beginФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходВойти как PR
Последние темы
» FAQ|Welcome To the Road-Forum
[Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyПт Окт 05, 2012 7:40 pm автор Sam Winchester

» .:Уход/отсутствие
[Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyПн Апр 23, 2012 7:02 pm автор Dean Winchester

» [Замкнутый круг]
[Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyПн Апр 23, 2012 6:33 pm автор Гость

» [Double vision]
[Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyСр Апр 18, 2012 7:44 pm автор Гость

» .:Заказ статуса
[Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyВт Апр 17, 2012 8:44 pm автор Гость

» [Dum spiro spero]
[Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyВт Апр 17, 2012 8:14 pm автор Гость

» Гримерка
[Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyВс Апр 15, 2012 8:31 am автор Dean Winchester

» [Перевозчик]
[Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyВс Апр 01, 2012 12:42 pm автор Гость

»  [Талантливый мистер Миллиган]
[Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyПт Мар 09, 2012 7:13 pm автор Гость

like me


Поделиться | 
 

 [Замкнутый круг]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyПн Ноя 28, 2011 7:02 pm

Первое сообщение в теме :

[Замкнутый круг]

Война никогда не меняется. Правила всегда одни и те же, независимо от того, кто кого убивает. То, что не уничтожил Апокалипсис, добили люди. И сыновьям Божьим радоваться стоит ибо выполнена воля Отца. Земля очищена от скверны и скоро наступит новый мир. И все бы хорошо, но, есть одна небольшая заминка, архангелы все еще заперты в Клетке… По иронии судьбы, выпустить их могут только те самые никчемные люди, которых они так презирают. Им под силу вновь собрать кольца Всадников воедино. Призвать бывших веселей к Клетке, единственная надежда на спасение.
Люцифер является Адаму во сне с угрозой, что если они с Дином не откроют Клетку, Сэма больше не увидят. Во сне легко отказать и надменный архангел убирается ни с чем. Но что делать, когда наяву оказывается, что брат и в самом деле пропал? Есть ли право на раздумья и тем более отказ? Особенно, когда вслед за кошмаром наяву является пророк с вестью, что будущего больше не будет, если они откроют Клетку.
У всего есть начало и должен быть конец. Колесо обязано вертеться и неважно, что Фортуне на него плевать. Круг обязательно замкнется, кусочки пазла станут на места и наступит новый Апокалипсис. Когда нет выбора приоритеты расставляются быстро и четко, и даже Судьба не в силах помешать. Путь так далек, но все когда-нибудь кончается. И братья встретятся у Клетки…


In Game
Dora Cherries
Adam Milligan
Dean Winchester
Lucifer
Naomi Chang
Alexandra Ryan
Ruby
Sam Winchester

Обсуждение игры здесь


Последний раз редактировалось: Adam Milligan (Пт Фев 03, 2012 9:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyВт Фев 07, 2012 5:55 pm

Южная Дакота |дом Бобби Сингера

Всё шло неплохо. Можно сказать, мы пришли к одному мнению. Теперь нас объединяла единая цель, по крайней мере, так все говорили. Неизвестно, о чём думал каждый из нас. В мыслях можно «спрятать» многое.
- Сильный союзник? Помолитесь моему Отцу, может быть, он вас услышит.- послышался мужской голос и недолгое спокойствие рухнуло окончательно. Я обернулась и увидела виновника моих кошмаров. Люцифер собственной персоной. Моя решительность улетучилась, в душу закрался страх, и я отступила назад.
- У вас есть три часа, чтобы открыть Клетку, а чтобы вы немного поспешили, каждые полчаса кто-то из вас будет умирать. - заявил он, и тут же Лекси упала. Я охнула. Люцифер заходит слишком далеко в своих играх, своих желаниях. Друзья начали гибнуть, этого я не могу допустить.*Нет, с ней всё будет в порядке! Он не убил её, он блефует!*
- Много хочешь, мало получишь! - заявила я, подходя к Люциферу. Безумный поступок, которого я сама от себя не ожидала, - Я больше чем уверена, что ты знаешь о наших разговорах. Мы все за одно решение. Меньше отвлекаемся-больше делаем. - и не дожидаясь его реакции, я подбежала к Адаму, который держал Лекси. Да пусть спалит меня, я не должна больше подчиняться этому страху! Иначе рискую сойти с ума.
- У меня была с собой аптечка, - проговорила я, роясь в сумке. С последних приключений в Теннеси осталась, может что-то найдётся в ней, - Вот, - я протянула находку Адаму, - Я с медициной близко не стояла. А ты справишься. Ну, и я могу в чём-нибудь помочь.

(…)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyВт Фев 07, 2012 8:03 pm

Южная Дакота |дом Бобби Сингера

- В первую очередь, нам не хватает еще одного кольца... Смерть...
*Нам поможет Смерть?! Ага, а потом догонет и еще раз поможет. * Хотя было в этом нечто резонное - ведь по легенде, он был где-то ровесником мироздания.
- Со Смертью не так то просто договориться... - - Адам озвучил мою мысль, и я уже хотела было поддержать, сказать, что нужно нечто большее, чем страстное желание наподдать злобному арху... Но было не суждено. Как говорится, помянешь черта - вот и он.
*Неужто, наша девица в темнице замаялась?* - я сунула руки в карманы джинсов, и с маской скептицизма на лице, ожидала очередную нудную тираду о времени, приправленную угрозами. Но моя собственная невнимательность сыграла со мной злую шутку. Сосредоточив внимание на разглагольствующем тиране из Клетки, я не заметила, как из моей тени "вынырнул" маг. Поздно дернувшись в сторону, я не успела увернуться от удара, и кинжал вонзился в плечо.
- Сволочь! - прошипев от боли, я попыталась отшвырнуть его в сторону, но вместо этого я оседала на землю.
Кинжал был проклят, в этом не стало сомнений, когда я почувствовала, как некая сила разливается по телу, сковывает, как наркоз. Онемение продолжалось, и лишь ощущение тепла от рук Адама у меня на плече давало надежду, что я еще жива. Стараясь не закрывать глаза, не уснуть, я не отводила взгляда от перепуганного лица парня, не замечая больше ничего вокруг, кроме него. *Все будет хорошо... должно быть...* Мне было важно, что он сейчас рядом.
- Адам, я..., - я хотела сказать, что мне жаль, что я много чего натворила...Но голос больше меня не слушался, а веки наливались свинцом. Сердце замедлило свой ход.
Мне стало страшно. Я чувствовала, что как ведьмовская сила восстает против меня самой, сковывая душу, забирая бразды правления телом себе. *Нет! Ты не сделаешь этого... Это противоестественно!* - я умоляла ее остановится, кричала, пока не провалилась в беспамятство. Ведьма, чьи желания и порывы подавляла человеческая суть, была сильнее. Она теперь свободна...
* * *
(Сандра)

Новый резкий вдох. Холодный воздух ворвался в легкие, причиняя боль. Но это было поистине прекрасно. Снова чувствовать себя живой, ощущать движения, делать, что вздумается, а не быть марионеткой... Это было просто великолепно! Хотя, казалось, чего-то не хватало. Души Лекси. Даже странно, что я чувствовала эту пустоту. Зато теперь никаких дурацких привязанностей, только сила и свобода.
Я открыла глаза и увидела, как надо мной склонились две фигуры, Дора и Адам. Видок у них был, будто покойника увидели.
- Похороны отменяются, ребятки. - Я рывком поднялась и села, оттолкнув от себя парня. Прикрыв ладонью рану в плече и прошептав заклинание, я приспустила куртку с плеча, где красовался лишь нежно-розовый шрам, как напоминание о ранении. - Вот теперь можно и в путь.

(народ)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyВт Фев 07, 2012 8:49 pm

<Южная Дакота, в окрестностях дома Бобби Сингера>
Все в мире подчинено законам, только не все знают их или просто не умеют читать, а некоторым просто лень или нет нужды даже замечать их. Живут изо-дня в день, плывут по течению своей, такой уютной"apple pie life" и не замечают ничего дальше своего носа. И им в этой ракушке хорошо и тепло, уютно и сытно, и нет никакого дела до того, что это самое яблоко, падает с дерева, не потому что ему захотелось, а потому что на него действует закон всемирного тяготения и да и дозрело оно, пора.
Сложившая сейчас перед моими глазами ситуация, напоминала мне, то самое дозревшее яблоко, которое задолбалось висеть на ветке и решило напомнить о себе, хорошенько врезав по темечку.
В роли яблока - архангел Люцифер, в роли темечка - вся наша разношерстная компания, но в большей степени Лекс, которая сейчас была без сознания, надежно поддерживаемая Адамом, в роли ракушечного жителя - господь Бог, где бы этот ублюдок сейчас не был.
Пара решительных шагов в направлении брата и Доры, которые обступили девушку и я остановился как вкопанный, наблюдая как ведьмочка поднимается на ноги сугубо самостоятельно и зашептав свою рану, демонстрирует лишь аккуратный шрам, где еще минуту назад, готов поклясться, была серьезная рана.
Надо отдать ведьмам должное, толк в колдовстве они знают, а были б они в свое время на нашей стороне, цены бы не было, да и на страховке серьезная экономия.
- Впечатляет. - честно признался я. Да, я видел и не такое, да я не должен был бы удивляться, но видимо на сегодня запас моего хладнокровия иссяк, я просто развернулся спиной, чтобы секунду побыть одному, закрыл глаза ладонью, а другой до остервенения сжимая шкатулку с кольцами словно кто-то пытается отнять ее, а перед глазами стояло лицо мамы. Все таки Люцифер паскуда, бьет по слабому месту. Последний раз я ее видел в раю. И не ее и не в раю. Нет, последний раз был у нас дома, в Лоуренсе. Там была она.
- Вот теперь можно и в путь. - голос выдернул меня из воспоминаний и дверь кладовой памяти в моей голове, только что со скрипом закрылась и я кивнул будто в слух произнес "согласен", нацепив на лицо сосредоточенное выражение. - Одна лишь загвоздка: КУДА двигаться дальше? Кто - нибудь знает где кинула кости Смерть? - шутка не ахти себе, но пусть думают что у меня стало плохо с юмором, чем с самообладанием и плотно сжав губы, я улыбнулся уголком рта.
(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyВт Фев 07, 2012 10:43 pm

<Южная Дакота, в окрестностях дома Бобби Сингера>


Молча наблюдая за происходящим, я сменил облик на Ника, тот, в котором меня привыкли видеть, люди. Слишком долго я проходил в человеческой тушке, слишком много времени я провел вместе с ними. Теперь я находил их скорее забавными, возможно они и имели право на жизнь. Но я бы лишил их свободой выбора, сделал бы из них послушных зверюшек. Хотя...возможно меня опередил мой Отец.
Адам и Дора боролись за жизнь ведьмы, но знали бы они, что из этого выйдет? Конечно же нет, поэтому они и боролись за нее, считая жертвой. Надеюсь этот урок не пройдет для них даром.
- Одна лишь загвоздка: КУДА двигаться дальше? Кто - нибудь знает где кинула кости Смерть?
Опустив уголки губ я дотронулся рукой до рта и покачал головой. Смерть...Заклинание было таким простым, через чур, но я не учел одного, в отличии от всех остальных всадников, этот обладал своей волей, недюжинным умом и непредсказуемостью. Я не боялся его, зная, что Отец просто так не отдаст меня, но я допустил ошибку, недооценил его. Жизнь или Смерть? Что было раньше? Слишком давно это было, свидетелей почти не осталось. Я видел как рождался этот мир и тысячи ему подобных, но даже тогда и Отец и Смерть были невероятно старыми. Оба считали меня заносчивым юнцом, оба относились снисходительно. Но Смерть решила сыграть в свою игры. И пожалуй он был единственным, кого мне не обыграть. Никогда. Но шанс всегда оставался.
- Дин, Дин, Дин, а мог бы просто спросить у меня. Хотя никто точно не скажет где он, и что делает. Но его можно призвать, есть два способа. Первый, это принести ему кровавую жертву, чтобы он пришел и собрал свою жатву, очень действенный способ. Второй, это призвать его с помощью заклятия, толочь в ступе младенцев и молнию Бога, но кто на это пойдет?
Я поднял голову и сделал вид, что задумался, опустив уголки губ.
- Несомненно, вы на это не пойдете.
Я улыбнулся и подмигнув Дину продолжил:
- Но он не любит когда его так призывают, он прихлопнет вас раньше меня и пиши пропало, что делать тогда? Вот если у кого-то с ним более чем нейтральные отношения, например у того, кто с ним ужинал в милом ресторанчике в Чикаго, наверное он смог бы его позвать. Один раз он уже отдал свое кольцо, Дин Винчестер, попробуй еще раз.
Улыбнувшись я смерил взглядом Дина, в этот момент решив, что как только стану Богом сотру их жизнь и позволю прожить заново, без демонов, ангелов и прочего. Это будет и даром и наказанием. Но немногим выпадет такой шанс начать все с самого начала.

( товарищи )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyСр Фев 08, 2012 5:24 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>

- У меня была с собой аптечка. Вот. Я с медициной близко не стояла. А ты справишься. Ну, и я могу в чём-нибудь помочь. - Дора, казалось, испугалась не меньше моего. Я мог и не успеть добежать до Импалы, найти аптечку и вернуться к Лекси. Верно говорят, что только друзья нас всегда спасут. Я лихорадочно шарил одной рукой в аптечке, другой продолжая зажимать рану, как вдруг отлетел в сторону. А Лекси, секунду назад истекающая кровью, стояла на ногах живая и здоровая.
- Похороны отменяются, ребятки. - *Я чего-то не понимаю в этой жизни* - Вот теперь можно и в путь.
- Ты кто такая? - мрачно спросил я, отряхиваясь от пыли. Передо мной точно была не Лекси. И не потому что она оттолкнула меня в сторону, Лекси могла и чем тяжелым стукнуть. Но всегда по делу. Что-то изменилось в ее глазах, осанке, улыбка стала другой. Неужели никто не видит, что с ней что-то не то? Хотя я знаю чьих рук это дело. Так жаль, что нельзя взять его за грудки и хорошенько приложить лицом о капот. Сколько еще он будет над нами издеваться?!
- Что ты с ней сделал? - я подошел вплотную к Люциферу, сжимая кулаки. - Я знаю, это твоих рук дело. И лучше бы тебе ответить правду! - я почти что кричал в бессильной злобе. Он только посмеется надо мной, в своей излюбленной манере. Я выставил себя перед всеми полнейшим психом. И пусть, я все равно выясню что произошло и верну Лекси обратно. У меня не так много друзей, чтоб вот так просто их растерять.
Но у нас была проблема и поважней. Кто бы ни был сейчас в теле Лекси, он ее не обидит, потому что она ему нужна. А вот вопрос Дина ждать не мог.
- Одна лишь загвоздка: КУДА двигаться дальше? Кто - нибудь знает где кинула кости Смерть?
Я отвернулся от Люцифера и решился встрять со своим советом. Ненавижу что-либо советовать. Вечно мне это выходит потом боком.
- Вы тут говорили про пернатого друга. Кто он? Может он действительно может помочь. По крайней мере, хотя бы скажет где Смерть. Потому что на мой зов бывший начальник точно не отзовется.
*Ты и так "щедро" награжден всеми этими призраками. Радуйся. Воистину у некоторых сущностей то еще чувство юмора, если оно вообще есть...*

(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyПн Фев 13, 2012 10:44 pm

Южная Дакота, дом Бобби Сингера.


Мое чудесное излечение, похоже, произвело неизгладимый эффект. Даже на "спящую красавицу" внутри меня. *Ах да, святая Лекси, "не используй магию для своих нужд"... Бла-бла-бла! Тоска...* Я послала к чертям едва ощутимые протесты глупой человечности.
- Впечатляет. - ну хоть кто-то оценил мой маленький фокус.
- Да ты еще мою метлу не видел, - обольстительно улыбнувшись охотнику, пошутила я. Хотя наверно, Винчестеру сейчас не до шуток. Видок у него не ахти какой, видно, что его все подзадолбало. Как впрочем, и всех. Измотанные, нервные, реагирующие на каждый шорох... Народ был на взводе. И я уже думала, что никто не заметит, что ведьма изменилась. Но "ату!" все-таки прокричали.
- Ты кто такая? - я обернулась. *А ты значит не только смазливый, так еще и наблюдательный.* Винчестеровский братец мне начинал нравится. С виду не глуп, так может еще и хорошо Лекси знает... В любом случае, скучно не будет.
Смотря как он набрасывается на Люцифера с расспросами, я решила, что стоит познакомится с ним поближе. А то когда еще выпадет такой шанс подразнить охотника, не рискуя собственной шкуркой.
Разговор как-то прыгал от одной мысли к другой, дружная компания обсуждала варианты найти "домик" страшного дядьки с косой, и прозвучала фраза о каком-то неведомом мне пернатом.
*Мать ититская, вам пернатых мало?! Вон из-за одного уже в полной заднице...* Хотя меня беспокоило больше то, что основная фанатичная масса крылатых долбоклюев недолюбливала ведьм. И перспектива быть с "хрустящей корочкой" мне как-то не импонировала.
- Вы курятник решили разводить? - я подавила смешок, - Договариваться со Смертью лучше самостоятельно, чтоб вас в очередной раз не кинули. И если призвать костлявую... костлявого... Черт бы побрал этих всадников с их бесполыми заморочками! - запутавшись окончательно, прошипела я. Но сосредоточившись, вернулась к своим рассуждениям, - Собственно, о чем я. Как насчет компромисса со Смертью? В конце концов, за спрос не дают в нос.
Да, я таки подала голос. Может быть, зря я ввязываюсь в эту изначально гнилую историю, свалила бы подальше и развлекалась, пока не хрякнул новый абзац. Но черт его знает, что меня останавливает...
И повернувшись к Адаму, рассчитывая прервать всякие расспросы, я решила прояснить ситуацию.
- Кстати, сахарок, не разводи панику, все не так плохо. Пусть душа Лекси, увы, почила с миром, но... - Наигранное сочувствие было очевидно, хотя надеюсь, вранье проканало, - ... но осталась я - Сандра. Будем знакомы.

(ребятки))
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyЧт Фев 16, 2012 6:51 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
- Дин, Дин, Дин, а мог бы просто спросить у меня. - смотреть не теряя собственного достоинства в эти голубые глаза убийцы, даже для меня было тяжело. Не потому что я его боялся - что он мог мне сделать, убить? Иногда мне кажется это было таким облегчением. Тогда что? Наверно воспоминания и осознание, что именно они скрывают и что несет, за собой, эта улыбка миссионера.
- Да будь ты последним существом на земле, я бы лучше себе бы руку отрезал, чем обратился к тебе. - с мрачной доброжелательностью ответил я архангелу. Его учтивость, была мне противна, хотя он всего лишь преследовал свои цели. Всегда свои... В этом пожалуй наше кардинальное различие. Я перевел взгляд с Люцифера, на Адама, стоящего у него за спиной:
- Вы тут говорили про пернатого друга. Кто он? Может он действительно может помочь. По крайней мере, хотя бы скажет где Смерть. Потому что на мой зов бывший начальник точно не отзовется. - я обошел архангела, даже не пытаясь как то задето того, потому что глупо таранить глюк и соскакивая с темы про Каса, перешел к главному вопросу. - И не понадобиться. Со смертью буду разговаривать я. - я пожевал губы, уперев взгляд себе под ноги, сосредоточенно раздумывая, как это лучше объяснить. Причин, по которым на свидание с нашим смертоносным, должен был идти именно я было, по крайней мере две и одну из них озвучил Адама, а второй было, пожалуй то - что один раз я это уже проделывал и как мне показалось, может и самонадеянно, но общий язык со Смертью я нашел.
У меня не было иллюзий, по поводу своей безопасности рядом с всадником, потому что он сама смерть и это пожалуй единственное существо, природу чьих поступков мне никогда не разгадать и единственное сверхъестественное создание к которому я испытывал, что-то вроде уважения.
Ну что ж, паузу я выдержал, осталось только поднять глаза и прочесть в глазах окружающих, на столько же процентов они считают меня самоубийцей. Да собственно мне пофиг, я сейчас был отчего то абсолютно уверен, что все получится, потому что так должно быть и никак иначе.
- Осталось только воплотить это в ж... в смерть. - я хмыкнув, закончив предложение и указывая на принесенную Дорой аптечку, произнес, - здесь даже куда больше лекарств, чем там, куда я обратился за помощью в первый раз. А еще у нас есть теперь супер ведьма, которую теперь зовут Сандра. Это вот Руби, Наоми, Адам, Дора, архангельская заноза, ну а со мной познакомишься как только я с того света вернусь. - сказать, что меня перемена в Лекси не удивила, значит обмануть, но я даже толком не знал эту девчонку, возможно ее доппельгангер был не таким уж и неожиданным проявлением, только где же взять времени, что бы совсем с этим разобраться...
(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyВс Фев 19, 2012 2:36 pm

<Южная Дакота, в окрестностях дома Бобби Сингера>

После появления Люцифера на нашей территории, я взяла на себя роль безмолвного наблюдателя, и старалась слиться с пейзажем, позволив ему мучать своей унылой радиоволной остальных присутствующих.
Нападение на Лекси взбудоражило народец, людишки стали суетиться - предсказуемо, меня же волновал тот факт, что Люцифер не сделал этого сам, а прибегнул к чужой помощи, врятли бы он сделал это просто так. Соответственно, он мог только болтать попусту, был жалкой голограммой, и это забавляло меня даже больше, чем мысль Дина отправится в гости к Смерти, рассчитывая на то, что второй раз всадник по доброте душевной отдаст ему свое кольцо.
Но, наверное, меня в этом мире уже ничего удивить не способно, так что если у Винчестера получится, то замечательно, а если нет - я, пожалуй, больше не хочу наблюдать за тем, как их семья поочереди тусуется на перекрестке, уже порядком задолбав своими лицами всех демонов.
- Дин, Дин, Дин, а мог бы просто спросить у меня. -тирады патологически болтливого архангела всегда славились высоким уровнем бреда, но это..
-Есть одно заклинание, с помощью которого могу устроить тебе клиническую смерть. -я бессовестно вклинилась в разговор, обращаясь к Дину. Я уже давно поняла, что если он вбил себе что-то в свою голову, то лучше помочь, чем пытаться отговорить. - С помощью него, есть хоть маленький шанс, что я смогу контролировать твое возвращение в этот унылый мирок. Или можешь прострелить себе голову, и надеяться, что всадник воскресит тебя, и наденет кольцо на твой палец...но ты сам понимаешь, как "правдоподобно" это звучит.-поджав губы, произнесла я.
Затем я скрестила руки на груди, и приглушенным взглядом окинула лицо Люцифера..
-Никогда еще не видела тебя таким жалким, папа.-ядовито выделив последнее слово, обронила я, и затем вновь повернулась к остальным.-Предлагаю пройти в дом, помнится Бобби был уважающим себя охотником, значит пиво у него просто обязано быть, а то тут жарко, как у сатаны в заднице. И наслышена о его бункере..хотите поговорить без "люциферовых ушей", то шевелите задницами.-предложила я, бросив взгляд на проекцию улыбающегося Люцифера - толи размышлял, что из меня вышел толк, толи считал, что сможет проникнуть за стены бункера, но мы с Лекси тоже не лыком шиты..точнее, с Сандрой..или как там ее. Надо бы познакомиться.

(люди, Люцифер =Р)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyВс Фев 19, 2012 5:16 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
Терпения мне было не занимать. Особенно когда все должно случиться в считанные минуты, ну или часы, можно просто подождать пока все произойдет, ничего нового, все достаточно глупо и банально.
- Да будь ты последним существом на земле, я бы лучше себе бы руку отрезал, чем обратился к тебе.
Раскинув руки в сторону, я лишь покачал головой, но ничего не ответил. Я бы не стал на его месте так зарекаться, но если хочет так считать, пусть считает.
Все были заняты своим делом, кто-то спасал, кто-то этой помощи не желал, у кого-то полилась скопленная за долгие годы желчь, а кто-то прямо спешил на тот свет. Я подошел к Адаму и сел перед ним на корточки.
- Поговори со мной, мне скучно. После того как вас забрали из моей Клетки мне пришлось разговаривать с Михаилом, не мне тебе рассказывать какой он нудный.
Подмигнув Сандре, я глубоко вздохнул.
- Знаешь Адам, эти десять лет, что отвела тебе Смерть, так несправедливо. Просто чудовищно, несправедливо... Или ты не хочешь говорить о своей работе? Ну да, что в ней такого. Приходи, забирай, уходи, отдавай. Никакого творческого подхода, сплошная бюрократия. А самое главное какой контингент, все ноют, просятся обратно, а нельзя. Ну крепись. Да, там Дин утверждал, что не стал бы ко мне обращаться. он обратится, чтобы я помог тебе скинуть оковы от договора со Смертью. Не веришь? Вон Сэм тоже не верил про Детройт.
Подмигнув Адаму я подошел к Руби. Интересно, когда демоны перестанут предавать? Наверное когда перестанет вертеться Земля, или восходить Солнце, или пока я их всех не перебью.
-Предлагаю пройти в дом, помнится Бобби был уважающим себя
охотником, значит пиво у него просто обязано быть, а то тут жарко, как у
сатаны в заднице. И наслышена о его бункере..хотите поговорить без
"люциферовых ушей", то шевелите задницами
.
Я повернул голову, но смог увидеть только свои лопатки. Пожав плечами, я раскинул руки:
- Ну что за стереотипы? Прямо хоть сейчас доказывай обратное! Холод...холод невнимания сковал меня.
Сложив руки на груди, я расплылся в улыбке. Достаточно просто подождать, минуты, часы... все начнется сегодня. Жалко, что мало кто поймет это. Но все только начинается.
- Эй, хотите я вам станцую "ковырялочку"? Поговорите кто-нибудь со мной, или я начну петь.



( товарищи )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyВс Фев 19, 2012 9:14 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
-Есть одно заклинание, с помощью которого могу устроить тебе клиническую смерть. - уж не знал я радоваться ли тому факту, что даже в помощи Рубс, пытается меня прихлопнуть, наверно все еще злиться за испорченную кофточку, тогда в церкви. Но то жгущее желание мести, восстановление справедливости прямо здесь и сейчас, пока рука плотно сжимает рукоятку кинжала, упоение предсмертным, как мне тогда казалось всхлипом, теперь было таким далеким, словно отзвук эха, из глубокого темного колодца. И вспыхнувшие перед глазами воспоминания, также быстро гасли, оставляя какое-то странное послевкусие нереальности происходящего и ощущение могильного холода. А еще, я вдруг почувствовал себя таким стариком, словно прожил не одну жизнь. Все таки, Бог, где бы он ни был, тот еще мудила, но бессмертия лишил человечество не зря. Только от одной мысли о том, сколько же людская память может удержать в себе плохих воспоминаний, становилось не по себе. Достаточно представить, что однажды, доживая век, эдак второй, просыпаясь, ты понимаешь, что жизнь твоя один ночной кошмар. *Интересно когда же закончится мой.*
- Не терпится уложить меня на лопатки? - кривая усмешка тронула губы и почесав кончик носа, я взвесил все за и против, признавая эту идею разумной. Неизвестно еще в каком настроении будет Смерть, вдруг ей захочется оставить меня дырявым зомби. *Ужас как звучит, уверен что и на вид не краше.*
Я оглянулся на стоящего рядом пророка и не смог прочитать ни одной эмоции. Думала ли она, что я окончательно рехнулся или разделяла хоть толику моих взглядов, мечтала покинуть нашу компанию, громко матерясь и крутя пальцем у виска, выкрикивая: Да вы все здесь больные! - я при всем своем желании не мог сказать, только тоска в глазах, как и у многих присутствующих здесь.
Я подошел вплотную к Адаму, стараясь заградить того от Люцифера полностью, заполняя почти все пространство рядом с ним и протянул шкатулку:
- Пусть побудут у тебя до моего возвращения. - это не должно было выглядеть как прощание, потому что я не собирался уходить навсегда. Только не сейчас, когда нужен ему, когда нужен Сэму. Они оба еще не получили у меня за свои секреты по- полной и эта несерьезная и какая-то детская мысль, держала меня, я цеплялся за нее так старательно как только мог. - Пошли. - по-хозяйски положив свою ладонь на плечо брату, я двинулся, задавая ему направление в сторону дома и окинув девушек взором, кивком головы, предложил последовать за нами.
(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyВс Фев 19, 2012 9:58 pm

Южная Дакота |дом Бобби Сингера

Мы не успели помочь Лекси. Нет, не в смысле, что мы её «потёряли». Девушка открыла глаза и сама поднялась с земли.
-Хвала небесам, живая,-пробормотала я.*Неужели я это говорю? Никогда в Бога не верила и не собираюсь. Почему он не явится и не спасёт мир?* Я улыбнулась подруге и тут заметила, что что-то не так. Передо мной стояла Лекси, но не та, которую я знала. В глазах её «горел» странный огонёк, которого раньше не было. Заметил это и Адам, иначе он не кричал бы так сильно на Люцифера. Вопрос о том, где может быть Смерть, волновал всех не меньше, чем чудесное воскрешение Лекси. Точнее, некой Сандры, как она представилась. *Что за фигня вообще происходит?*
-Ну а со мной познакомишься как только я с того света вернусь.-договорил Дин. Я попыталась осмыслить всё, что он сказал. Поговорить со Смертью, больше лекарств, когда вернусь… Парень решил умереть, чтобы встретиться с всадником? Это уже чересчур!
-Есть одно заклинание, с помощью которого могу устроить тебе клиническую смерть.-тут же добавила Руби и предложила пройти в дом некого Бобби, по всей видимости, хорошего охотника.
-Это всё слишком опасно!-воскликнула я, пытаясь выразить свой протест.-А вдруг что-то пойдёт не так? Уверены ли вы в нормальном исходе?-я посмотрела на Дина. В его зелёных глазах читалось что-то вроде «Всё будет нормально. Я знаю» ,и этот взгляд мне был чертовски знаком. Мой отец, всегда такой уверенный во всём, такой сильный и надёжный. Я тряхнула головой, не позволяя поддаться воспоминаниям, и отвернулась. *Больше не смотреть в глаза Дину. Вспоминать об отце слишком тяжело, а сейчас-это напрасная трата времени.*
- Эй, хотите я вам станцую "ковырялочку"? Поговорите кто-нибудь со мной, или я начну петь.-заявил Люцифер и улыбнулся. Странно видеть улыбку на его лице, когда знаешь, какие планы он строит. Будет ли у нас будущее, если он выйдет из Клетки?
Мои протесты оказались почти не замеченными. Дин и Адам направились в сторону дома. Первой за братьями отправилась я, потому что больше всего доверия испытывала к ним. Рядом с ними я чувствовала себя безопаснее.

(друзья)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyПн Фев 20, 2012 10:57 pm

Южная Дакота |дом Бобби Сингера

- Не терпится уложить меня на лопатки?-хмуро усмехнулся Дин, на что я одарила его нечитаемым взглядом, и отвернувшись, направилась в дом Сингера. Был соблазн ответить ему, что "мне хватило и одного Винчестера", но напрягать обстановку не хотелось. В последнее время он слишком терпим к моему присутствию, если вспомнить прошлое, то это вообще небо и земля. Если он старался, то и мне не в лом.
Входная дверь была заперта, но это, разумеется, нельзя было назвать преградой. Толщина дерева не больше десяти сантиметров. Я сжала правую руку в кулак, и резко ударила дверь рядом с ручкой. Просунув руку в проделанное отверстие, я отперла засов, и толкнула эту рухлядь.
В это время за спиной послышался громкий кашель. Дин.
-А что? Сомневаюсь, что у тебя были ключи. - *да даже если и были*-подумала я, пожав плечами, и осторожно вошла в приоткрытую дверь. Обойдя скрытую демонскую ловушку на полу, я заметила, что немного здесь изменилось с моего пребывания в этих стенах. Я жадно разглядывала интерьер старой комнатушки, которая не имела права называться гостиной, однако содержала много интересных вещей, включая в первую очередь книжный шкаф приличного размера. В прошлый раз я успела просмотреть несколько книг, тогда мне разумеется хотелось посидеть в кресле с порнушкой, но я нашла более увлекательное чтиво. У Сингера были просто офигенные сказки на ночь для любого демона - постапокалептическая литература с высоким уровнем содержания бреда, зато как увлекательно читать, что у тебя должны быть рога и копыта, как у любой уважающей себя коровы. Да уж, странные у этих людишек представления о нечисти. Наш облик был намного, намного ужаснее. Эта мысль унесла меня в прошлое. Я помнила, как Дин увидел мое настоящее лицо, когда оно открылось взору проклятого перед смертью. Как отвратительна оно ему было. И как отвратительно оно было мне, в первые недели, когда я вырвалась из ада, и ощутила себя полноценным демоном. Нет, мою душу не истерзали еще тогда до того состояния, чтобы я гордилась тем, кто я есть, кем я стала. В аду принятие своей сущности было необходимо, чтобы выжить. Там, на поверхности мне была дана свобода ее отрицать. Но вскоре я поняла, что смысла нет, и выхода два - либо наслаждаться пусть и такой, но жизнью, либо вновь вернуться в ад.
Я выбрала жизнь над землей, потому что в пространстве ниже ее я ощущала себя червяком, там в аду. А это даже хуже, чем ощущать себя демоном. Там ты никто, ты выжжен до тла.
Винчестеры все еще думали, что я - это та, первая Руби, а та, которая вселилась в брюнетку, была якобы подставным лицом, поэтому я была начеку. Разглядывала все, как долбанный турист на экскурсии, хотя меня так и подмывало быстро пойти в кухню, отыскать пиво, и уже наконец смочить горло. *Возможно, стоит когда-нибудь уже признаться Винчестерам...*-в голове промелькнула мысль, и вдруг мое плечо кто-то задел. Дин случайно врезался в меня, потому что я резко остановилась, с таким видом, как будто блин на запах вычисляла кухню.
*Ему точно не стоит*-я поморщилась, глядя на недоуменное лицо Дина, обращенное ко мне, мол "чего встала"? Затрахалась я уже налаживать с ним отношения, поэтому мысль о признании ему задушила в зачатке. С младшим Винчестером всегда сговориться было сподручнее. Некстати вспомнилось, как некоторые "знакомые по Аду" ставили мне в упрек, что я "размякла из-за чувств к мальчишке Азазеля". Это было трудное время для меня, когда я не могла рассказать правду никому, когда со всем и всеми приходилось сражаться один на один, и когда мне намекали раз за разом, что из-за Винчестеров я начинаю сдавать, мне хотелось всадить каждому обладателю таких слов свой нож в глотку и затем вырезать язык, потому что такие слова всегда оставляли неприятный осадок.
-Думаю, лучше провести ритуал внизу..-я обратилась к Дину, уже выходя из кухни с бутылкой пива, дешевого правда, но пить можно. - Хочешь, бери с собой Адама, если боишься, что пока будешь в трансе я сама наложу на тебя руки.- бровь Дина медленно поползла вверх после моей фразы, и я решила уточнить.-причиню вред, всмысле. Демоны же всегда лгут.-передразнила я его, и сделала живительный глоток светлого. Я не хотела вести за собой такую толпу народа, потому что ритуал будет специфическим, и возможно некоторые будут протестовать против моих методов, но время на уговоры у меня нет.
-Адам может попытаться меня остановить. Так что думай сам.-проговорила я одними губами, но Винчестер кивнул - значит понял мою фразу. Если он хочет сделать все быстро, то не сдрейфит и отправится один. В любом случае, пусть сам уговаривает своего брата не останавливать нас, я вот лучше пивка попью да в сторонке постою, пока происходит это парево.

(Дин,Адам,остальные)



Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyСр Фев 22, 2012 2:13 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>

С момента, когда Дин заговорил о самоубийстве с целью вызвать Смерть, я стал словно заморожен. Прекрасно слыша все слова и предложения, я тем не менее не мог ни двинуться ни что либо сказать. Просто тупо смотрел впереди себя, почти не реагируя на действительность. А какой смысл? Все равно я ничего уже не изменю... Все пойдет своим чередом и интуиция просто вопит, что добром это не кончится. С меня достаточно смертей близких людей. Я всю жизнь учился спасать чужие жизни. Я верил в то, что мои скромные усилия могут спасти мир. Ведь жизнь это целая вселенная, второй которой нет и уже не будет. Я хотел чтоб этих вселенных было как можно больше. И что в итоге? Я их отбирал. Молча, не смотря в глаза и не слушая. Но, с бытностью жнеца можно было справиться. Задурить себе голову, что кто-то должен это делать и им тоже нужна помощь... Я помогал им попасть куда-либо. Хотя, я так и не узнал куда они все отправлялись, в какой рай или ад. Главное, было что я все же помогал. А сейчас я не мог ничего сделать. Абсолютно ни-че-го. Все, что я сделаю, только ухудшит ситуацию.
- Знаешь Адам, эти десять лет, что отвела тебе Смерть, так несправедливо. Просто чудовищно, несправедливо... Или ты не хочешь говорить о своей работе? Ну да, что в ней такого. Приходи, забирай, уходи, отдавай. Никакого творческого подхода, сплошная бюрократия. А самое главное какой контингент, все ноют, просятся обратно, а нельзя. Ну крепись. Да, там Дин утверждал, что не стал бы ко мне обращаться. он обратится, чтобы я помог тебе скинуть оковы от договора со Смертью. Не веришь? Вон Сэм тоже не верил про Детройт.
Какой бы Люцифер не был скотиной, но чертовски умной скотиной. Потому что ударить больней не смог бы никто. Я каждый день убивал кучу силу на то, чтоб хоть немного забыть Клетку. Ту, тянущую и рвущую до боли безнадежность. Это было самым страшным. Не смерть и не боль, а осознание того, что это будет продолжаться бесконечно и ты ничего не изменишь. Просто как сейчас... Я ничего ему не ответил, просто не хотел. Пошел к черту! Смешно, посылать главного зловнюка к его созданиям. Обхохочешься просто.
- Пусть побудут у тебя до моего возвращения. Пошли. - я вцепился в шкатулку с кольцами, отчаянно доказывая самому себе, что слово "возвращение" я не слышал. Рука брата на плече казалась спасительным кругом, который не позволял мне с головой нырнуть в бездну отчаянья. Кажется меня вели в дом, в которым я впервые увидел братьев, но было как-то все равно. Слух чутко улавливал происходящее, я не мог себе позволить роскоши упустить детали.
- Хочешь, бери с собой Адама, если боишься, что пока будешь в трансе я сама наложу на тебя руки. Причиню вред, в смысле. Демоны же всегда лгут.
*Какой честный демон. Черта с два ты от меня отделаешься. Я не сведу с тебя глаз*
- Я иду с вами и это не обсуждается. - с мрачной решимостью проговорил я. - И если твое заклинание не сработает, ты будешь следующей. Я умею не только лечить. - это была даже не угроза, врятли ее удивили мои слова, но сказать я должен был. Точно так же как и зачем-то спросить у Дина. - Ты уверен, что поступаешь правильно. Мы можем найти другой выход.
Что я несу? Какой другой выход, когда на кону жизнь Сэма?! А теперь и жизнь Дина. Лучше бы это был я. Я уже привык умирать.

(ребята)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyСр Фев 22, 2012 4:59 pm

Южная Дакота, дом Бобби Сингера

*Ох, ну сколько можно..* Это было невыносимо, слушать все "я тебе не доверяю", "спасу тебя", "верните и не трогайте", и прочие геройские задвиги. Апофеозом было услышать от демона предложение помощи охотникам в стиле "я добрая, и плевать, что с виду лживая сучка". Оставалось сохранять невозмутимый вид с замахом на заинтересованность.
Скучающим вид призрачного Люцифера только добавлял колорит драме.
- Эй, хотите я вам станцую "ковырялочку"? Поговорите кто-нибудь со мной, или я начну петь.
Я криво усмехнулась.
- Спой, светик, не стыдись. Хуже уже все равно не будет.
Но быстро потеряв интерес к фантомному крылатому, я потянулась за остальными. Оценивая жилище, я рассматривала пыльные полки с разным хламом.*Прибежище параноика... но черт подери, умного. Не хотела б я с ним встретится на одном перекрестке.* Опытный глаз заметил множество амулетов и книг о сверхъестественном. Магия, книги по истории, различные писания на древних языках... Кто-то явно ограбил не одну библиотеку.
*А дебаты все продолжаются...* Я уверена, что все прекрасно понимают, другого шанса не будет, если старший братец не рискнет шкуркой сейчас. Да и я крайне рассчитывала на один ход... Все-таки Смерть старше Люцифера, может у него есть козырной туз в рукаве, чтобы обхитрить жителя небесного курятника. Лишь бы костлявый всадник не прокатил с кольцом, послав подальше с такими предложениями. Что, в принципе, было бы разумно. Я бы и сама так поступила. Иначе, если выпустят Люцифера, мы все сыграем в ящик, так стоило бы остановить этих безумцев. Но мне нужна была свобода...
Сейчас во мне не видят опасности, принимая как Лекси, хоть и увидев разницу, похоже, им фиолетово, кто "за рулем". Значит, никто не станет пытаться вернуть ее, если я побуду паинькой. *Помочь им сейчас, а потом отвалят.*
Прикинув шансы выиграть в споре со Смертью, я б поставила на чувака с косой. Но память Лекси подсказывала, что старший охотник еще тот везучий сукин сын, так что не стоит его недооценивать.
- Ты уверен, что поступаешь правильно. Мы можем найти другой выход.
- Пока будешь искать, как раз от второго брата останется только пепел. - я бесцеремонно влезла в разговор. - Хватит разводить мыло, иначе все полягут в адском пламени, понимаешь? - в голосе было только спокойствие, и ни намека на эмоции. - Я пойду с вами. Раз уж на то пошло, в память о старой дружбе помогу Руби вернуть тебе братца, если что-то пойдет не так.

(ребятки))
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyСр Фев 22, 2012 6:08 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>
- Причиню вред, -ухмылка, самонадеянная вызывающая. *Хотел бы я посмотреть на это.* Нет, правда, если я не вернусь... в общем Руби приобретет двух воздыхателей в лице дэйвов. Ну или даже не двух - ходячий мозговынос в лице Люца тоже вполне себе реален, хотя конечно же первыми на очереди будут братья. Это не бравада, не гордость, а данность - я хорошо знаю своего брата, их обоих и каждого в частности. - Демоны же всегда лгут. - Знаю. Может быть даже больше чем хотелось бы. Только вот отступать я не собираюсь, хоть и озадачивало меня сейчас другое. Я не хотел бы чтобы Адам видел как я подыхаю. Желал этого всеми фибрами своей души. Сам понимаю что на время, сам знаю что давно уже не девственник в этих путешествиях на ту сторону, я просто не хотел чтобы он это видел. Ни к чему оно.
- Я иду с вами и это не обсуждается. - будто прочитав мои мысли, брат заявил это с таким вызовом, словно собирался драться за места возле моего "смертного ложа". *Ну и что ж мне с тобой делать, черт упрямый*. Хотя самому то смысла врать нет, будто бы я остался безучастно стоять в стороне, зная что он или Сэм... Короче я его понимаю и лишь смиренно кивнул.
- Я пойду с вами. Раз уж на то пошло, в память о старой дружбе помогу Руби вернуть тебе братца, если что-то пойдет не так. - *Хрен редьки не слаще, прямо шоу Опры* - я вытаращился на ведьму и перевел взгляд на державшихся чуть в стороне Дору и Наоми, смысла держаться "семейным кругом" все равно не было.
-Да не обращайте на меня внимание. - пробурчал я, разворачиваясь чтобы направиться к лестнице вниз. - Дин не против если на него будут глазеть, когда он будет пускать слюни как дебил или корчиться от предсмертных мук.. - правильно, какая к черту скромность в наше время. Я остановился, делая приглашающий жест, дожидаясь когда мимо меня проплывет, аккуратно осматриваясь пророк, затем Дора. Надеюсь девчонка захватила с собой аптечку. Шоу обещало быть жестким. *Большая вероятность выпадение в осадок, в первых рядах.*
Не смотря на время, что дом не пощадило, в этих очертаниях, прилично поросших паутиной и затянутой пылью, все оставалось на своих местах и от того стало тоскливо, будто просматриваешь альбом со старыми фотографиями, улавливая обрывки воспоминаний, который нес каждый угол дома.
Скрип лестницы, текстура дерева перила под рукой, пол с не оттертыми пятнами, то ли крови, то ли краски. Притащи сюда медиума и у того волосы на всех местах дыбом встанут. Не один демон, тут свою жизнь закончил.
Света из окон уже не хватало и я потянулся за зажигалкой, подсвечивая себе путь, сворачивая к одному из стеллажей, где за паутиной притаился тумблер. Надсадно охнув, при включении, тот выдал красноватое свечение, автономного освещения.
- Сюда. - глаза привыкли очень быстро, еще быстрее привыкло тело, быстро вспоминая как нужно двигаться в этом месте и я убрал потеплевшую от пламени зажигалку, обратно в карман.
Все вокруг менялось - ветшало, старело и снашивалось, огромная железная дверь, на этом фоне смотрелась - просто столпом незыблемости. Словно Супермен, случайно занесенный невесть каким ветром в дом престарелых. Я навалился всем весом на ручку, которую уже очень давно никто не смазывал и почувствовал как мышцы напряглись, вступая в схватку с железом и ржавчиной.
- Адам, помоги. - успевая ухватывать мелькнувшую тень и плечо брата рядом. Дверь, она же тоже женского рода, поэтому перед натиском двух красавцев устоять не могла и обиженным скрипом отворилась, открывая свой "внутренний мир".
- Дом милый, дом. - тихо, на распев протянул я, делая шаг вперед.
(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyСр Фев 22, 2012 8:04 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>

Пока вся компания «подтягивалась» в дом, я с интересом оглядывалась в помещении. Комната была захламлена, но хлам этот был, несомненно, полезен. Я подошла к книжному шкафу и взглядом пробежалась по книгам. Чего тут только не было, просто целый курс «Как стать всезнающим охотником». Мне бы поучиться у этого Бобби. Не пришлось бы краснеть и ловить на себе снисходительные взгляды. Я старалась осмотреть каждый уголок комнаты, когда ещё побываешь в доме настоящего охотника за нечистью. Ещё у входа я заметила рисунок на полу, который был тщательно скрыт. Любопытство-не порок, поэтому я немного его приоткрыла. Только сейчас я вспомнила, что видела его в книгах, просмотренных во время пребывания в Грин-Бэе. Ловушка для демонов, так он назывался. Всё же я взялась за восполнение пробелов в своём охотничьем образовании.
Вопрос «Кто пойдёт следить за ритуалом» решился самым удивительным образом. Адам не хотел оставлять брата наедине с Руби, Лекси, а точнее Сандра, вызвалась помочь в случае косяков. Я хотела отказаться, когда Дин пригласил и нас с Наоми пройти со всеми. Но перспектива оказаться один на один с Люцифером, если он вдруг появится рядом, меня не радовала. Я поспешила вслед за пророчицей и осторожно спустилась с лестницы. Отсутствие в доме хозяина почувствовалось ещё сильнее. Всё в пыли, паутина покрыла многие вещи. Глаза быстро привыкли к полумраку. Я снова осмотрелась. Подвал как подвал, такой же забитый всем, чем можно. Только «всё, что можно» немного отличалось от привычного содержания. Я поёжилась, здесь было прохладно. Вмешиваться в процесс магии я не хотела, поэтому встала в стороне, по-прежнему держа аптечку в руке. Пусть будет близко, мало ли что.

(…)

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyСр Фев 22, 2012 9:02 pm

Южная Дакота |дом Бобби Сингера

- И если твое заклинание не сработает, ты будешь следующей. Я умею не только лечить. - уверенно произнес малыш Адам, и я склонила голову на бок, окидывая его оценивающим взглядом с головы до ног.
- А в тебе есть дух Винчестеров, ты мне нравишься. Такой грозный... -расплывшись в сытой улыбке, промурчала я, и заигрывающе провела пальцем по его плечу, от чего он дернулся, как ошпаренный, а я в свою очередь заполучила уничтожающий взгляд от Дина. Я только усмехнулась на это.*С виду выглядит более чем невинно, значит он и правда что-то может, раз смеет так говорить демону.*
Может, он такой же "одаренный", как и Сэм? Думаю, если у него и есть таланты, то я их еще увижу.
Новоявленный братец не был уверен в успехе операции, людям свойственны сомнения и прочая хрень, но я знала точно, что не будет никаких "если". С недовольным видом наблюдая, как вся процессия движется вниз, все-таки мне не нравилась идея, "ритуала на публику", но этот бред было уже не остановить, значит, нужно было его возглавить.
- Хэй. - я несильно схватила за руку Сандру, которая уже спешила спуститься вниз.- Раз уж вызвалась помочь, пошли найдем все нужное. - предложила я, заинтересованно вглядываясь в лицо изменившейся ведьмы. У меня созрел вопрос, но это уже , пожалуй, наедине.
Дин и Адам замешкались на верхних ступеньках, и посмотрев в их сторону, я увидела предназначенные нам с ведьмой вопросительные взгляды.
- Дамам нужно уединиться. - проговорила я, вскидывая руку. Дверь перед Винчестерами захлопнулась с громким звуком, оставив по ту сторону их смехотворные гримасы, на которые в принципе хотелось посмотреть подольше.
Убедившись, что парни не собираются брать дверь на таран, я направилась в сторону кухни, слыша, как сзади идет Сандра.
- Свечи. - произнесла я вслух, будто зовя их по имени, и остановилась напротив кухонных шкафов. Прошептав несколько слов слабенького заклинания, я выставила руки вперед, с раскрытыми ладонями, и уже через несколько секунд дверцы двух шкафов открылись. В руки мне прилетело шесть свечей.
- Кто ты такая? Встречались? - без перехода спросила я, даже не глядя на ведьму. Еще в ее манере разговора я уловила что-то знакомое, было бы интересно узнать, права ли я.

(Сандра)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyПт Фев 24, 2012 9:50 am


<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>


События на пяточке ветоши и металлолома, с чудовищной скоростью сменяли друг друга. Для меня все происходившее было как минимум странно, хотя, учитывая тот маленький факт, действительности окружающего меня охлаждало и словно делило все на две стороны. Разум воспринимал каждое представление. А мысли периодически уносили меня в воображаемый кинотеатр с идущей там картиной, название которой красовалось на афише при входе - "Больное кино". Именно так и ни как иначе, режиссер данного кинематографического чуда, явно был разносторонней личностью. Наверное, даже являлся фанатом разных жанров и многих направлений. Тут были и отголоски Принса, торжественные нотки из жанра эпоса и многое многое другое. Наверное, главной чертой сея творения была любовь создателя к фантастике, таким импровизированным кинозалом моя головка спасалась от груза сомнений и тревог, страха и непонимания. Да, в конце-концов, тот озноб касавшийся моего тела и свидетельствовал о сложности восприятия. Молча следя за каждым из присутствующих, пытаясь не отпустить нить здравости я оставляла все "свое" за занавесом отрешенности. На самом деле, самое страшное тут было и не в призрачном-воображаемом друге Люцифере, не в катастрофе личности Лекси, не в разгадке помыслов демона - все это я решила оставить на завтра, я подумаю и попереживаю по этому поводу именно завтра, если оно наступит. Сегодня и сейчас, уже следуя по темному коридору, чувствуя спертый воздух и вдыхая в себя всю массу затхлых и поселившихся тут ароматов. Я думала о предстоящем. О Смерти, кольцах и вылете птичек из ларца. Это было страшно, личности могущественные и немного ненормальные - они были кульминацией всего происходившего, как не крути. От чего то меня не оставляла уверенность в том, что Дин вернется с того света и это было не от уверенности в демоне или ведьме. Я просто не сомневалась в том, что все решаемо и мир не такой уж черный. Да он просто мерзкий и, при желании, мерзость можно раскопать и в прекрасном благоухании. Но мир жив, а значит все будет хорошо. Быть может, я так спасалась, но как не крути все мои годы это спасение было гениальным и действенным.
Рокочущий скрип металла, шаги, отдаленная и теряющаяся в воздухе фраза:
- Дом милый, дом.- наверное, она послышалась мне, наверное так. Стараясь выхватить каждую мелочь этого временного убежища, я улыбнулась уголками губ. Не знаю от чего, но с самой первой встречи с этим домом в реальности, меня не покидало чувство детской восторженности и чистоты, ее самой не больше и не меньше. Наверное, эти стены видели много, наверное, большая часть увиденного вряд ли могла встать на одну полку с детскими сказками, но именно тут становилось как-то спокойно. Призрачный подвальный уют пыли и затхлости, ржавчины и неизвестного мне прошлого. Остановившись у стены, я посмотрела на присутствующих и руки сами собой коснулись плеч, шея невероятно затекла и опрокинув голову назад, затем вперед я услышала райский хруст позвонков. Откидывая прочь весь вихрь мыслей и терзаний, страхов и сомнений, улыбнувшись я протянула:
- А этот дом шикарен. - - обстановка натянутая словно трескающийся канат с грузом в тонну, лишенная для меня граней реальности. Рокочущие чувство ожидания конца. Больше всего меня терзало ожидание, первое, что мне ненавистно именно ожидание, та непостижимая наука, не покоряемая для меня. Я предпочитала все, что угодно из событийности, я была уверенна в том,что справлюсь. Но тягучая слизь ожидания, убивала. Мысли подло уносили меня к мало известному человеку. Охотнику, тому кто, наверное, больше всего страдает. Хотя... Все это время смотря на его старшего брата и младшего, я сомневалась в этом факте. Сомневалась на все сто процентов, наверное, груз на их плечах равен. Он слишком велик и тут не может быть сравнений и абсолютно никто из присутствующих не мог себе и представить даже чуть-чуть всего происходящего с братьями, с тремя братьями - затянутыми тугим ремешком во едино и опущенными в вереницу чужих игр с самого рождения.

(.....)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyВт Фев 28, 2012 7:13 pm

Южная Дакота |дом Бобби Сингера

Движение компании обозначилось в сторону подвала, Винчестер все-таки решил устроить реали-шоу. Как всегда, с размахом. Даже умереть спокойно не может.
-Хэй. Раз уж вызвалась помочь, пошли найдем все нужное. - демоница потянула меня за собой. Даже интересно, чего ей приспичило вдруг. Удивленно покосившись на нее, отозвалась:
- Ну давай, посмотрим, может в этом доме-музее былой охотничьей славы еще и ведьмовские примочки обнаружатся. - Хотя шариться по чужому дому было не в новинку, неприятный холодок пробежал по спине.
Спокойно последовав за ней по лестнице, но оглянувшись, я не могла не ухмыльнутся, глядя на лица охотников, за секунду перед тем, как захлопнется дверь прямо перед их физиономиями. За выпендреж сойдет так себе, но подразнить парней было забавно.
Мы прошествовали в кухню, где царил такой же бедлам, как и во всем доме. Пустая грязная посуда в раковине, какие-то осколки на полу, и прочий мусор невольно бросались в глаза.
- Свечи. - я обернула на голос Руби, в руках которой уже были свечи.
Знакомое заклинание. Демон владеет знаниями ведьм? Это любопытно.
*Или кого-то отправили на адские вилы за колдовство.* Догадка пришла сама собой.
- Старый фокус. Попахивает нафталином. - хмыкнула я. - Посмотрим, как ты справишься с полетом "навигатора" в кому и обратно. Это тебе не свечки тырить из шкафа. - я не удержалась от шпильки в сторону демона.
Ежу было понятно, что то, что она собирается замутить, уже пахнет керосином. И мне не особо были понятны ее мотивы.
Но последующие вопросы поставили меня практически в тупик.
- Кто ты такая? Встречались?
Я рассмеялась, не понимая, чего она ждет услышать. Что я такой же "переселенец" из ада в человеческую тушку, как и она?
- Послушай, если б мы встречались, уверяю, ты бы меня запомнила. - и добавила уже серьезнее, - я просто ведьма, древняя сила, желающая свободы. В первую очередь, от человечности Лекси. Интервью окончено?
Раскрывать все остальные моменты мне было ни к чему, и надеясь, что ответ ее удовлетворил, я развернулась к шкафчикам.
- Что там еще для ритуала нужно? Время не ждет. Если выживем после всего, обязательно поболтаем.

(ребятки))
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyВт Фев 28, 2012 8:13 pm

Южная Дакота |дом Бобби Сингера

- Старый фокус. Попахивает нафталином. Посмотрим, как ты справишься с полетом "навигатора" в кому и обратно. Это тебе не свечки тырить из шкафа.
- прокомментировала ведьма, и я подумала, что на язычок эти две, Лекси и Сандра, не отличаются нифига.
- У тебя нос не дорос знать обо мне все. - улыбнувшись уголками губ, проговорила я фразу, которую произносила в глаза многим. Дину, Джону, и еще десятку людей, делающих относительно меня опрометчивые выводы, увы у всех была эта слабость - и у людей, и у демонов. Забегать языком вперед факта.
- Ну что ж, "древняя сила, жаждущая свободы"... - начала я, доставая из шкафа глиняную чашу, покрытую слоем пыли. - Раз такая древняя, чего же спрашиваешь по поводу ингридиентов? - искренне удивилась я, ведь ритуал этот очень древний.
Ощущение, что она мне знакома, все еще бежало рядом, крепко схватив за руку, не давая шанса просто забыть о себе.
Возможно, это была Англия? Или уже когда я переехала в Америку? Или тонкая нить знакомства, возможно даже заочного, коих у меня было столько же, сколько и настоящих, связала нас еще в аду. Воспоминания так и грозили нахлынуть неуправляемой стихийной волной, но я вовремя отвлеклась, вновь поднимая взгляд на стоящую рядом ведьму.
- Свечи, чаша, черный карандаш, или уголь... нужно нарисовать символ, чтобы.. - я осеклась, и немного поразмыслив, решила, что она итак должна знать про создание симпатической связи. - вода, мел, и черная ткань... я видела черную рубашку на диване, у входа. Надеюсь, Бобби будет не против. - хмыкнула я, и выжидающе посмотрела на ведьму, тем временем наливая воду в чашу.
Сандра направилась к рубашке, и я пошла обратно к лестнице, надеясь что уголь и мел здесь для нее найти труда не составит.
Спустившись вниз, я бросила кругом быстрый взгляд. Неподалеку от знакомой двери бункера стоял железный ящик, сойдет под основу для алтаря.
- Переносишь боль насухую или...? - улыбаясь, обратилась я к Дину, и выудила из-за спины бутылку коньяка, который я откопала на кухне, и предусмотрительно подцепила с собой.

(Дин, остальные)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyСр Фев 29, 2012 1:58 pm

|Юж.Дакота,Cу-Фолс, дом Бобби Сингера
Это место конечно же изменилось. Я и не надеялся застать бункер, точно таким каким он оставался в моей памяти. Потому что и образ-то собственно был сборный: яркое воспоминание - плакатом с полуобнаженной красоткой, он смотрел на меня из прошлого, когда я первый раз ступил сюда, тяжелым запахом пота и блевотины и цепочкой черных дней, бункер щетинился из тех времен, тогда Сэм, проходил здесь жесткую интоксикацию и все эти мысли, чувства, ощущения не смотря на время, были такими же сильными как и в первый раз. И мне с трудом удалось оторвать взгляд, он одиноко стоящей по середине панцирной кровати с тощим, нелепо свивающим с нее матрасом, в котором еще угадывался редкий полосатый узор и вернулся в реальность, понять, что все что я сейчас переживаю уже было. Вот только если у всех человеческих чувств есть названия и ты на собственной шкуре испытал каждое из них, почему тогда каждый раз как первый? Почему нельзя привыкнуть к потерям и поражениям, к предательству и разочарованию?
Откуда берется смелость, раз за разом наступать на подпиленные грабли, всегда бьющие по самому больному?
- Переносишь боль насухую или...? - - оторвавшись от внутренних метаний, смерил початую бутылку в руках Руби, взглядом.
- На сухую. Я знаешь ли люблю полностью так сказать чувствовать контакт. - внушающий жест и руки сами опускаются вдоль тела и вдруг кажутся просто огромными и неуклюже длинными, потому что не знаешь куда их деть, то ли в карманы куртки или сложить на груди и к чертям завязать морским узлом, чтобы не досаждали.
Хотелось поскорее покончить с этими долгоиграющими прелюдиями и не дожидаясь знака с выше, начал стягивать с себя тяжелый кожаный плащ, отбрасывая в сторону, на какую-то неясную кучу с тряпьем, в любом случае, чистого места сейчас я бы вряд ли мог найти. За ним последовала и теплая фланелевая рубашка, оставляя меня в одной лишь черной футболке и джинсах.
- Достаточно? Или мне устраивать стриптиз по полной? - обратился я демонессе, пока та видимо готовила алтарь, для нашего действа.
(Ру...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyСр Фев 29, 2012 2:18 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>

- Пока будешь искать, как раз от второго брата останется только пепел. Хватит разводить мыло, иначе все полягут в адском пламени, понимаешь? - нет, не понимаю как случилось так, что во всем этом я потерял еще и друга. Лекси была где-то там внутри, я видел это, но пока что не мог помочь. Эта Сандра или как ее там, уже возомнила, что никто не будет с ней бороться. Но, она очень ошибается. Я не позволю ей обидеть Лекси. Найду способ как ее выпроводить.
- А в тебе есть дух Винчестеров, ты мне нравишься. Такой грозный... - прикосновение обожгло кожу непонятным ощущением. Слишком чужеродным и опасным, таким, что я дернулся в сторону и поспешил на помощь Дину. Все свое внимание сконцентрировав на не поддающейся двери. Не хотелось сейчас думать еще и о том, насколько блондинка может быть опасна и чем это нам грозит. У меня просто нет на это сил. Попытаюсь решать проблемы по мере их поступления.
Слишком много народу было вокруг, слишком много внимательных глаз и каждый что-то ждал. Думать и говорить не хотелось. Стоять пнем было совсем по-дурацки. И я не знал куда девать руки. Они вдруг стали слишком длинными и за все цепляющимися. Какой вообще от меня прок? Так, стоп! Снова приступ самоедства, так нельзя. Я должен чем-то себя занять. Увидев в руках Доры аптечку, я протянул руку.
- Можно? - она молча протянула ее мне. Став рядом с ней, я вывалил содержимое на близлежащий ящик и, принялся перебирать на предмет средств первой помощи. Надеяться, что они не пригодятся было мало. Нужно быть готовым ко всему. Вид лекарств привел меня в подобие относительного спокойствия. За всю жизнь я столько на них насмотрелся, что давно привык спокойно на них реагировать. Многие боятся больниц, они внушают ужас. А для меня они были вторым домом, шумным и зачастую печальным, но все же домом. Кроме смертей там были и свои радости. Блеск в глазах хирурга, спасшего жизнь. Улыбка спасенного...
Перебрав и, отложив в сторону все необходимое, я выпрямился и обвел взглядом всех. Похоже, час Х настал. Я не знал как подбодрить брата и что ему сказать, лишь только молча подошел и сжал плечо. Он поймет, все что я хотел сказать.

(ребята)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyПт Мар 02, 2012 5:55 pm

<Южная Дакота, дом Бобби Сингера>

Я, по-прежнему молча, стояла в стороне, а жизнь вокруг кипела. Руби почти что уволокла наверх Сандру, Дин бродил чуть поодаль, Наоми оглядывалась.
- Можно? - я вздрогнула от звука голоса Адама. Слишком далеко ушла в свои мысли, оторвалась от реальности. Парень протянул руку к аптечке, и я отдала её. Адам разложил лекарства и прочие средства на ближайшем ящике. Я наблюдала за ним и отметила некий профессионализм в действиях. Будто всю жизнь в больнице провёл.
- Достаточно? Или мне устраивать стриптиз по полной? – послышался голос Дина. Я обернулась и увидела, что он стоял только в футболке и джинсах. Подготовка к ритуалу шла полным ходом. Демонесса что-то раскладывала на ящике. У меня в голове не укладывалось, что можно отправить человека на тот свет по его же воле. Всё это выглядело очень странно, но озвучивать свои мысли я не стала. Доверить свою жизнь демону и ведьме, у которых неизвестно что на уме, пусть, что и в присутствии стольких свидетелей- дело рискованное. Я бы на такое не решилась. Хотя, когда нужно спасти дорогого тебе человека- пойдёшь на всё. Вспомнилось, как однажды пришлось вытаскивать Джона из передряги. Тогда я была готова сделать что угодно, лишь бы этот засранец остался жив. Эти далёкие воспоминания заставили меня улыбнуться. Но я разрешила себе поддаться чувствам лишь на мгновение. Не то время сейчас, чтобы радоваться.

(ребята)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyСб Мар 03, 2012 9:11 pm

Южная Дакота |дом Бобби Сингера

- Ну что ж, "древняя сила, жаждущая свободы"... Раз такая древняя, чего же спрашиваешь по поводу ингредиентов? - ответная шпилька в мой адрес не заставила себя ждать.
- Ждала чего-нибудь нового... А все старо как мир. Того гляди, песок посыпется. - фыркнула я в ответ и продолжила шариться по ящикам в поисках нужный вещей. Мел обнаружился в кухонном шкафу, где по нормальной логике должны были лежать ножи и вилки. Но в таком бедламе, что царил во всем доме, я не удивилась бы найти и дробовик в холодильнике.
Руби, видимо собрав все, что посчитала нужным, вышла. И я на ходу подцепив двумя пальцами черную рубашку, что лежала на диване, собиралась пойти вслед за девушкой, но взгляд остановился на чем-то блестящем, краешком выглядывающим из одного из ящиков столешницы. Проверив, ушла ли демоница, я все ж подошла, и вытащила находку, коей оказалась шоколадка. И даже срок годности не истек.
- А что, вполне не плохо. - на "подсластить пилюлю" сойдет. Да и есть хотелось. Развернув шоколад, я откусила и все же пошла к команде чокнутых, что ждали внизу.
Когда я спустилась, все было почти готово, осталось только устроить самое главное - расчертить пентакли и наложить заклятие.
Набросив на железный ящик рубашку а-ля покрывало для алтаря, я отдала мелок для магических художеств Руби, пусть расчерчивает и да начнется действие. Хватит тянуть.
- Достаточно? Или мне устраивать стриптиз по полной? - обернувшись на раздевающегося Винчестера, я хмыкнула, дожевывая шоколадку.
- Ну если тебе так хочется, против никто не будет, - бессовестно разглядывая охотника, я откусила еще кусочек от лакомства в блестящей обертке. Закончив со сладким перекусом, я, облизнувшись, как можно очаровательнее улыбнулась охотникам и развернулась к импровизированному алтарю.
Поставив чашку с водой на ткань, уже разрисованную Руби магическими знаками, и раскрошив туда грифель от карандаша, дабы "очернить" воду, я прошептала над чашей заклинание. Было видно, как крупная рябь прошлась по воде, как помехи на экране. *Связь с миром мертвых установлена, дверь почти открыта. Осталось только "вырубить" путешественника и соединить ниточки.*
Не оборачиваясь, я обратилась к Руби:
- Ну, действуй, коллега.

(Ру...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Замкнутый круг]   [Замкнутый круг] - Страница 5 EmptyПн Мар 05, 2012 3:30 pm

<Черт знает где>

Сколько было времени, когда я очнулся? Какой день недели? Сколько времени прошло с момента, когда я последний раз видел моих братьев: день? месяц? Год?
Почему-то я не был привязан. Видимо, мои похитители решили, что я не способен предпринимать активных действий. Зря они так, очень зря.
Тело онемело, пришлось рвануть, чтобы встать на ноги. Жаль не получилось и я шумно поздоровался с полом, сбив массивный подсвечник. Пришлось опереться на алтарь, высмотреть путь отступления по стене.
Да куда они меня засунули, изверги? Церковь, не церковь?
Подвал? Что за место?
Вопросов было больше, чем ответов, а выбираться надо было быстрее. До стены было всего шагов пять, под остатками наркоты, мне показалось, что я иду уже целую вечность. Ледяная стенка под ладонями отрезвила, снова захотелось пить. Кто-то открыл дверь - яркий свет ударил по глазам, - и я нырнул вниз, прячась за какой-то то ли статуей, то ли еще чем-то...
- Он ушел!
- Это невозможно! Он где-то здесь!
- Почему его отвязали? Ищите быстрее...

Я добрался до конца комнаты на коленях, не вставая с пола, почти дотянулся до ручки двери и тут мощный удар под ребра свалил меня.
- Я нашел его!
- Сукины дети...
Еще один удар пришелся по виску, кажется, я отключился на несколько мгновений.
- Мы так и костюм попортить можем, - это было последнее, что я услышал, прежде чем почувствовать укол в предплечье.

(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru
 

[Замкнутый круг]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
.road so far :: штат Висконсин-
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения