beginФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходВойти как PR
Последние темы
» FAQ|Welcome To the Road-Forum
[Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyПт Окт 05, 2012 7:40 pm автор Sam Winchester

» .:Уход/отсутствие
[Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyПн Апр 23, 2012 7:02 pm автор Dean Winchester

» [Замкнутый круг]
[Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyПн Апр 23, 2012 6:33 pm автор Гость

» [Double vision]
[Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyСр Апр 18, 2012 7:44 pm автор Гость

» .:Заказ статуса
[Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyВт Апр 17, 2012 8:44 pm автор Гость

» [Dum spiro spero]
[Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyВт Апр 17, 2012 8:14 pm автор Гость

» Гримерка
[Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyВс Апр 15, 2012 8:31 am автор Dean Winchester

» [Перевозчик]
[Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyВс Апр 01, 2012 12:42 pm автор Гость

»  [Талантливый мистер Миллиган]
[Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyПт Мар 09, 2012 7:13 pm автор Гость

like me


Поделиться | 
 

 [Замкнутый круг]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyПн Ноя 28, 2011 7:02 pm

Первое сообщение в теме :

[Замкнутый круг]

Война никогда не меняется. Правила всегда одни и те же, независимо от того, кто кого убивает. То, что не уничтожил Апокалипсис, добили люди. И сыновьям Божьим радоваться стоит ибо выполнена воля Отца. Земля очищена от скверны и скоро наступит новый мир. И все бы хорошо, но, есть одна небольшая заминка, архангелы все еще заперты в Клетке… По иронии судьбы, выпустить их могут только те самые никчемные люди, которых они так презирают. Им под силу вновь собрать кольца Всадников воедино. Призвать бывших веселей к Клетке, единственная надежда на спасение.
Люцифер является Адаму во сне с угрозой, что если они с Дином не откроют Клетку, Сэма больше не увидят. Во сне легко отказать и надменный архангел убирается ни с чем. Но что делать, когда наяву оказывается, что брат и в самом деле пропал? Есть ли право на раздумья и тем более отказ? Особенно, когда вслед за кошмаром наяву является пророк с вестью, что будущего больше не будет, если они откроют Клетку.
У всего есть начало и должен быть конец. Колесо обязано вертеться и неважно, что Фортуне на него плевать. Круг обязательно замкнется, кусочки пазла станут на места и наступит новый Апокалипсис. Когда нет выбора приоритеты расставляются быстро и четко, и даже Судьба не в силах помешать. Путь так далек, но все когда-нибудь кончается. И братья встретятся у Клетки…


In Game
Dora Cherries
Adam Milligan
Dean Winchester
Lucifer
Naomi Chang
Alexandra Ryan
Ruby
Sam Winchester

Обсуждение игры здесь


Последний раз редактировалось: Adam Milligan (Пт Фев 03, 2012 9:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyСб Мар 10, 2012 12:40 pm

|Юж.Дакота,Cу-Фолс, дом Бобби Сингера

После "благословления" Сандры, в подвале повисла тишина. Меня она абсолютно не тяготила, а помогала сосредоточиться на дальнейших действиях, а вот остальные уже все извелись, и выжидающе смотрели на меня.
Бросив взгляд исподлобья на не готового Дина, который сейчас выглядел как сбитый истребителем инопланетянин, я вскрыла тишину вопросом, как ножом:
- Снимай футболку. - приказала я ровным тоном, и стала крошить оставшийся грифель, не давая шанса Дину открыть рот, чтобы он мог рассказать, в каких позах имел мою идею.
- Нужно уложить его на что-то... Адам? - я обратилась к младшему, кивнув в открытую дверь бункера, на полу которого стояла кровать. *Ее до сих пор не убрали?...* Вид его был решителен, но в то же время, уверена, что он не переставал сомневаться, что я накосячу и отправлю его братца на тот свет. *Можно было бы конечно расквитаться за тот инцидент в церкви... но это как нибудь потом, и поизощреннее.*
Когда Адам выкатил из бункера кровать, безусловно "кровать" это был большой комплимент для этой раздолбайки на колесиках, я взглянула на уже раздевшегося Винчестера, и кивнула на это лежбище. *И как интересно тогда на нее смогли уложить Сэма? Он же такой гигантопитек. Или это не та самая?*
- Эта печать не позволит твоей душе покинуть тело. - стала пояснять я, когда лежачий Винчестер удивленно воззрился на то, как я пачкаю подушечки своих пальцев в раскрошенном грифеле, подойдя к нему. - Запечатает тебя в твоем теле знатно... пожжется немножко. - расплывшись в полуулыбке Моны Лизы, произнесла я. Он не тугодум, вроде бы, должен догадаться, что я преуменьшила.
Прикоснувшись к напрягшейся груди Винчестера, я повела пальцами, вычерчивая темный круг на его чуть смуглой коже. Затем, закончив рисовать символы внутри круга, я отложила чашку с грифелем на стол, и вернулась к алтарю, который Сандра уже подвинула к "предсмертному ложе" Винчестера.
Врятли Смерть можно было обмануть такой печатью, если он будет очень решительно настроен на уничтожение Винчестера, но попытаться стоило. Я уже давно поняла, что Дин чертовски везучий гад, так что и я похоже решила поставить на его природное обаяние.
Зажгя свечи своей зажигалкой, я почувствовала, как в животе затянулся холодный узел... волнение. Вот за что я любила "поверхность" и возможность вселяться в человека... можно было, если захотеть, ощутить весь спектр, впитать все, чего ты был лишен в аду - запахи, потоки ветра, солнечные лучи, голод, волнение, страх...
*Прекрасно* - со всем удовлетворением подумала я, засунув кончики пальцев в прохладную воду. Она быстро стала темнеть и закипать. Вскоре послышался сдавленный вопль Дина, который он пытался заглушить, но, видимо, не получилось.
Краем глаза я заметила, что Дора смотрит на меня удивленно, даже с опаской, и поняла, что мои глаза наконец стали черными, выжженными, обнажая мою истинную сущность.
Грифель мгновенно вспыхнул на груди Дина, и так же мгновенно погас, оставляя на его теле еле видные белые следы.
- Это ненадолго. - заверила я, и вынула одну руку из чаши, вновь устроив ее на груди Винчестера.
- ...recedant ab fsto fantasmata hulae.... - продолжала читать я, глядя поверх него, куда-то в стену, полностью концентрируясь на произносимых словах. Дочитав до конца, я посмотрела на Винчестера сверху вниз, и перевела последнюю сказанную мной фразу на латыни:
- "Да придет на него гибель неожиданная". - под звук лопнувшей лампочки, уже в полной темноте произнесла я, и почувствовала, как грудь Дина расслабляется и опадает.
Через несколько секунд темноты и всеобщего ожидания, я вновь вынула зажигалку, и зажгла ее у лица Винчестера.
- Готов... - констатировала я, склонив голову на бок. - Вы должны мне целое озера Мичиган долбанного пива, если он выживет... - уже тише закончила я, опираясь на алтарь, и почувствовав слабость. Колдовство это конечно завораживающе и все такое... но, бля, выматывает не на шутку.

(Дин,ребята)

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyСб Мар 10, 2012 2:14 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
Я сел в кресло, закинув ногу на ногу, все спустились в подвал, чтобы проводить в последний путь Дина, не пригласив меня, да еще и помешали мне туда прийти самому, каким-то до унижения простым заклинанием. Закинув руки за голову я прокричал:
- Ах, как славно мы умрем!
Закрыв глаза я стал ждать. Собственно мне больше ничего не оставалось делать как ждать. Долгие тысячелетия в Клетке, размышления. Первое время я винил себя за то, что предал Отца, братьев, свою семью, потом меня обуяла огненная ярость, я был готов уничтожить все, а потом... Потом я смирился с тем, что происходило, но не смирился со своим положением. Я научился ждать, это время стало моей отсрочкой, временем взвесить все, продумать и просчитать каждый свой ход, каждый ход соперника, на тысячи ходов вперед.
Единственное чего я не учел, это неимоверное упрямство семейки Винчестеров, но я больше склонялся к тому, что это Отец движет этими фигурками, чтобы вычеркнуть меня и Михаила, убрать со сцены, сменить декорации и попытаться все начать сначала. Старик хотел все исправить, все свои ошибки, но у него не получилось, слишком много он уделил внимание именно этой проблеме. И теперь, когда его нет, все происходило быстрее и неумолимо.
Сначала я думал, что вернув Винчестерам то, что у их отнял Бог и они согласятся на все... Я усмехнулся *Я даже Еву меньше уговаривал чем их!* Но потом просто понял, что их все устраивают, собственно вся их жизнь это сплошная мелодрама с элементами мазохизма.
Я скривился от нахлынувшей на меня самобичевании и встал со стула, осмотрелся и тихонько протянул:
- Ну, хватит прятаться, идите ко мне.
По стене скользнули тени, я проследил за ними взглядом, облизнул губы и рассмеялся.
- Нет-нет, не надо никого убивать. Позовите моих друзей, и да, пусть они прихватят Сэма.
Я рассмеялся, а тени стали приобретать очертания, явные формы. Трое послушников и трое магов появились в этой комнате, а на стуле, где секунду назад я размышлял о несправедливой судьбе, теперь сидел Сэм Винчестер собственной персоной. Трое магов откинули капюшоны, явив миру свои лица, со шрамами вместо глаз и рта, так они платили за те знания, которыми обладали. Двое послушников еще даже не прикоснулись к тем знаниям, что обладали эти твари, но даже они были втрое сильнее любого колдуна или колдуньи, у третьего послушника были зашиты глаза, этот мир его больше не волновал, он не зависел от него, но ему предстояло еще многому научиться. Сам метр Леонард, продался бы за те знания, которыми обладали эти шестеро.
Я подошел к Сэму и сел перед ним на корточки.
- Скоро все закончится, а может быть только начнется. Кто знает... Но я хочу предложить тебе, разделить мой триумф вместе. Не согласен? Я так и знал....
Я облизнул губы и рассмеялся, парень был без сознания, но я был уверен, что он меня слышит. Подойдя к магам, те лишь склонили головы, я чуть склонил головы и протянул:
- Вы нашли то о чем я вас просил?
Один из магов показал мне на ладони заметно обветшалую тряпку, с выцветшими знаками, а затем сжал кулак. Я рассмеялся и протянул.
- Вот и чууудненько... Вот и хорошо.



( товарищи )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyСб Мар 10, 2012 2:28 pm

|Юж.Дакота,Cу-Фолс, дом Бобби Сингера
- Снимай футболку. - пришлось проглотить заготовленную пошлую шутку в зародыше. Жаль, одна из лучших в моем арсенале. Что ж, кажется однажды я говорил, что мечтаю побывать на собственных похоронах? Погорячился тогда, скучное мероприятие. Ни халявных напитков, ни приличной музыки. Большим пальцем поддел край футболки и дернул вверх, снимая через голову, чувствуя как холод гладким прикосновением скользит по груди и бокам, смыкаясь в ледяном объятии подвальной сырости, на спине. Ткань, еще теплая от собственного тела, неловко скомкана в руке, словно хотел сделать из нее мяч для регби. Я глубоко выдохнул, словно пытался избавиться от внутреннего напряжения и кинул футболку Доре, не забыв подмигнуть:
- Не подержишь до моего возвращения? - мысли надо было занять, причем срочно, пока я не начал делать глупости. Собраться, сфокусировать взгляд, отвлечься. *Несу я цепь, ковал ее живьем. Ковал ее колечко, за кольцом.*
- Пожжется немножко. - я уже в горизонтальном положении. *Интересно когда я успел. Так, а где Адам?* - брат рядом, напуганными выглядят даже его волосы на голове и мне трудно сдержать улыбку для него:
- Не плохо я устроился, да братишка? - кивком головы указываю на Руби, что сосредоточенно выводит знак на моей груди, втирая в кожу черный порошок, я ощущаю ее движения на своей коже: сосредоточенные, отточенные, а пальцы прохладные, как у хирурга и вся ситуация кажется мне вдруг фарсом, дешевым школьным спектаклем. Но это все от злости, от внезапной горячей волны, что обожгла позвоночник. Я не хочу чтоб это происходило, не хочу чтобы снова приходилось унижаться перед Смертью, просить, объяснять, прекрасно зная, что он в курсе, происходящего, но ради Сэма, ради утешения его непомерного раздутого эго, придется играть роль заправского шута. *Несу я цепь...* - я немного морщусь, потому что в этот раз Руби не соврала.
- Пожжеться? Да она мне чуть брови не опалила! - а строка словно звук старой пластинке на заднем фоне не идет из головы, *Колечко за кольцом* постепенно вытесняя все остальные мысли и мне уже все равно, просто хочется чтобы скорее открылся занавес. *Ковал ее живьем* - в мозг вторгается скрип железа, а перед глазами все начинается кружится. Больше нет чужих сочувствующих глаз, поджатых губ, просто не хватает воздуха и кажется что грудную клетку мне сейчас прожжет насквозь и удержать стон на помогает даже... *Несу я...*
- Паскудство! - подо мной, на старой кровати, сочувственно откликаются пружины.
- "Да придет на него гибель неожиданная" - темно. Очень темно.
(Смерть..)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyСб Мар 10, 2012 3:05 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
Я так же молча наблюдала за действием, глазами выхватывая картинки действительности, которые навсегда врежутся в память при воспоминании об этом дне. Хотя будут ли воспоминания, буду ли я, будут ли жить эти люди... Все сейчас держалось на тонкой нити гипотез, так как, то что ждало нас было даже для меня прикрыто занавесом тайны.
Когда Дин закрыл глаза и, как я поняла, свидание со Смертью можно было считать открытым, я выскользнула из подвала, медленно поднимаясь по деревянной лестнице.
Да, там был Люцифер, я слышала отклики его речей, но так же там была и кухня, где я надеялась найти, что-то пригодное для утоления жажды. Там внизу, моя помощь и участие не требовалось, моя квалификация была далека от книг таинств и превосходного знания бурды, произнесенной на латинице. Скорее всего это была именно она, хотя... Это было не важно, быстро проскользнув мимо дверного проема, ведущего в гостиную, и собираясь направится по коридору в кухню, я замерла у стены. Восстанавливая картину, мельком увиденного.
*Сэм?? Тут? Какого, вашу мать, черта?* Я прислушалась к голосу Люцифера:
- ...разделить мой триумф вместе. Не согласен? Я так и знал... - его голос плавно рассеивался в помещении он отдалялся и теперь я могла слышать только отдельные слова, уплывающие в даль:
- Вы... я вас просил?... хорошо... - я медленно сползала по стенке и звон в ушах заполнил все, меняя действительность темным коридором, я пыталась бежать вдоль него, ладонями опираясь о влажноватые каменные стены, глухой гул голосов, все четче и четче слышался впереди, шаги на ощупь, давались нелегко, я шла осторожно, пытаясь не споткнуться о разбросанные под ногами камни, впереди виднелся свет. Он был не ярким, он был скорее тусклым и, как только я ступила ближе к просвету, мелькающая череда картинок, простирающаяся перед взором, лишила меня тела, я словно сливалась с ними, проживая каждую из них... Вскоре мир грядущий отступил и мои глаза распахнулись увидев тусклую и обтрепавшуюся стену в доме Боби Сингера... Опираясь на ладони и встав, поддерживая равновесие, придерживаясь за стену, я как можно тише пошла на кухню, понимая, что жажда нестерпимо треплет гортань.
*Наверное, неизвестность перенести проще, чем такие факты...* Я не знала, как реагировать на увиденное. Оно ободряло и в то же время сулило сотню других проблем и пока я прибывала в шоке, путаясь в сбивчивых мыслях. Мыслях, как железные наручники сковывающих мои запястья. Я пыталась воссоздать хронологию действительности.
*Подвал, Дин, заклинание, Смерть, лестница... Вашу мать... Сэм и Люцифер и еще балахоны...*
Теперь мой маршрут на кухню снова прервался и я остановилась в ступоре, пытаясь хоть как-то определиться с планом действий, опираясь на знание будущего. Эту хронологию событийности показанную мне, я не хотела менять, она была и противна, но все-таки давала шанс выжить без потерь... И эти маньяки в парандже, были не так просты... Но там сидел Сэм, которого внизу все как раз пытаются спасти действием... И они должны действовать по той же программе, чтоб будущее сбылось, а вмешайся я сейчас... То опять неизвестность, может спутать все карты... Мне нужно было с кем-то посоветоваться, тупое чувство, особенно когда оно возникает без возможности реализации...
(.........)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyСб Мар 10, 2012 3:20 pm

Южная Дакота, Су-Фолс, Дом Бобби Сингера


После того, как я отпустил Адама, точнее дал ему второй шанс, пришлось приставить к Винчестерам еще одного жнеца. Нет, не того, что неустанно следил за ними, ровно до тех пор, пока не истечет их время, другого. Постарше, чем Тесса, гораздо ответственней, холоднее, жестче.
Эрик неустанно следил за каждым их шагом, совершенно не выполняя своих обязанностей, а только лишь выполняя мою никчемную просьбу. Мне теперь можно было не отвлекаться от работы, дабы быть в курсе событий. Конечно, для меня время совершенно другое понятие, нежели для человеческого создания, но это не меняет хода дела - работы с приходом Евы у меня прибавилось. И это еще крайне мягко сказано.
Конечно, периодические доклады Эрика меня радовали и забавляли, особенно те части, где Винчестеры снова и снова оказывались на грани, спасая себя, мир, близких людей. Они меня удивляли. Но кроме всего этого, гораздо больше огорчали. Все их приключения, со дня возвращения Адама в виде человека, никак нельзя было назвать даже попытками истребить Еву. Быть может где-то, изначально глубоко в зародышах была эта суть, но они не приближались к цели ни на йоту.
А мне крайне не нравится, когда меня оставляют в дураках, или же не выполняют обязательства.
Я не вмешиваюсь, не напоминаю о себе, все-таки надеясь на братское благоразумие.
И вот, совершенно вне графика ко мне является Эрик, совершенно потеряв свое беспристрастное и холодное выражение лица. Какой-то напуганный и потерянный. Таким я его видел только в самом начале его "карьеры".
-Дин... умер. - произнес он, тяжело проталкивая какой-то ком, стоявший у него в горле. Почему-то жнецы все меня боялись. По мимо того, что уважали, почему-то боялись. Не знаю, быть может это какие-то остатки человеческого сознания, или же что-то еще, но я на своей памяти никогда не делал того, что могло бы вызвать страх у моих подопечных. Никогда.
Но крайне хотелось. Было более чем понятно, что когда Винчестер старший нарочито себя умерщвляет, значит, он снова хочет переговорить со мной. Господи, друг мой, ну почему ты создал человека таким безрассудным?
Я лишь закрыл лицо ладонями и тяжело выдохнул. Я был в курсе того, что сейчас происходит, и кроме всего этого, я даже догадывался, ради какой цели этот пройдоха опять вытворяет подобные фокусы. И сейчас, я явно не был в том настроении, что бы с ним разговаривать, более того, Дин никоим образом не мог мне его поднять.
Эрик исчез, а я появился в той небольшой комнатке, в которой происходило все действо. Это был старый дом самого Бобби Сингера. Одно из самых безопасных мест, если считать опасностью все сверхъестественные существа. Однако, себя я считаю самым естественным явлением, из всех, что когда-либо были на земле. Вокруг была толпа из детворы. Ведьма. Сильная ведьма, одна из сильнейших, тоже встречавшаяся на пути у Винчестеров много-много раз. Предательница Руби, я помню, как самолично под руку провожал ее душу до врат Ада. Она молчала, не сопротивлялась. Уже тогда можно было сказать, что она та еще штучка. Охотница, по моему Дора. Провидица, находящаяся под горячим крылом архангела. Да уж, Винчестер окружил себя очень и очень интересной командой. Конечно же, Адам. Такой волнительный, такой эмоциональный. Такая сильная душа. Крепкая. Не удивительно, что за нее шла такая борьба. Вокруг было еще много других существ, но я не хотел даже обращать на них внимания.
Время застыло. Застыли все фигуры, тела. Мы могли поговорить с Дином вдвоем, наедине, не опасаясь того, что кто-то мог нас услышать.
-Открой глаза. - сказал я ему, лежащему на кровати. - И говори то, что хотел сказать. Ты слишком часто отвлекаешь меня от моих обязанностей, у меня мало времени.
Я медленно смерил этого парня взглядом. Со всей силой духа, что были у него, все-таки так себя вести это дерзость. Он слишком часто хотел меня видеть, в то время, как я не проявлял подобного желания. И все же, по какой-то неведомой мне причине не мог ему отказать.
-Как и у тебя. - закончил я, ожидая очередной, пламенной человеческой речи, как обычно у него это получалось. С капелькой дерзости и грубости.
Но боюсь, Дин Винчестер слишком глубоко залез в долги передо мной, и нынче у него все выйдет не так просто, нежели раньше.

(Дин,...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyВс Мар 11, 2012 4:16 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>

Как можно сосредоточиться, когда все смотрят только на тебя? Видимо, Руби это мало волновало, потому что она выполняла всё абсолютно спокойно. Заставив Дина снять футболку, демонесса отправила Адама за кроватью.
- Не подержишь до моего возвращения?- подмигнув, спросил старший Винчестер. Я поймала футболку и улыбнулась парню. Даже представить трудно, что творится у него на душе.
С ведьмами поведёшься – чего только не насмотришься. С того времени, как мир изменился, ещё ни одна моя поездка, насколько я помню, не обошлась без ритуалов и прочих ведьмовских штучек. В этот раз их количество и вовсе превышает норму. Я наблюдала за действиями Руби, за каждым её движением. Не то, чтобы это было интересно, просто всё новое и необычное притягивало меня. Я взглянула на лицо демонессы и с ужасом заметила, что глаза её стали абсолютно чёрными. За всеми этими событиями можно и забыть, кто она на самом деле.
- "Да придет на него гибель неожиданная" - произнесла Руби и тут же единственная лампочка, освещавшая подвал, лопнула. Я поёжилась – стало слишком темно и это не вселяло уверенности. -Готов.... - вынесла вердикт девушка. Я сделала пару шагов в сторону койки. Дин лежал тихо-мирно, со стороны выглядело всё так, будто он спит. Сколько бы смертей мы не наблюдали ранее, каждый раз приходится мириться с тем фактом, что человек мёртв. К этому трудно привыкнуть, это могут сделать только сильные люди. Но они лишь выглядят равнодушными, внутри же у них неспокойно. Я взглянула на Адама. Какого ему сейчас, когда один брат неизвестно где, а второй временно мёртв? Я коснулась его руки, давая понять, что всё будет нормально, и я всегда готова помочь. Говорить что-то сейчас было бессмысленно, нам оставалось только ждать. Вдруг я заметила, что Наоми нет с нами. Поднялась наверх, что ещё тут думать. Возможно, ей всё известно и она не посчитала нужным наблюдать далее.

(ребята)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyВс Мар 11, 2012 5:01 pm

|Юж.Дакота,Cу-Фолс, дом Бобби Сингера, по ту сторону жизни
Умереть, это очень похоже на ангельское перемещение, к которому невозможно привыкнуть. Каждый раз как в-первый и каждый раз душа в пятки. Еще недавно ты живой и бодрой свинкой бегал, а теперь холодный и безжизненный кусок мяса.
-Открой глаза. - странно, что голос был мужским, я ожидал, что на свиданку, меня проведать заявиться подружка Тесса. - И говори то, что хотел сказать. Ты слишком часто отвлекаешь меня от моих обязанностей, у меня мало времени. - да уж притворяться спящим, не лучшая идея, когда жизнь уходит словно песок сквозь пальцы и в любой момент заклинание может полететь к чертям, на людей в доме могут напасть или торнадо и Люц, хотя два последних явления, почти одно и тоже.
Я принял вертикальное положение, сидя на продавленной железной кровати, осторожно касаясь знака на груди, от которого теперь остался только слабый белый след. Я даже не сильно удивился, что боли теперь не было, вообще тело ощущалось по другому, ни холода, ни боли, лучше кажется, я даже в первый день рождения себя не чувствовал.
Фигуру смерти я разглядел не сразу, может потому что в комнате светлеть начинало постепенно, словно кто-то за кадром, вертел регулятор яркости. Еще не много и я фокус наведу.
- Как и у тебя. - как мило.
- Да, я тоже рад тебя видеть Смерть. - тихо констатировал я, задумчиво изучая помолодевшего вдруг Всадника. - Пластика? Ботекс? - я вопросительно приподнял бровь, в душе понимая, что нарываюсь, ой как нарываюсь. Надеюсь он не заткнет мне рот, моей же собственной пяткой.
- Хочу огромную пиццу и горячий джакузи с девчонками и еще мир во всем мире, но от тебя мне конечно же нужно не это. - я отвел взгляд от образа мужчины, в котором сейчас была Смерть, больше всего он был похож на моего ровесника, что собственно не мешало ему все так же внушать нерациональный страх. - Ты знаешь зачем... ну это.. - я указал пальцем на истлевший символ на груди. - короче мне нужно кольцо. - только сейчас я сообразил, что совершенно нечего противопоставить Всаднику, если в первый раз, я обошелся легким испугом и горой трупов в пиццерии, вторая моя встреча с ним стоила, мне самого ужасного трудового дня в моей жизни, опыт которого я ни за какие коврижки повторять бы не хотел. А вот что теперь? Рассчитывать на сочувствие? Да бросьте, своей лимит снисхождения, я у него исчерпал.
(Смерть..)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyВт Мар 13, 2012 3:26 pm

Южная Дакота, Су-Фолс, Дом Бобби Сингера


Дин привстал с кровати, давая мне его рассмотреть. Конечно, прошлые разы были гораздо оригинальней и тем самым менее безопасней. Однако, сейчас он находится под четким руководством ведьмы и демоницы. А от этого можно не беспокоиться о том, что наш разговор может затянуться.
Винчестер старший попытался съезвить по поводу моего внешнего вида. Это абсолютно не важно сейчас, сойдемся на той мысли, что мне просто осточертело в прошлом облике прибывать и захотелось чего-то более свежего. Более того, я очень много работаю с пожилыми людьми и, лишний раз глядя в зеркало, каждый раз все больше и больше осозновал свою древность. Порой мне даже казалось, что я кашляю и испытываю боли в суставах, мне тяжело дышать или сердце бьется слишком быстро. Хотя, конечно же, все это не возможно. Но в любом случае не приятно. Именно это меня сподвигло на смену облика. Я делаю это только для себя, для своего удовлетворения.
Дин начал с неудачной шутки о том, чего он хочет.
"Мальчик мой, я спросил, что ты хочешь мне сказать, а не то, что ты желаешь" пронеслось у меня в голове, но я не посчитал нужным его прервать.
Когда он сказал, что я знаю о том, для чего весь этот фарс, он чертовски ошибался. Я не знал, но догадывался о чем-то подобном. А догадки, это ни в коем случае не знания.
Ему нужно кольцо. Очень интересно.
-Я понимаю, какие цели ты преследуешь, но это пока что не важно. Важнее гораздо то, что ты можешь предложить в замен. Вернуть своего брата мне на службу? Голову Евы? После исполнения своих целей, желаешь снова заменить меня? Только учитывая стоимость моего кольца - я будто невзначай провернул перст на пальце - Отрабатывать тебе придется веками.
Я стоял ровно на том же месте, где и появился. Небольшими шагами вышел из тени и скрестил руки на груди, облокотившись плечом на стену.
-Более чем уверен, что тебе есть, чем меня заинтересовать. И раз уж ты снова осмелился побеспокоить меня, то это должно быть что-то сверх захвытывающее и супер неожиданное, раз даже в моей голове нет ни единой мысли, по поводу того, что ты можешь мне предложить. - Бровь на моем моложавом лице будто была вздернута нитко резко вверх. Я ожидал, как он будет выкручиваться.
Хотя в этот раз, я даже не знаю, удасться ли ему это.
Хоть я в события и стараюсь не вмешиваться, однако пытаюсь бысть в курсе вего происходящего. И по моему, без давнишних старых "друзей" здесь не обходится. Кроме того, кольцо нужно в основном для того, что бы открыть клетку. Это единственный элемент, который не достался им. Но вся эта затея... ох как мне не нравится.

(Дин,...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyСр Мар 14, 2012 11:02 am

|Юж.Дакота,Cу-Фолс, дом Бобби Сингера, по ту сторону жизни
- Это должно быть что-то сверх захватывающее и супер неожиданное, раз даже в моей голове нет ни единой мысли, по поводу того, что ты можешь мне предложить. – я улыбнулся, пряча глаза от Всадника, сосредоточенный изучением трещин на полу, очень не хотелось признавать очевидное, но предложить ему кроме себя самого, было нечего, и даже если я вдруг сойду сума и добровольно отдамся в рабство, что-то мне подсказывало, что вряд ли во вкусах Смерти, парни, с комплексом героя и такой кашей в голове по жизни, что и во век не разобраться, самому крутому мозгоправу на планете. Склонен думать, что вряд ли люди вообще, в его вкусе. Так что у меня в арсенале абсолютно голый нулище, куда не плюнь, потому что в этой сраной Апокалипсической помойке, я не мог задобрить это могущественное существо, даже огуречными чипсами, потому что их блять нету.
- Ну, что ж раз ты не в курсе, разрешите мне просветить вас, ваше эээ.. Смертность, - я откашлялся, прочищая горло и свел ладони вместе, словно собирался нырнуть в бетонный пол, как в бассейн с водичкой.
- По какой-то неведомой мне *нецензурная брань* причине, Люцифер, он же дальше по тесту – сукин сын, нашел лазейку вылезти из решетчатых апартаментов, и в данный момент в неизвестном месте удерживает Сэма. – упоминание о брате было между делом и вскользь,но этого хватило, чтобы желудок отозвался тянущей болью. - Намерения его очевидны, мотивы прозрачны. Он требует всего ничего - что бы открыли клетку. Вот такая вот, кучерявая петрушка. – объяснение конечно вышло так себе, я и сам мало что понимал, а уж объяснять, так вообще не моя стихия.
Оставалось убедить Смерть одолжить кольцо. *Раз плюнуть. Ага. Как два пальца об асфальт.* - из всех всадников, что я видел, признаю, что только к Смерти, я испытывал что-то наподобие уважения. Он конечно не был душкой-милашкой, но его снобизм и снисходительность в общении, была заслужена, а уж если учесть те два факта, наших предыдущих встреч, так можно было сказать, что в какой-то мере он нам симпатизировал, словно мы его любимая баскетбольная команда. Вот на это, я наверно и рассчитывал - что ему вдруг станет интересным этот поворот в вечной истории или у всадника, вдруг окажется хорошее настроении и он подойдя ко мне, хлопнет по плечу, вручая кольцо со словами: - Какие проблемы Дин, забирай конечно.
Я посмотрел в глаза мужчине, отмечая, что кажется пауза затянулась и Смерть все еще выжидательно пялится на меня. *Ах, да "взамен".*
- Ну ты бы мог помочь из личной мести, ну там черная работа на Люцифера, плохая страховка, зарплата в конверте, принуждение и все дела. Ведь когда он окажется на свободе, ты бы мог заслужено «отблагодарить» - нарисовал в воздухе кавычки. - его, зато что он тебя связал.
(Смерть...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyСб Мар 17, 2012 1:05 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>

Однажды все закончится и будет уже неважно кто выжил, а кто умер. Потому что некому будет осознать, потому что никого не останется... Разве что только мой бывший шеф, которого я сейчас очень отчетливо чувствовал. Жаль не видел и не мог спросить, какого черта ко мне ломятся толпы призраков днем и ночью. И какого черта я постоянно чувствую чужую смерть вокруг? Чтоб не забыл, что такое страдание? Да оно, кажется, раньше меня родилось и шло со мной по жизни. Вечно брошенный, предоставленный самому себе ребенок. Вокруг было полно людей, они меня любили, я не жалуюсь на судьбу. Но, мне никогда не удавалось до конца избавиться от ощущения, что я ошибка. Мамина, папина, этого мира... Особенно, когда я в очередной раз приставал к маме с расспросами почему мы не такие как все и папа не приходит по вечерам домой. Мама всегда молчала прежде чем ответить и, конечно, ответ меня не устраивал. Потом я выяснил кто мой отец, добился чтобы он обо узнал и что? Этот человек был для меня чужим, я даже не был уверен, что он признает меня за сына. Он мог приезжать только из жалости, хотя бы на день рожденья. Дин с Сэмом знают его лучше, они знают больше. Они стали новой семьей, которую я люблю, но сейчас ее у меня почти отобрали. Так чем же я так сильно провинился? Мой любимый вопрос, единственный, на который я хочу знать ответ.
Я чувствовал на себе взгляды окружающих и это не давало мне сломаться, не впасть окончательно в отчаянье. Я давно не трехлетний карапуз, которого за руку ведут в сестринскую, где целый день придется терпеть пытки сюсюканьем. Почему-то это самое первое мое воспоминание... Я прошел через ад и до сих пор слишком много копаюсь в себе, и ничерта не понимаю в этом мире. А должен был бы уже зачерстветь... Дора, как всегда заботливая и добрая, пыталась утешить меня. Это дорого стоит, без таких людей как она мир давно исчез бы. Я постарался улыбнуться ей как можно теплее, это все что я сейчас могу.
Дин словно спал, мирно и безмятежно. Но, я то знаю что там сейчас происходит. Разговоры со Смертью та еще увеселительная прогулка. Все чем ему сейчас можно помочь, это перестать глазеть так, будто он и правда умер. Это ничего не даст. Я буду нужен его когда все закончится, и нужен в добром здравии.
Однажды все станет неважно...

(Лекся, ...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyПн Мар 19, 2012 6:31 pm

Южная Дакота, Су-Фолс, Дом Бобби Сингера


- Ну, что ж раз ты не в курсе, разрешите мне просветить вас, ваше эээ.. Смертность - брови потянулись друг другу в приступе недовольства. Надо же, у знаменитого Дина Винчестера сегодня запал то поубавился. Или может юмористического опыта не хватает? Однако, факты остаются фактами, чувство юмора у старшего брата явно подсохло...
Но далее последовала такая тирада, от всего сердца сдобренная колкостями и недобрыми комментариями, что у меня не осталось вариантов - Дин просто разминался. Более того, не помню, честно, совершенно не могу вспомнить последнего представителя фауны, который смог меня так разозлить.
Люцифер нашел лазейку? Невозможно. Вы будете слушать меня или этого лицемерного петуха? Из клетки нет выхода! По крайней мере физического. Может какая-то брешь для ментального проникновения существует... но не более. Младшего братишку моего сегодняшнего собеседника забрал кто-то другой.
Отдать свое кольцо, что бы открыть клетку?
По-моему, если мне не изменяет память, а за столько тысячелетий я не припомню, что бы такое случалось, хотя, именно этот факт и может подтверждать то, что такое происходило, но да какая разница. Я знаю, что память мне не изменяет с кем-нибудь более молодым и привлекательным, это точно. Так вот, старая подруга трепетно шепчет мне на ухо, что в прошлый раз я дал кольцо именно ради того, что бы заточить Люцифера обратно в темницу, но явно не ради того, что бы выждать некоторое время, снова выпустить его.
Мне с Евой проблем хватает, а тут вы просите меня самолично озвучить дату премьеры долгожданного блокбастера "Апокалипсис-2"?
Я старался выслушивать все эти бредни с максимально не проницаемым лицом. Плюс ко всему Дин добавил, что выгодой для меня может быть момент отомщения падшему ангелу.
Бред.
-Дин! Так о чем речь, конечно, возьми кольцо! Иди, открой клетку! - я протянул в его сторону руку, повернув ладонь вверх, призывая его стянуть с моего пальца кольцо.
Я не думал, что я могу захлестнуться такой сильно волной гнева от этого человеческого абсурда. Спасибо, с меня довольно.
-Дин, лазейки из клетки нет. Максимум, что вы можете видеть - это дешевая иллюзия. Не верю, что ты этого еще не знал. - я держал себя в руках, снова властно скрепив свои руки за спиной.
-Более того, я не мстителен. Мщу исключительно, коли подворачивается такая возможность. Но специально искать пути ради этого не стану. Люцифер дитя бунтарского и завистивого спектра, не более того. Главное слово тут - Дитя.
Я тяжело выдохнул. Да, хотелось, конечно, каких-то более убедительных фраз, хотя, я с грустью и тяжестью вспоминаю тот момент, когда на мои руки повесили тяжелые кандалы. Безусловно, я бы с радостью и легкостью лишил этого задиристого и смелого мальчишку его крыльев, но даже с моей стороны должна быть более веская причина, нежели спасение Сэма Винчестера. Если только Дин сам до нее додумается...
-У тебя мало времени. И последний шанс убедить меня в том, что бы я дал тебе кольцо для открытия клетки и спасения брата. Напомню о твоем не выполнении обязательств. Не сдержанных обещаниях. Я не могу начать новый апокалипсис, не прекратив при этом предыдущий.
Настолько прозрачные намеки, ну давай же, человек, ну давай, вы всегда были у Господа любимцами, но явно не за сообразительность! По моему, вы просто симпатичны и забавны. Ну и да, конечно же, фаст-фуд.
Я отодвинул край пиджака, взглянув на свое совсем пустое запястье, вскинул бровь и исподлобья посмотрел на Дина:
-У тебя очень мало времени. Коротко, четко, ясно. Слушаю.

(Дин)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyСр Мар 21, 2012 5:50 pm

|Юж.Дакота,Cу-Фолс, дом Бобби Сингера, по ту сторону жизни
Быть отчитаным мне не нравилось даже в детстве, а быть отчитанным самой Смертью, было не приятно вдвойне, потому, ну может первый раз на моей памяти, косяк был с нашей стороны. Да, мы обещали Всаднику голову Евы взамен на то, что теперь Адам с нами, но разве кто-то из нас виноват, что путь к Евиной кочерыжке нам то и дело преграждают: то монстры, то демоны, то просто шлепнутые на все голову люди, в не здравом конечно уме, и совсем никакущей памяти, мечтающие убить, ограбить, расчленить и съесть. Мир потерял остатки разумности, в рамках которой, его держала цивилизованность, сейчас то, что осталось от общества и его строя, больше напоминало страшный безобразный скелет и не было в нем ничего человеческого, даже мы - идущие на сделку с собственной совестью. Ну так и тем более, за него держаться не стоило.
Рот открывать в бессмысленном обмане, что я сейчас горной козой отправлюсь валить Мать Всего, на другой конец Америки, было опрометчиво, вряд ли Всадник, стерпел от меня такую грубую фальш, но ему нужна была Ева, а мне кольцо и делать нужно было хоть что-то:
- У меня есть друг, вы его наверняка видели, забавный парень, вечно в плаще такой, - жест рукой, словно Кас мне был ростом по плечо, - небритый. По совместительству ангельский отступник. - добавил я не без гордости за парня. Да его можно было назвать нашей с Сэмом маленькой победой, над всеобщим снобизмом пернатых ублюдков.
- Он доставит голову Евы, сюда. Обещаю. - *Даже если расплатиться мне придется собственной душой*. Кас говорил, что это все равно что трогать атомный реактор, так же "приятно" и "безопасно", а так же он говорил, что при удачном раскладе, это даст ему энергию достаточную чтобы восстановить силы. Хотел бы я быть уверенным что это срабатает сейчас со Смертью и потом со мной, когда придет время объяснять все это Кастиилу. Так и вижу выражение его лица и удивленные голубые глаза ангела, в которых читается "со всем ты очешуел человечище?". Да только куда деваться, без кольца мне отсюда хода нет.
- Мне нужно это кольцо. - я долго и нудно давил на слово "нужно", прекрасно понимая насколько ничтожно и глупо просящим выгляжу: не понимающим, неразумным тараканом, который просит то закрыть клетку, то открыть. Мерзко. Но мне плевать, сейчас меня зависит лишь жизнь одного человека, со всем остальным будем разбираться по мере поступления, не в первый раз.
(Смерть..)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyЧт Мар 29, 2012 5:35 pm

Южная Дакота, Су-Фолс, Дом Бобби Сингера

Нет, нет, нет. Дин... а я так верил в твою интуицию и умение вскинув руку в небо попадать прямо в точку.
Очевидно, что моя вера сделала мне медвежью услугу - я переоценил мальчишку. Он был напряжен, мне нравилось, когда он фильтровал слова, прежде чем спустить их с языка. Мне нравилось, когда он следил за собой. Что уж говорить, мне просто нравилось наблюдать за тем, как я могу сжимать его, будто бы сторонами треугольника, все тоньше и тоньше, подводя к одной единственной цели - острию.
Но в этот раз мне этого не удалось. Что со мной стало? Или с ним что-то не то...? Даже не знаю.
Не знаю, зачем он начал распинаться про этого не самого выдающегося ангела. Кастиил заслужил нынче славу только своими крайне глупыми ошибками, отступившись от неба, давая абсолютно четко понять свою позицию. Именно имея свое мнение на нынешний счет, благодаря этому, он довольно быстро завоевал одно из генеральских и оппозиционных кресел. Стал членом команды Винчетсеров. По крайней мере, это сугубое мнение моих подчиненных.
- Он доставит голову Евы, сюда. Обещаю. - сказал Дин. Это уже ближе к делу.
Голова Евы, то, что надо. Но как? Если к ней не смогли подобраться непредсказуемые людишки, то ангелы и подавно не смогут. Ибо их она знает... поименно. Нет. Кастиил, конечно, необычный персонаж всей этой постапокалиптической саги, но не настолько оригинальный.
Я бы не хотел видеть его в главной роли в своей экранизации. На мой взгляд, ему явно не хватит тямы, что бы суметь спасти мир.
Тут за спиной мне послышался легкий гул. Господи, ну что еще...
Появился жнец. При чем из тех, который давным давно уже не работает на земле. Внезапности я люблю еще меньше, нежели безосновательные претензии на мое кольцо.
-Извините... - грубым хриплым, но тихим басом произнес жнец и, сделав маленький шаг в мою сторону, пододвинул свое лицо прямо к моему уху, от чего мне стало даже противно.
-Мест... нет. Мы не можем больше их... - он тяжело сглотнул.
Если бы я мог, я бы испугался. Ситуация выходит из под контроля. Слишком большой ток материала, мы просто не успеваем его обрабатывать, не смотря на то, что даже время может быть в нашей власти. Врата обоих сторон сейчас на профилактике. Такое ощущение, что даже этих "таможенников" поставили на военные фронты, хотя активных действий не разворачивала еще ни одна сторона, ну, кроме Евиной.
Все складывалось как нельзя... лучше.
Это мысль пришла мне в голову слишком резко и внезапно. Я кротко кивнул, разрешая жнецу покинуть помещение. Он снова отступил на шаг назад и, с недоумением глядя на Дина испарился.
-Тебе нужно кольцо - сказал я, легко стягивая его с пальца - Держи. - оно лежало на протянутой ладони.
-Делай то, что тебе надо, только знай, когда я приду за ним, ты сам мне его безропотно отдашь. Иначе, извини... - как только Дин взял кольцо из моих рук, я исчез.

Место вне времени и пространства.

-Насколько все плохо?
-Простите? - эти жнецы, которые складывали души по маленьким коробочкам уже настолько отупели от своей работы, что даже моего присутствия не замечали.
-Сколько их у нас? Какое соотношение к месту? - пришлось уточнять свои вопросы.
-Только что закрыли последний. Мы больше не можем... мест нет... - и в это же время, я видел, как приходят все новые и новые жнецы со всех сторон. У каждого в руках по одной единственной душе... Но, друг мой Господи, как же их много.
-Хорошо, - протянул я - соберите мне половину.
Работающие на этом месте жнецы недоуменно посмотрели на меня.
-Живо! - пришлось рявкнуть. В целом, собирались они больше часа. Это постоянное сияние вызывало бы у меня головные боли, если бы я мог ими страдать... Благо, что в живом мире я не потерял ни секунды...
Чемодан, полный душ был отдан мне в руки, и я отправился в путь.
Это было место, где были собраны души, которые по той или иной причине не могли попасть ни в рай, ни в ад, ни в чистилище. Они хранились во временно созданной "дыре" в пространстве. Никто не мог объяснить по какой причине, эти бедняги не могли попасть в отпущенное им место. Я знал... но как-то нутром. Не мог это себе объяснить, и жнецам тоже не мог.
В общем, мы устроили что-то вроде краткой точки соприкосновения. Но она переполнялась. А душам нужен простор, они не любят тесноты...
Мне было крайне не по душе то, что я собирался сделать, но я не видел другого выхода.
Сегодня, мир измениться. И, как бы каламбурно это не звучало, его изменит Смерть.

Где-то.

Это был не густой лес. Поляна. Я знал, что он где-то рядом. Почему тут? Не знаю. Мне и не хотелось знать. Мне нужно было передать ему этот чемоданчик и дать напутственные указания. А далее, все бы шло так, как предначертано.
Быть может, это было и моим обязательством тоже?
-Кастиил. Будь другом, явись. - мне не хотелось долго ждать... надеюсь, этот Ангел не собирается меня провоцировать.

(Кастиил, Дин, ...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyПт Мар 30, 2012 10:19 am

|Юж.Дакота,Cу-Фолс, дом Бобби Сингера, по ту сторону жизни
Бывает, когда чего-то очень сильно хочешь, пробираясь к этому как партизан в атаке, сквозь терни и преграды, то постепенно цель становиться такой далекой, что все чаще задумываешься о ее несбыточности и порой только собственное ослиное упрямство и внутреннее «я должен это сделать» как огромный баннер на всю грудь, буквально на одних зубах вытягивает тебя к заветной цели. И все таки, когда кольцо всадника, незначительным весом в ладони, ознаменовало свою принадлежность мне, первым делом хотелось себя ущипнуть, как в детстве, просто проверить, что это не сон и не розыгрыш. Потому что доводы, которые привел я, были так же нелепы, как упаси господи розовая Импала. И пока я балансировал на грани реальности и осмысления (а это для меня всегда не простое занятие) факта, что я кольцо у меня, Смерть исчезла по-английски, не прощаясь, видимо поспешила дальше, решать свои организаторские дела или навестить соседнюю Вселенную или еще что-нибудь, до чего мне определенно нет интереса. Я остался в подвале в гордом одиночестве, ощущая как под кожу просачивается холод. Мозгами то я понимал, что это все плод воображения, но на мгновение и в без того пустом пространстве, стало отчетливо пустынно, будто и меня на мгновение не стало. Я повертел перстень в руке, разрешая себя такие-то секунды промедления, а потом решительно одел на руку. Отмечая краем сознания, что до этого времени у перстня был всегда лишь один хозяин.
Понятии не имею, как устроена работа кольца, но следующее что я почувствовал, как меня словно огромными ледяными крюками выдергивают вперед, увлекают куда-то, тащат насильно И первый вздох вышел шумны и жадным, словно я соскучился по этому просто действию. Попытался сморгнуть темную пелену с глаз и сфокусироваться взгляд хоть на чем-то. Первая мысль была: *Какая сволочь меня раздела?* , а потом увидел склонившиеся ко мне лицо Руби и вспомнил.. что разделся сам, поспешно переводя взор на ладонь. Кольцо никуда не делось, Смерть меня не обманула.
- Дорогая, я дома. – никому определенно и всем сразу, хриплым голосом, словно всю ночь орал в караоке или выкурил блок сигарет или и то и другое одновременно. *Поздравляю тебя Дин, ты снова сделал это. Везучий ты сукин сын.*
(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyПт Мар 30, 2012 12:26 pm

|Юж.Дакота,Cу-Фолс, дом Бобби Сингера

Стоя у небольшого окна в подвале, и вглядываясь в вечерний полумрак улицы, я размышляла о том, что над городами не бывает ночи. Просто раз в сутки приглушенный и спокойный дневной свет уступает место буйству электрических огней, небо приобретает разную глубину темно-серого, и немного затихает движение на улицах. Иногда мне кажется, будто где-то в глубине этогой чертовой планеты бьется невидимое сердце, заставляя всех нас подстраиваться под свой ритм, дышать в такт, принимать условия игры под названием «жизнь на земле».
Не знаю, кого как – но меня это устраивает.
Люди позади меня мерили минуты судержными вздохами. Возможно, Винчестер уже умер. Тогда ему повезло больше, чем кому либо из нас - Смерть врядли отправит его в Ад или в Рай, его просто..не станет. Блаженный тайм-аут посреди войны на мой взгляд будет для Дина бесценным и самым большим подарком Судьбы или Смерти...пофиг, кого. Главное, ему не придеться возвращаться сюда и вновь разгребать и разгребать бесконечно грозящие земле Армагеддоны, вновь и вновь видеть, как умирают близкие.
Демон врядли сможет когда-нибудь получить столь большой подарок...мы черноглазые твари, зависшие между небом и землей, с странными жизненными целями..убивать?..выжить?..Мы были созданы Люцифером, чтобы служить ему, но я умудрилась продолбать и эту миссию. Отчаяние бессмысленности собственного существования иногда прилипало ко мне надолго, но разумеется, поговорить об этом можно было только с самой собой. Не выговариваться в конце концов Винчестерам? Будут потом доебывать, у демона депрессняк и так далее...
Краем уха я уловила едва слышимые шорохи, доносившиеся с Винчестеровской койки. Развернувшись, я медленно подошла к лежачему Дину, и стала вглядываться в чужое лицо, как вдруг охотник открыл глаза, и с силой втянул воздух в себя.
-С возвращением, спящая красавица.-как можно более равнодушно отозвалась я, склонившись над его лицом. Облегчение в моем голосе удалось скрыть вполне успешно.-Прошло часа три-четыре, ты правда везунчик, если после такой затяжной болтовни Он тебя не шлепнул.
В какой-то момент я поняла, что действительно для меня возвращение Дина стало..неожиданностью. Я на самом деле была уверена, что Всаднику это все на хрен не уперлось. Но увидев кольцо на пальце охотника, я потеряла последние частички...здравого рассудка, или все таки неуверенности? Наверное, все таки, здравого рассудка. Потому что хоть убейте, Смерть был абсолютно нелогичным чуваком. Наверное он был даже психом. Неужели даже этот старик с косой считает, что быть абсолютно вменяемым - до чертиков скучно? У меня треснул шаблон, однозначно.
-Прикройся, не смущай народ.-тихо произнесла я, кидая Винчестеру его футболку.-Хитрожопый засранец.-выдавив из себя подобие улыбки, почти искренней, произнесла я, отчего-то даже понадеявшись, что Винчестер поймет - это была похвала от меня. Похвала,блять! Обведи кружочком день на календарике, и запомни, чувак.

(Дин и Ко)

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyПт Мар 30, 2012 4:09 pm

<Где-то в лесу>

Иногда наступает такое время, когда все сущее вокруг начинает немыслимо невидимым грузом давить на плечи, взваливая в полной мере ощущение происходящего, со всеми фактами и осознанными последствиями. Именно в такие дни, часы, минуты, хочется обратиться к Отцу, поговорить с ним о наболевшем, поделиться мыслями, обсудить намерения. И пусть он мне не ответит, но я знаю, что выслушает, напутствует на верное решение, безмолвно подскажет путь, воодушевит и приободрит.
После апокалипсиса на полупустые города смотреть становилось больно. Там, где раньше зеленели деревья, теперь не редко можно увидеть выкорчеванные корни, обгоревшие ветви. И такой пейзаж не вдохновляет на разговоры.
Этот лес был одним из немногих уцелевших. Именно он стал моим пристанищем, моей обителью тишины и покоя. Я был близок к природе, и она была близка ко мне. Где-то неподалеку ухнула сова, слепо повернув голову. С другой стороны до меня донесся шорох листвы, по которой юрко пробежал маленький зверек, спеша успеть домой...
Дом... А где он был у меня?
Спрятав руки в карманы плаща, я остановился, глядя перед собой. Я не знал, с чего начать разговор... Обычно, слова сами слетали с губ. И какими бы горькими они ни были, но становилось легче, когда я делился наболевшим. В этот раз все было иначе. Что-то изменилось. Изменилось во мне.
Хотелось хоть один единственный раз услышать ответ. Увидеть лик Отца. Понять, что он услышал меня. А не только в это верить. Вера... Это все, чем живут люди. Чем живем мы. Но в отличии от них, кто не имеет никаких доказательств существования Создателя, мы лишены возможности выбора. Мы не можем, как смертные, верить или нет. Для нас вариант лишь один.
И если наша вера пошатнется...
Я закрыл глаза. Легкий ветер взъерошил короткие волосы. Было ли это тем, чего я ждал? Было ли это прикосновением Отца, решившего приободрить своего запутавшегося сына?
- Мне нужен совет... - Неуверенные слова, произносимые хриплым голосом оказались неожиданны и для меня самого. Но ответом была тишина. Мягкая, спокойная, наполненная негромкими звуками живущего леса. Для меня она была недостаточной.
В последнее время все эти разговоры напоминали мне человеческую игрушку "Магический шар". Все чаще и чаще перед глазами всплывали фразы: "задайте вопрос позже", "ответ не ясен" и "повторите вопрос". Бесполезное занятие...
-Кастиил. Будь другом, явись.
Это не было тем, что я хотел услышать. Не было ответом, которого я ждал. Тихий зов донесся до меня не как звук крыльев, вспорхнувшей птицы. Это был иной оклик...
Телепортация на короткое расстояние отняла не много сил. Все тот же лес. Небольшая поляна, поросшая по периметру молодыми деревцами. И он. Тот, кого я ожидал увидеть меньше всего.
- Смерть. - Утверждение, прозвучавшее как вопрос, выдало мое удивление. Но стоило ли чему-то удивляться? Нынешние времена сулили много неожиданного...

(Смерть)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyПт Мар 30, 2012 4:49 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>

Сколько сейчас было времени – я не знала. Мобильник пылится в бардачке машины ещё с начала катастрофы, а часы для меня – запретный предмет. Сколько я их переломала за все годы своей жизни – уже и не пересчитать. *Время теперь не нужно. Нам некуда торопиться, оно нас не ограничивает, не подгоняет. Оно осталось там, где нужны были деньги, не было такого количества монстров. В прошлой жизни. Вернёмся ли мы когда-нибудь туда?*
Я ненавидела ожидание, оно тяготило, заставляя переживать. В подвале царило молчание, никто не пытался завести разговор, да и к чему они? Разрядить обстановку и на миг успокоиться? Чёрта с два, нам это сейчас не светит. Я взглянула на Сандру. Что она сделала с Лекси? Я не верю, что девушка умерла.
Каждый сейчас вёл внутренний разговор с самим собой. Или это только я так поступаю? Так или иначе, мысли становились всё мрачнее, тишина угнетала.
-Я схожу наверх,-тихо сказала я. Фраза ни к кому не была обращена, просто мне так стало спокойнее. Я ещё говорю нормальные вещи, значит, я не сошла с ума. Какие глупости, Дора.
Я отдала футболку Дина демонессе и направилась к лестнице. Ступеньки заскрипели, когда я стала по ним подниматься. Надеюсь, не рухнут. *Где же здесь кухня? Очень хочу пить.* Вдруг откуда-то донеслись голоса. Я осторожно стала продвигаться в сторону гостиной и, находясь почти у кухни, чуть не наткнулась на Наоми.
-Ты чего?-шёпотом спросила я у пророчицы.–С тобой всё в порядке?
Я догадалась заглянуть в гостиную. *Только бы не увидели, только бы…* Картина, представшая моему взору, крайне удивила. Люцифер, странные люди в балахонах и…Сэм. Сэм Винчестер. Живой. Вот это фокус!
Я прошла обратно к лестнице, ведущей в подвал. Спускаясь, я думала, стоит ли сообщать об увиденном. Конечно, стоит, это же брат Дина и Адама! *А вдруг это ловушка?* Пока я бродила по дому, Дин «вернулся». Я остановилась около кровати.
-Там,наверху,-начала я. *Говорить или нет?!*-Там Люцифер. И ещё какие-то чудики в балахонах. И Сэм. Живой.

(ребята)
(если что не так-пишите,исправлю!)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyПт Мар 30, 2012 10:55 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
Время тянулось непростительно долго, но даже это меня абсолютно не расстраивало, я привык ждать, нет, умел ждать. Помахав перед лицом Сэма рукой, я встал и стал ходить по комнате, всматриваясь в названия книг. Сплошная сверхъестественная муть, неожиданно мой взгляд привлекла книга которая называлась весьма странно "Забытая страсть", скривившись я прокомментировал вслух:
- Сэм, Сэм, Сэм..оказывается тебя тоже воспитывал озабоченный старик? Воистину схожесть судеб. Но как обычно ты меня не слышишь, раньше была неадекватное упрямство, а сейчас без сознания. Придется тебя убить.
Обернувшись, я расплылся в улыбке и смерил взглядом младшего Винчестера. Я до сих пор искренне не мог понять, как эти песчинки смогли противостоять мне и Михаилу? Особенного в них ничего не было и нет, лишь гипертрофированное чувство собственной важности, но его легко вырезать из их тщедушных тел. Я не был сторонником заговоров, но практически чувствовал как Бог незримо передвигает фигурки по шахматной доске жизни... Простое стечение обстоятельств, ничего большего. Скоро все изменится, очень скоро...
Я отвлекся от размышлений, потому, что я почувствовал, что за стеной стояла пророк.
- Хм...,-я появился прямо за их спинами,- Наоми , так ведь?
Вздернув брови и скривившись я смерил их взглядом.
- Что там с Дином? Надеюсь у него все получилось? Жаль будет, если нет.
Я принял облик отца Наоми и подошел к ней вплотную, склонившись прошептал ей на ухо:
- И да, то видение, которое у тебя было. Это ближайшее будущие и у тебя был шанс все исправить, но ты ведь меня не слушала...Ты бы могла убить Дина, но утонула в сентиментальности. Но не моей рукой все будет свершено, не моей... Скоро ты все узнаешь сама.
Я опустил уголки губ и продолжил:
- Хотел тебе вот еще, что сказать, но чуть позже, но что-то нет сил терпеть. Мое освобождение, это не самое главное, что должно произойти, это лишь тень тех событий, что произойдут чуть позже или уже происходят. Я не мог не доставить себе удовольствие посмотреть как вы уничтожите мир своими руками. Вы лично, те, кто из-за одной никчемной жизни истребите все человечество.
Я раскинул руками и протянул:
- Ты можешь мне не верить, но просто чуть-чуть подожди. Все увидишь сама, а пока...иди и приведи сюда всех. А если Дин мертв, то притащи его тело, на своих хрупких плечиках.
Я хлопнул в ладоши.
- Или вы решили спасти его? Боюсь вам это не под силу, эти молчаливые милашки прихлопнут вас раньше, чем вы успеете подумать. А я не хочу этого, я хочу, чтобы вы смогли воочию лицезреть как умирает мечта.



( товарищи )


Последний раз редактировалось: Lucifer (Ср Апр 04, 2012 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyПн Апр 02, 2012 7:03 pm

Где-то в лесу


Божий сын Кастиил не заставил себя ждать. Явившись довольно быстро, он удивленно произнес мое имя, и посему я тоже не хотел заставлять его ждать и надеялся разобраться с этим побыстрее.
-Кастиил, зачем ты тут? - я кинул сумку к его ногам. Он уже должен знать, что находится внутри, должен был почувствовать такую мощь прямо под своими ногами.
Как ему объяснить, что я не питаю к нему и капли доверия, а вверяю сей ценнейший груз в его руки лишь по причине своей необоснованной симпатии к Винчестеру старшему? Думаю, при любом раскладе, такой разворот событий ангелу явно не по нраву. Хотя, кто знает, кто знает...
-Я хочу тебе предложить сделку, Кастиил. - быстро сменив тему, я смерил ангела взглядом, оценивая свой выбор. Хотя, какой там выбор. Точнее, можно сказать, что сегодня я вытащил из мешка бочонок номер 69 с именем Кастиил, и сегодня он получает главный приз...
Плащ явно добавлял ему солидности. Все-таки вессель, избранный ангелом, солидностью не выделялся. Ростиком маловат, фигурой не солиден, лицо через чур миловидное. Есть только единственное "но", которое на мой взгляд можно противопоставить всем этим минусам - взгляд. Тяжелый, мудрый и проницательный взгляд, который смотрит сквозь, но в то же время в самую суть. Отметая все ненужные детали, глядя прямо в душу. Да, наверное, не будь Винчестера,рано или поздно, я бы сам пришел бы к его кандидатуре. Вот только мне бы потребовались на это года.
Я перевел взгляд на сумку и крепко держа руки за спиной продолжил. Все-таки чертовски не привычно без кольца.
-Ты спросишь почему я обратился к тебе? Что ж, обернись... - Кастиил смотре прямо на меня, от чего становилось не по себе. Понимаете, да? Даже мне, Смерти, становилось не по себе от его многотонного взглядя.
-Сзади тебя нет твоих братьев. - Я скинул с себя так мною любимое человеческое наваждение. Я чертовски любил выдумывать себе эмоции и примерять их на себя. Теперь снова спокойно.
-А значит, ты думаешь исключительно своей головой. Ты абсолютно самостоятелен и можешь жить без отца, один. Справляясь со всем, с гордым одиночеством и с тяготами сына божьего. Поэтому, я решил, что именно ты удосужишься подобной чести. - Я снова многозначительно кивнул на сумку. Он понимал, должен был понимать, какую сделку я предлагаю.
-И пока не прозвучали условия, я хочу знать, согласен ты или нет? - я внимательно смотрел на сумку. Точнее, чемодан. С такими часто ездят в дальние путешествия. С жестким каркасом, но мягкими краями. Он казался набитый до отвала, и в то же время невесомый. Я не сводил с него глаз. Мне было непонятно, даже в моем сознании не укладывалось то, насколько огромная сила и власть укрывается под обычным пластмассовым замком этой сумки-чемодана.

(Кас)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyВт Апр 03, 2012 6:18 pm

<Где-то в лесу>

Холод, исходивший от сущности напротив меня, становился почти осязаем. Всем и во все времена было известно, что со Смертью нельзя заключать сделок. Нельзя просить его отсрочить неминуемое. Нельзя пытаться задобрить и подкупить. Это был один из немногих чиновников в нашей коррумпированной системе, кто всегда отстаивал свою позицию и был верен своим взглядам. За это я его и уважал. И боялся, как все прочие. Смерть для всех одна. Но ко всем приходит под разными личинами. И никто не горит желанием встретиться просто так и поговорить о насущном.
-Кастиил, зачем ты тут?
Неужели отчаяние, пронизывающее меня стало настоль очевидным? Чем дальше я шел по тому пути, что избрал, тем больше заходил в тупик. И когда-нибудь предо мной неизбежно возвысится стена, что уже была заметна на горизонте. И тогда все, что я делал до того момента, рухнет, как невесомый карточный домик под легким дуновением ветра. Однажды я столкнулся с таким непреодолимым препятствием. В тот день мир погряз в хаосе, из которого ищет возможность выбраться до сих пор. И чтобы я ни делал, все становилось похоже на бесполезный и напрасный труд. Охотники, избранные для борьбы с Апокалипсисом и его последствиями заперты в Клетке. А Люцифер все еще на шаг впереди...
-Я хочу тебе предложить сделку, Кастиил.
Внимательно следя за каждым движением собеседника, за его выражением лица, я пытался понять для чего же я здесь на самом деле. Если верить, что все в этом, да и любом другом мире не случайно и происходит по воле Отца, не это ли его ответ на мои молитвы? Но выбор помощника оказывался очень странным... Можно ли верить Смерти? Он никогда не слыл в истории сущего обманщиком и хитрецом. Для него всегда была работа, а, значит, и своя выгода. Ему ни к чему было приходить к каким-то уловкам, как это делали многие другие. Покуда есть смертные существа, Смерть не останется не у дел.
Лишь сейчас я опустил взгляд на брошенный ранее в мою сторону чемодан. Если можно как-то описать то, что исходило от него, то я бы использовал слова: низкий гул, напоминающий приближающееся землетрясение. Такой обычно прорывается из глубины недр, когда планета собирается напомнить, что все, кто ступают по ней не больше, чем твари ничтожные, которых она может уничтожить в несколько катастрофических мгновений. Не мой вессель - я, моя ангельская сущность от кончиков пальцев до каждого пера крыльев ощущали силу, запертую в этом предмете материального мира. Их было слишком много внутри... Душ. От осознания близости которых вмиг похолодели руки и пересохло в горле.
-Что ж, обернись...
С недоверием и не желанием понимать то, к чему клонит Смерть, я посмотрел на него. Возможно, это и есть та путеводная звезда, что указывает заблудшим морякам дорогу. Тот самый шанс, что выпадает один на миллион миллиардов. Такая крохотная вероятность невозможна... Но она здесь, передо мной. Завороженный, я бросил взгляд назад через плечо лишь для того, чтобы убедиться, что там действительно никого нет. Ни братьев, ни моего Отца. Это та самая возможность, о которой я молил. Если я и хотел сделать что-то для спасения человечества, то это что-то сейчас лежало в паре шагов у моих ног. Может быть, единственный шанс что-то изменить, склонить чашу весов на свою сторону.
Елейные слова о моей избранности вернули меня в реальность. Не все так просто, как хотелось бы думать. Всегда есть обратная сторона медали. И всегда есть плата за услугу, какой бы она ни была. И за каждую из них своя цена. А что может оплатить столь ценный дар? Что от меня может потребовать взамен Смерть? Точнее говоря, что я могу ему предложить? Все, что есть у меня - пара крыльев, да безрассудное упорство в деле, за которое взялся. Разве же силу, сравнимую с... божественной можно купить за столь мелкую монету?
-И пока не прозвучали условия, я хочу знать, согласен ты или нет?
Вот те слова, которых я ждал и опасался. Условия... То, что я должен выплатить сполна за возможность не позволить сущему сгинуть в небытие. Хитро придумано. Смерть показал, что не шутит. Чемодан здесь, передо мной. И я знаю, что его наполняет. Я чувствую это. Но...
Дать ответ, не зная всего... Могу ли я так рисковать? Ведь если откажусь или задам лишние вопросы, все может исчезнуть. Но и не прочтя строки, указанные в договоре мелким шрифтом, я могу подписать смертный приговор тем, за кого борюсь. Тысячи жизней после победа взамен тем тысячам душ, что на расстоянии вытянутой руки... Интересный вариант, но глупый. Смерть не был охочим до такого рода сделок. Ему те жизни не нужны, ведь рано или поздно он получит всех. Так что же тогда он хотел бы получить?
- Я согласен. - Сглотнув ком, стоящий в горле, быстрым росчерком пера я подписал этот документ, чтобы узнать его цену.

(Смерть)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyВт Апр 03, 2012 7:57 pm

Южная Дакота | дом Бобби Сингера


Винчестер все-таки вернулся, хотя надежды на то, что Смерть будет столь милостив, что одолжит ему свою феньку, у меня не было. Да и бьюсь об заклад, что у всех присутствующих не могла не промелькнуть мысль, "а что если Смерть решит, что парень достаточно набедокурил в этом бренном мире и пора на покой... и что тогда?"
А тогда ничего. Люцифер продолжал бы злобствовать, уничтожая с помощью подручных всех неугодных... Да и Винчестеру-младшему пришлось бы почить с миром, как мученику.
Хотя я не уверена, что была бы против такого варианта... Тогда бы над ситуацией "Лекси VS Сандра" никто не стал бы заморачиваться.
Жаль, что мне не подфартило. Но и так марать руки таким образом я не стану.
Надо принимать то, что есть - Дин вернулся. Игра продолжается. За нами следующий ход.
*Черт побери, глазам своим не верю!* Быть может и не зря Лекси ставила на них. Даже не так... Она верила в этих странных, чокнутых на всю голову братцев-охотников, готовых подорваться с места в любой момент, если потребуется помощь. Шило у них в одном месте что ли? Я бы и пальцем не пошевелила за просто так.
- Прошло часа три-четыре, ты правда везунчик, если после такой затяжной болтовни Он тебя не шлепнул. - голос Руби раздался где-то рядом, заставив меня вернуться в реальность. Сейчас я поняла, что пялилась на Винчестера, витая в собственных мыслях.
- Что дальше, обнимашки будут? - я не удержалась от "подшпиливания", слушая приветственные речи. - Или может уже закончим весь этот фарс, и разбежимся наконец. - Добавила уже серьезнее. Мне хотелось поскорее уйти. Не нравились мне эти "косые" взгляды команды охотников. Жопой чую, думают, куда делась Лекси. И вряд ли им не приходила мысль вернуть "няшку-добряшку", сместив меня к чертям. *Вот уж хренушки.*
Но, на мое везение, деятельность вряд ли успеют развести, ибо рыжая охотница с вишневой фамилией принесла "благую" весть.
- Там, наверху.... Люцифер. И ещё какие-то чудики в балахонах. И Сэм. Живой.
- Святые тапки Люцифера... - фыркнула я от неожиданности. Какая-то нестыковка выходит. Зачем ему тащить сюда заложника? Если это, конечно не ловушка. Очередная. - Думаешь, это правда он? Больше смахивает на решение поизящнее сплести паутину вокруг нас, нежели порадовать приятным нежданчиком. *Или ему смертельно скучно. Вот что бессмертие делает с мозгами...*
Хотя меня вряд ли кто послушает. Проверить-то все равно попрутся. Упустить шанс лишний раз получить по заднице явно не входит в местные привычки.

(ребятки)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyЧт Апр 05, 2012 2:41 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>

Дора появилась и пока я пыталась сконцентрироваться на ее словах, уже скрылась. Час, два или вечность, я простояла в этом коридоре, мне не было известно, так же как я и не поняла сначала откуда из неоткуда вырисовался Люцифер. Я успела обернуться на его слова и далее снова, как по доброй извращенной традиции, заведенной падшим ангелом, мой папа стоял на против меня. И теперь я уже даже не знала, что испытывала слушая его речи, то ли желание с ноги одним махом свернуть призрачному падонку челюсть, то ли продолжать сражаться с этим не с чем не сравнимым щекотавшим чувством горечи, мешающим дышать. Я невольно прислушивалась к каждой его фразе - папа никогда не говорил не по делу, я всматривалась в его глаза- папа как никто другой видел не мой образ, а то ,что было потаенно за ним, я ловила каждый его жест - папа всегда ассоциировался у меня со спокойствием и видя его проснувшись ночью от очередного ужаса, все увиденное уже не так пугало.
- Ты можешь мне не верить, но просто чуть-чуть подожди. Все увидишь сама, а пока...иди и приведи сюда всех. А если Дин мертв, то притащи его тело, на своих хрупких плечиках.- но черт возьми, это был не папа и этот клоун менявший обличая как перчатки и близко не стоял с папой, даже нацепив его фантомную шкурку.
- Или вы решили спасти его? Боюсь вам это не под силу, эти молчаливые милашки прихлопнут вас раньше, чем вы успеете подумать. А я не хочу этого, я хочу, чтобы вы смогли воочию лицезреть как умирает мечта.- я склонила головку на бок, скрестив руки на груди, медленно прогуливаясь взглядом по псевдо папаше с ног до головы, потом я посмотрела на двух стражей, полу живого Сэма, стоявших в той комнате и сейчас у меня возникло желание осмотреться по сторонам. Это не с чем не сравнимое чувство, когда ты видишь одного человека, нелепого и не вписывающегося в рамки твоего восприятия и хочешь просто ухмыльнуться или посмеяться, то ли от веры в свои правила, то ли из-за с детства впитанных в твою кровь истин. А потом ты хочешь обернуться и посмотреть на других, желая увидеть нормальность, но сейчас я потерпела фиаско возвращая свой взгляд к Люциферу:
-Сбегай сам за Дином, у тебя получится быстрее.- я широко улыбнулась, смотря ему в глаза, это было не торжество от знания, будущее не радовало, наверно это было чудом проснувшаяся нотка отрешенности и безразличия к ситуации.
(Люц, ребята..)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:28 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
Я принял от Руби протянутую футболку, разглядывая черный цвет материи и раздумывая над одной единственной мыслью, которая сейчас пыталась обжиться в пустой после возвращения голове: *Грустные лица, серые стены. Для моего возвращения я бы больше предпочел огромный торт по стриптизершей внутри.* Натянув майку через голову, и раскатал по груди, морщась от того, что ткань задевает обожженный участок кожи. Хотя кого я обманываю? Я прекрасно знал почему и "грустные лица и серые стены", наверно где-то в глубине души они надеялись, что с кольцом ничего не получится и может быть даже примирились с тем фактом, что обратно не вернусь. Планировали похороны и прощальную речь, прежде чем предать мое тело огню. Чтож мне не в первой людей удивлять и рушить чьи-то планы на собственные похороны. Возвращаться с того света - это моя супер сила и не придумали его того криптонита, который бы меня остановил.
Я огляделся, отмечая про себя, что ряды наблюдателей поредели, но радовал тот факт что Адам остался здесь. Я знал что ему трудно. Сэма нет, старший брат - в неопределенно жопе, которая ничем не лучше смерти и он держался в тени и вел себя так тихо, что я не сразу его заметил, скорее почувствовал.
- Или может уже закончим весь этот фарс, и разбежимся наконец. - я посмотрел на ведьму жестко, снизу вверх, сидя на своей продавленной и провонявшей старостью кровати. - Я здесь никого кажется не привязывал. Исключительно все на добровольном начале. - поправляя плечами, завернувшуюся на спине футболку, встал поправляя ее руками.
Дора влетела в подвальное помещение, и в нем стало светлее, а может не факт возможно, после своеобразного летаргического сна, мозг горазд на выкрутасы. А та, только завидев меня, застыла, словно призрака увидела. -Там,наверху, - я подался на пару шагов вперед, чувствуя как тоже Адам выходит из тени, и подходит ближе, становясь по правую руку от меня. -Там Люцифер. И ещё какие-то чудики в балахонах. И Сэм. Живой. - после имени брата, я схватил Адама, направляя его к лестнице и поднялся так быстро, как только позволяли ноги, и маячившая спина брата, и его острые лопатки то сходились, то расходились, потому что парень помогал себе руками, перепрыгивая ступеньки.
Дыхание, чьи-то вздохи, мат или молитвы, сейчас слились в один поток, разбавленный звуком тяжелых шагов и скрипа старой деревянной лестницы. Скоро неизвестность не станет места, скоро мы все увидим собственными глазами. Совсем скоро все закончится. Но в этот момент семья будет в сборе.
(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyЧт Апр 05, 2012 6:40 pm

Где-то в лесу


Он согласился.
И теперь я мог спокойно выдохнуть и дать волю уголкам губ, которые против моей воли поползли вверх. Теперь я мог делать все, что угодно.
У меня будет свой "ручной" Бог. Да простит меня истинный отец, а он еще жив, это я точно знаю, но все происходящее тут я все еще считаю его виной.
Не был бы он настолько авантюрен и слабоволен, что сбежал и решил поиграть в человека, не оставил бы он на самотек все свое детище...
Мне бы не пришлось разговаривать с его сыном. Это все равно, что взять пятилетнего ребенка, нацепить на него корону и вручить в руки скипетр и державу. А после этого отвернуться и сказать: "Правь!"
Я такого себе позволить не мог. Никогда. И уж тем более сейчас. Я тоже ввязался в своего рода авантюру, но в моем случае я ее же организатор.
-Отлично. - заключил я, теперь пришла пора переходить к условиям, на которые подписался Кастиил еще не услышав их.
-Твоем первым условием является прекратить апокалипсис. А точнее убрать его первопричину. - я подошел ближе к нему, а точнее к чемодану. Присел, что бы поставить его перед Кастиилом, что бы контролировать процесс.
-Второй твоей задачей является не допустить следующего конца света. Даю подсказку. Винчестеры взяли у меня кольцо, что бы открыть клетку с Люцифером и Михаилом. Твоя задача с этим разобраться. - Я открыл молнию, все еще крепко прижимая крышку чемодана-сумки. Было видно, как им там, святящимся беднягам тесно.
На самом деле, мне чертовски не хотелось этого делать. За все века своей службы, я смог понять человеческую душу. Она не имеет с человеком ничего общего, поверьте мне.
Человеческая душа, это сгусток чистой энергии, но это не сила ради силы, нет. Энергия души - это порыв. Порыв к доброте, любви, просветлению, гармонии... Все это многие люди подавляют в себе в раннем детстве или же придают всему этому извращенные формы. Например, называют резню в отеле искусством, избиение друг друга и саморазрушение, да еще и демонстрация силы - это у нас нынче путь к гармонии, а геноцид - путь к просветлению. Изощряясь из века в век, человек все больше и больше пользовался душой, как жизненной силой, совершенно не пытаясь познать ее истинных возможностей, не давая тем самым порывам двинуться дальше, открыть себя.
Вот и сейчас, в очередной раз, мне просто было жаль ту красоту и честность, с которой души отдают себя ради создания мощи и военной силы.
-Ну и третьей твоей целью является... да я думаю, ты сам прекрасно понимаешь, что все хотят от Нового Бога. - я не мог не улыбнуться. В руки пятилетнего царского сынишки, только что был положен скипетр.
-Здесь половина того, что у меня есть. - я долго думал, перед тем, как сказать следующую фразу, и все-таки решил, что у меня есть такое право... перебрать, это не недобрать. Второго шанса у него не будет. А у меня в то же время всегда будет возможность отодвинуть в сторону одуревшего ангела...
-Днище связано с хранилищем. Если тебе потребуется еще, просто протяни руку...
- я положил руки на углы крышки чемодана, в ожидании, когда же Кастиил будет готов...

(Кас.)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 6 EmptyЧт Апр 05, 2012 7:53 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
Услышав слова Наоми я лишь усмехнулся и сложил руки словно в молитве, принял облик Ника, тот в котором меня привыкли видеть. Если бы у меня было сердце, то оно бы сейчас бы наверняка выпрыгнуло из груди, тот момент, о котором я мечтал долгие тысячелетия заключения, должен был свершиться именно сейчас. Я услышал шаги, но это был не Дин Винчестер с кольцами всадников, это была моя свобода, до нее оставался всего лишь один шаг, ровно на таком расстоянии мы и оказались вместе с Дином. Я вопросительно посмотрел на парня и поджал губы:
- Не искушай судьбу Дин, выпусти меня наконец-то. Все зашло слишком далеко...Твой брат, там в гостиной, - я указал рукой. В дверном проеме было видно, что Сэм полулежит в кресле, но рядом с ним больше никого не было. Моя магическая свита отправилась подготавливать вторую часть плана по моему освобождению.
Чуть склонив голову набок я вошел в комнату и остановился рядом с Сэмом. Кто бы мог представить, что моя судьба и свобода будет зависеть от человека? Во истину пути Господни неисповедимы, он рассчитал все верно, дав человеку свободу выбора. И они сделали его. Были ли в этом что-то героическое? Нет, у меня с Михаилом были четко расписанные роли и слишком мало времени для маневра. Сэм, Дин, Адам...Люди, а не шкурки, их фанатичный ангел в плаще, ведомые Богом лишь отсрочили финал, ненадолго, на миг.
Я не смог победить в открытой войне, ни во время восстания, ни во время первого пришествия. Слишком много сил будет брошено против меня, некогда разрозненных, они сумеют найти общий язык, чтобы устранить помеху в своих самоуничижительных стремлениях. И не для того я столько ждал, не ради поражения, а ради триумфа я провел все это время в своем заключении...*Все верно Отец, все только начинается, и ты ничего не сможешь больше сделать, ничего. Сегодня ты проиграл, и ты знаешь об этом. И мне жаль, очень жаль, что все посчитают с точностью наоборот, это будет их самой большой ошибкой. Все только начинается Папа* Я усмехнулся, обернувшись указал рукой на Сэма:
- Скажи мне Дин, не будет ли тебя терзать совесть за то, что ради одной никчемной жизни своего брата, ты обрек все человечество на смерть? Убей Сэма сейчас, на моих глазах и я отправлюсь обратно в Ад. У меня больше не будет шанса освободиться, я бесконечность буду заперт вместе с Михаилом. Всего лишь смерть Сэма и все...
Я усмехнулся и смерил взглядом старшего Винчестера и захлопал в ладоши:
- Убей его Дин или если ты не можешь, пусть это сделает любой кто желает выжить. Не стану скрывать, и я, и Михаил вернемся достаточно злыми, не думаю, что вам удастся выжить... Или убейте Сэма или откройте Клетку. Мой Отец дал вам право выбора, так воспользуйтесь же им.



( товарищи )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

[Замкнутый круг]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
.road so far :: штат Висконсин-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения