдам приказ убить и Сэма, и Адама. А потом настанет твой черед. У вас не осталось ни одной отсрочки, а эту бренную землю вы топчете лишь потому, что вам выпала честь освободить меня и Михаила. У вас ровно семь дней, не подведите самих себя.
Я махнул рукой, давая понять дейвам, что они больше не нужны. Посмотрев на пророка я усмехнулся.
- И ты прав, Дин, что дейвы дилетанты. Ведь рядом с вами уже есть профессионал. Удачи Дин, мое почтение, Адам.
Подмигнув Наоми я исчез.

( товарищи )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 7:18 pm

Штат Висконсин | Грин-Бэй

Усевшись на место штурмана в авто, я поежилась. Машина уже остыла и сидения были ледяными. Поплотнее запахнув куртку и скрестив руки, чтобы хоть немного согреться, я нахмурилась. Меня бесила вся ситуация, что собственно, куда бежать и кого спасать - один Бог знает. *А развернуться и уйти - это для тебя уже из области фантастики, Лекс.*
- Куда направляемся? Есть какие-то планы?- Дора отвлекала меня от мрачных мыслей.- Мне всё равно, поэтому наш маршрут зависит от ваших пожеланий.
- Знала б я. - Пробурчала я, но тут же виновато улыбнулась девушке. - Путь зависит от наших интересов. Что делать то со всем этой архангельской дрянью делать будем? У меня идей нет. Лишь ярко выраженное нежелание помогать Люциферу попасть на землю грешную. - Я оглядела своих спутниц, не скрывая своего замешательства.
Лично у меня не было ни одной стоящей мысли. Если вспомнить все, что наговорил этот пернатый монстр, то есть два пути: спасти Сэма или найти Адама и Дина, помочь им открыть Клетку. Тогда спасется Адам. *И то - не факт, что падший арх слово сдержит.*
- А как вообще открывается Клетка? - я повернулась к Руби. - Уверена, есть ключи от этой "камеры с крокодилами". Быть может, нам проще будет поискать их, а там и охотники объявятся. - я пожала плечами, сознаваясь себе в полном отсутствии хоть какого-то выхода из ситуации.

( Ру, Дора )

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПт Дек 16, 2011 9:58 pm

Штат Висконсин | Грин-Бэй

- Уверена, есть ключи от этой "камеры с крокодилами". Быть может, нам проще будет поискать их, а там и охотники объявятся. - когда голос ведьмы вырвал меня из размышлений, я стряхивала пепел с сигареты в открытое окно, и просто не смогла удержаться от нервной усмешки.
- Что, Клетку захотелось открыть? - я прыснула, буравя взглядом исподлобья спину девушки. - Даже и не думай. Люцифер хочет взять тебя на слабо, сыграв на твоих чувствах к этому Адаму. Апокалипсис и Винчестеров похоже не научил, что пустить одного человека в расход, взамен на даже относительную безопасность всех остальных, это более разумно.
*Бля, да что взять с этих людей? Сплошные привязки*- со смесью усталости и раздражения подумала я, и щелчком отправила сигарету в затяжной полет из окна.
- К тому же, Люцифер все равно после своего освобождения свернет этому Адаму шею, как цыпленку. - я покачала головой, и поймала в зеркале гневный взгляд Лекси.
Она и сама все это понимала, но правда сейчас ей была не нужна. Люди вообще боятся правды.
Если так пойдет и дальше, то чья-то гребанная человечность, рвущаяся наружу когда не надо, точно сорвет мои планы. Будь это Винчестеры со своим горе-братом, который так видите ли приглянулся архангелам. И что за фигня такая? Чего прицепились к парню? Ах да, его принадлежность к роду Винчестеров сразу поставила на нем крест.
А вдруг все сорвется, потому что вырвется наружу именно моя человечность?
По коже пробежали мурашки, эта мысль напугала меня до усрачки.
- Клетка открывается с помощью четырех колец. Поверь, тебе не захочется встретиться ни с одним из их обладателей. Даже Люцифер связывается с ними только из крайней необходимости. - проговорив это, я нарочито стала наблюдать за реакциями девушек. Они не перебивали, в машине создалась атмосфера напряжения. Им было страшно? Надеюсь, что да. Чем лучше они будут осознавать серьезность ситуации, тем больше я могу рассчитывать на их обдуманные поступки.
- Когда-нибудь слышали про четырех всадников Апокалипсиса? - озвучила я вопрос.
Когда-то Винчестеры и то еле как , сумели собрать все кольца. Нам это врятли было под силу... но если мы опередим Винчестеров, то удастся уберечь их от очередной глобальной ошибки. Надеюсь, жизненные грабли когда-нибудь долбанут им по башке так, что они наконец перестанут повторять свои ошибки.

(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyСб Дек 17, 2011 4:49 pm

Штат Висконсин | по дороге из Грин-Бэя

Толкового ответа на мой вопрос я не услышала. Зато узнала про Клетку, в которой сидит Люцифер и некие кольца, которые могут её открыть. Мысли совершенно смешались.
- Люцифер хочет взять тебя на слабо, сыграв на твоих чувствах к этому Адаму. Апокалипсис и Винчестеров похоже не научил, что пустить одного человека в расход, взамен на даже относительную безопасность всех остальных, это более разумно. - ответила Руби на предложение Лекси пуститься на поиски этих самых колец. *Винчестеры тоже замешаны в этом деле? Или только Адам?* Услышав знакомые имена, я поняла, что сидеть в стороне будет крайне некрасиво с моей стороны. Эти парни не раз вытаскивали меня из передряг. Пришла пора и мне помочь им. *Главное - снова не вляпайся в нехорошую историю*
- Когда-нибудь слышали про четырех всадников Апокалипсиса? - спросила демонесса.
-Да, - ответила я. Кто бы мог подумать, что время, проведённое в карцере общины фанатиков, принесёт пользу. Тогда от скуки я пролистала книги. В Библии мне и повстречались эти самые всадники. - Агнцем были сняты первые четыре печати с Книги Жизни - и появились они. На красном коне появился Война. На чёрном - Голод. На белом - Мор или Чума. На бледном - Смерть. Они и являются всадниками Апокалипсиса. Предваряют собой события Страшного Суда, - выдала я. Не подвела память, запомнила. - Неужели владельцами этих самых колец являются они? Даже страшно представить, что произойдёт, если всадники появятся.
*Миру придет окончательный конец.* Я никогда не верила во всё, что упомянуто в Библии. Что и говорить - я её не читала раньше. Можно было назвать меня атеисткой. Да, я отрицала существование Бога. Он не дал бы погибнуть моему отцу, за которого каждый день молилась тётя. Он не допустил бы всего того, что творилось в мире.*Тебе ли не верить. Мать - богиня. Ангелов-демонов встречала.*В существовании языческих богов я была уверена. А Бог единственный - под большим вопросом…
- Если я поняла вас правильно, Люцифер хочет, чтобы его выпустили из Клетки. Для этого нужны кольца Всадников, - заговорила я, - Но ты, Руби, не советуешь её открывать. И я согласна с тобой. Ему сейчас удаётся устраивать кошмары людям, что же будет потом? Может, нам стоит найти Винчестеров и всем вместе решать, что делать дальше.

(…)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПн Дек 19, 2011 2:04 pm

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>

Рука брата, стальной хваткой сжимающая плечо, вернула меня на землю. Дин был прав, своих бросать нельзя. Я и Сэму бы не помог и Дина подставил бы. В общем, от меня снова была бы куча проблем. И кому как не мне, всю жизнь мечтавшему о нормальной семье, не знать, что сейчас чувствует Дин.
- Прости, я не подумал. - покаялся я, не глядя ни на кого. Стыдно было до жути. Какие бы ни были у меня тараканы, нужно приучиться держать их в узде.
На Наоми лица не было, кто знает, что Люцифер ей сейчас наговорил. Он любит дернуть за больное. Я и хотел бы может утешить, да только не знал, что сказать, слов не хватало.
- Ты мне не нужен, Адам. Ты все еще нужен Смерти, помните ли вы сделку заключенную с ним? Он вернул тебя к жизни для того, чтобы вы все убили Еву. Что-то я не вижу, чтобы вы хоть немного-то да преуспели в этом направлении. Когда вы оплатите долг?
- Да пошел ты! - нервы сдали в очередной раз, я просто не мог себя контролировать. А если бы он не исчез через пару мгновений, выдав напоследок еще пару пламенных речей, я бы от всей души врезал бы ему зонтом по черепушке. Достал. Только и может, что угрожать. Я не боюсь умереть, для меня это давно уже не ново. А вот Сэм этого не заслужил и ни в коем случае не пострадает из-за меня! Ни за что! И сделка со Смертью его не касается. Просто у самого смелости не хватает подобраться к Еве, привык делать работу чужими руками. Но, в этот раз раз ему не сойдет с рук содеянное.
- Нам пора ехать, нельзя терять время. - я не стал добавлять, что каждая потраченная зря секунда, лишает жизни Сэма. О себе я и не вспоминал и пусть только попробуют меня спасать. Хватит!

(Дин бро, Нэй энд Ко)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 2 EmptyПн Дек 19, 2011 6:13 pm

<Штат Висконсин, Грин-Бэй>
Люцифер говорил много, о-да он любит поболтать на досуге, когда у него нет в планах поработить или уничтожить эту планету. Говорил складно, красиво, с упоением, растворяясь в собственном тщеславии и раздуваясь от гордости.
Я молчал. Терпеливо, лишь до боли сжав кулак, впиваясь ногтями в кожу. Как так было в том сериале? "Все что вы скажете, может быть использовано, против вас", вот так вот и действовал и Люцифер, использовал все сказанное нами, использовал все что мы чувствуем, использовал нас самих.
Этим он очень был похож на своих детишек - черноглазых, красноглазых, желтоглазых, белоглазых и прочих "глазых" ублюдков, коих мы с Сэмом уничтожали и будем уничтожать теперь еще и силами Адама, пока носит нас это грешная земля.
И не было сейчас в нем ничего небесного, ничего райского и вообще казался мне кошмаром наяву и развеялся он в пространстве аналогично, словно дурной сон, оставляя лишь такой черный осадок на душе, что не одно самое острое лезвие не сдерет его с обгоревшей души.
- Нам пора ехать, нельзя терять время. - слова Адама, словно отрезвляющая пощечина, я сморгнул, ощущая снова эту накатывающую волну безысходности, где с каждой минутой надежда на светлой исход, угасала, словно предзакатное солнце.
Лениво подобрал рюкзак и встретился глазами с пророком. Хотелось сказать ей: *Теперь ты понимаешь, что у нас нет выбора? Теперь ты понимаешь, что он не оставит нас в покое? Понимаешь что мы не можем оставить это дело?* Но вряд ли мои глаза отличались подобным красноречием и немного помедлив, я закинул рюкзак, покидая помещение.
(Нэй...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
 

[Замкнутый круг]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
.road so far :: штат Висконсин-
Создать форум | Форумы RPG | Фильмы и телесериалы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения