beginФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходВойти как PR
Последние темы
» FAQ|Welcome To the Road-Forum
 [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyПт Окт 05, 2012 7:40 pm автор Sam Winchester

» .:Уход/отсутствие
 [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyПн Апр 23, 2012 7:02 pm автор Dean Winchester

» [Замкнутый круг]
 [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyПн Апр 23, 2012 6:33 pm автор Гость

» [Double vision]
 [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyСр Апр 18, 2012 7:44 pm автор Гость

» .:Заказ статуса
 [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyВт Апр 17, 2012 8:44 pm автор Гость

» [Dum spiro spero]
 [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyВт Апр 17, 2012 8:14 pm автор Гость

» Гримерка
 [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyВс Апр 15, 2012 8:31 am автор Dean Winchester

» [Перевозчик]
 [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyВс Апр 01, 2012 12:42 pm автор Гость

»  [Талантливый мистер Миллиган]
 [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyПт Мар 09, 2012 7:13 pm автор Гость

like me


Поделиться | 
 

  [Талантливый мистер Миллиган]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
СообщениеТема: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyПт Ноя 04, 2011 1:13 pm

Первое сообщение в теме :

алантливый мистер Миллиган]

«Вы ищите удобного Бога? Вы его не найдете. Время толерантности и долготерпения кончилось. Что осталось вам в наследство за ваши грехи? Умирающие земли, горстка выживших людей, которые слепы и глухи к произошедшей катастрофе. Но вас я заставлю поверить в другого Бога. Требовательного. Не признающего компромиссов. Компромиссы довели нас до апокалипсиса!...»

Из проповедей Джона Вали,
проповедника общины Картэдж,
бывший округ Миссури.

Сразу после апокалипсиса, выжившие собрались в протестантской церкви. Напуганные, оставшиеся сами по себе, они с радостью приняли проповедника Джона Вали за своего Мессию. Впрочем, даже не напрасно. Бывший военный, Джон отлично знал, как выживать в условиях радиации, отличный техник, он помог общине встать на ноги, чтобы возглавить ее. Одно было плохо – Вали оказался настоящим фанатиком. При нем, община погрузилась в атмосферу средневековья, жена подчинялась мужу, дети слушались родителей, как Бога, кино и книги прошедшей эпохи до Взрывов, оказались под запретом. Джон запретил пользоваться радиопередатчиками под страхом смерти. Обнаружив, что людей окружают сверхъестественные существа, проповедник решил бороться с нечистой силой. Так сожгли на костре первую ведьму – семнадцатилетнюю Олдри Рэй. Преступление ее, по мнению Джона, было ужасным. Девушка гадала на картах Таро, прятала запрещенную спиритическую доску и ходила за границы общины на кладбище. Говорили, будто она общалась с духами. Обвинения были настолько тяжким, а свидетельские показания столь ошеломляющие, что Вали и старейшины общины решили пойти на крайние меры. Сразу после сожжения ведьмы в городке начали творится дела странные и пугающие. Местные жители говорили, что появился дух светловолосой девушки, который всячески изводил людей, будто мстя за недавнее убийство.

В это же время, в Теннеси, Адам Миллиган и Сэм Винчестер остались одни. Кас забрал Дина с собой, ничего не сказав и не объяснив. Пока младшие братья решали, что делать, Адам продолжал совершенствовать свой дар, у него все лучше получалось говорить с призраками. Однажды с ними связывается Дора, которая застряла в проклятой общине, выясняя причину загадочных смертей. Не теряя времени, братья отправляются в путь. Апокалипсис научил беречь друзей.

Участники:
Alexandra Ryan
Dora Cherries
Jo Harvelle
Adam Milligan
Sam Winchester

Обсуждение развития игры здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru

АвторСообщение
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyСр Янв 25, 2012 7:56 pm

<Община Картэдж, бывший округ Миссури>

-Начнём,-торжественно «пропел» Вали. Но только меня взяли за руки, послышался рёв мотора.
- Господь прислал меня к вам, чтобы остановить!-раздался знакомый голос и моему взору предстали Сэм и Адам. Они приехали! Они спасут меня! Радость, однако, сменилась стыдом. Не попади я в «плен», парням не пришлось бы мчаться сюда на помощь.
-Отпустил ее, быстро!-рявкнул Сэм и освободил меня от цепких рук «стражей». Видимо, неожиданное появление братьев и речь Сэма, привели местных в замешательство. Пока они мотали головами и переглядывались, я придвинула свою сумку поближе. Я молчала, чтобы не испортить план братьев. Был он или нет-роли не играло, но мои неосторожные слова могли обернуться для нас новыми неприятностями. Вцепившись в руку Сэма, я лишь ждала продолжения.
-Спасибо,-тихо сказала я парням. Они поймут. Сказать что-то большое я пока не могла. Страх ещё оставался. Вот выберемся-поблагодарю как следует. *А бензин в машине моей на нуле.* Тут-то мне и приглянулись, стоящие рядом с несовершившимся костром, канистры. Они были небольшие, одну из них я смогу утащить, даже если придётся бежать.

(друзья))
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyЧт Янв 26, 2012 10:53 pm

Окраина города | рядом с чертовой общиной

Адам ловко перевязал мое ранение, стараясь подбодрить меня, шутливым тоном разбавляя кислую обстановку.
- Зато раны обрабатываю на "ура!". Я слегка тяну на категорию "врач" с припиской недоучка.
Я не смогла сдержать улыбку.
- Не поверишь, два года мед. колледжа. А потом пришел апокалипсис, и все... колледжу пришла "звезда". - жестикулируя, я может быть немного мешала ему обрабатывать рану, но мне было чертовски приятно с кем-то поболтать хоть раз не на тему того, что "как убить монстра или бежим скорее, иначе нам крышка". А просто как старые добрые друзья.
Правда, счастье было недолгим. Видимо, что-то произошло... что именно, я так и не поняла, отчего Адам так резко переменился. Стал весь бледный, как лист бумаги...Будто призрака увидел. *Хотя охотники их обычно солью посыпают, а не нервничают так. Хотя наверно, это всего лишь стереотипы*
В любом случае, Сэм сгреб его в охапку и засунул в машину, тут же лихо стартовав, оставляя позади себя клубы пыли. Переглянувшись с Джо, мы, сев в авто подруги, смело последовали за ними, лишь заметив, как разлетелся в щепки деревянный шлагбаум, "затараненный" Сэмом.
И подоспели к самому разгару действа, когда охотник с видом фанатика вещал народу:
- Внемлите словам моим ибо я несу слово Божье! Эта девушка ни в чем не виновата! Сами ангелы господни направили меня сюда, чтобы остановить грех и убийство!
*Неужто солнечный удар?* - скептицизма мне не занимать, но встревать не стала. Особенно после того, как увидела Дору... на костре.
- Господи Всемогущий... - в ужасе прошептала я, даже забыв о происходящем. Я просто не могла отвести взгляда от этого столба с хворостом, отголоском древней инквизиции. Мне живо представилось, как на подобном костре горела Олдри. Меня затрясло.
Раздираемая злобой и ужасом, я искала в толпе фигуру проповедника. *Я тебе сердце выжгу, ублюдок!* Он выступал впереди, горящие глаза выдавали в нем фанатика, но невозмутимый вид придавал ему вид командира. Было видно, что люди, окружавшие его, были готовы пойти за ним хоть в адское пламя. *Куда собственно он их и ведет.*
Дора была вызволена, и взята под опеку Винчестера. Все были целы. Спорить готова, теперь они смогут умело найти выход. Но мне нужно было остаться.
Вот только Вали собственноручно подписал себе приговор, настаивая на том, чтобы охотники остались:
- Тогда вы можете остаться с миром, братья и сестры нашей общины будут вам рады. Несущий глас Господень, - он обратился к Сэму, - ты поведаешь мне, о чем еще толкуют ангелы?
Вот уж повезло, ничего не скажешь. Я покосилась на Джо, изображая полное недоумение.
Какой-то "умник" из толпы заверещал противным голосом, поддерживаемый "собратьями":
- Кто они? - кажется, это было в нашу с Джо сторону. Тон был мягко говоря, недружелюбным. - Кто позволил этим богохульницам появляться на сей суд без разрешения?
Только сейчас я заметила, что на этой площади не было ни одной женщины. *Так вот ты какой, радикальный шовинизм...*

(ребята))
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 11:20 pm

Теннеси| Бывший округ Миссури. Община

Я с ужасом наблюдала за развернувшимся действом, стараясь лишний раз не отбрасывать тени. Не только община выглядела странно... Слова Сэма насчет божьего посланника и бла-бла - очень меня смутили. Но на войне все средства хороши. И было бы все шикарно, если бы не баклан из толпы, не вовремя разинувший свой "клюв".
- Кто они? Кто позволил этим богохульницам появляться на сей суд без разрешения? - донеслось из толпы.
Возмущенно хмыкнув, я окинула себя взглядом - парень раньше явно настоящих богохульниц не видел.
- Да как ты смеешь... - Я запнулась, ибо просящееся сюда "пургу нести", явно не соответствовало стилю их "божественного жаргона". - ..словом неправедным оскорблять друзей Избранного?!
Выдала я, и скривилась. Сейчас меня явно понесет, и я это чувствовала.
- Ты будешь гореть в аду. Кипеть а его огненных озерах... - Я вперилась взглядом в мужчину, заткнувшегося, и пытающегося раствориться в толпе. - Ты будешь умирать, но тебя будут воскрешать раз за разом. Снова и снова...
Взгляд случайно упал на побагровевшее лицо Вали, заставив меня заткнуться. Сложно понять, расстроен он чем-то, смущен, или же это проявление искреннего негодуя. Отпускать он нас просто так явно не собирался. Адский огонек в его глазах разгорался все сильнее и сильнее, придавая его лицу суровый, устрашающий вид.
- Ты... - Он указал пальцем на Сэма. - Пойдешь со мно..
Его речь прервал истошный крик, доносящийся из одного из строений, расположенных у забора. Выбежавший из постройки мужчина, прижимал окровавленные руки к горлу, а затем, хрипя, упал на землю, скребя руками по траве.
Все бы ничего, но... мужик этот только пару минут назад стоял в толпе, открывая и закрывая свой "клюв".
- Ведьма! - Взревел Вали, и я поспешила отступить куда подальше.

( народ) )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyСр Фев 08, 2012 4:05 pm

<Община Картэдж, бывший округ Миссури>

Я смотрел на это сборище пировуайеристов и понимал, что всеми фибрами души, хочу только одного - до щепки разнести этот цирк бешеного каскадера. В голове не укладывался факт, что в двадцать первом веке могли жечь на костре людей. Обычно это делалось по другому. Хотя, апокалипсис вполне мог откинуть недобитых фанатиков далеко назад во времени. И глядя на этих сумасшедших, я все больше в этом уверялся. Перед нами был призрак реинкарнированной инквизиции.
- Кто позволил этим богохульницам появляться на сей суд без разрешения?
*Ну я позволил, и что?*очень хотелось заявить наглецам прямо в лицо. Пусть валят в психушку со своими комплексами, там им будут рады! Я вышел вперед и стал рядом с Сэмом, так чтоб мы прикрывали собой Лекси с Джо. Они, конечно, и сами могут дать сдачи, но перестраховаться все же стоит. *Береженого бог бережет...* ага, шикарная шутка.
Я понимал, что Сэм пытается оттянуть время и отвлечь их, но сделал он это так неожиданно, что у меня глаза стали размером с цент. Хотя, способ был хорош, тут ничего не скажешь. А вот моя фантазия напрочь отказывалась выдавать варианты лучше тех, в которых я медленно убивал их, одного за другим. И когда я успел стать кровожадным маньяком? Дайте подумать... после первой смерти или уже после второй. Спорю на миллион, что ответ я так и не узнаю.
Проповедник вошел в раж, казалось что воздух вокруг него сейчас взорвется. Вот откуда у человека могло взяться столько злобы? Если бы я так сильно злился на все, что со мной произошло то давно умел бы убивать взглядом людей. А этот, видимо, еще только учится.
- Ты... Пойдешь со мно... - он явно вознамерился увести брата с собой. *Черта с два у тебя что либо выйдет! Я лично станцую джигу на твоем трупе.*
Но его перебил его же сподручный, который уже ничем ему не поможет. Разве что сумеет чудом восстать из мертвых, а сейчас он просто удобрил своей кровью землю.
- И так будет с каждым, кто посмеет тронуть Избранного! - громко крикнул я, так чтоб весь недомуравейник меня услышал. Теперь у них глаза округлились. - Разве не видите, что Господь охраняет Избранного и карает всякого кто замышляет против него недоброе?
*Посмотрим, что ты теперь скажешь* я сверлил взглядом Вали. Ему совсем не обязательно знать, что от трупа отчетливо несло замогильным холодом и убил его отнюдь не бог. Хотя, уж он то точно знал, что бога нет. А вот в призраков, наверное, не верил. И совершенно зря, потому что я точно знал, что они еще к нему явятся. Я обязательно пришел бы за местью.
Я легким кивком головы указал Сэму на труп и едва слышно прошептал:
- Это сделал призрак.

(бро Сэм, дамы)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyСр Фев 22, 2012 5:53 pm

Община Картэдж, бывший округ Миссури

Дора была спасена, это успокаивало. Фанатичная толпа уже меньше жаждала нас посадить на кол. Словом, все складывалось удачно. Джо "несло", *где она это набралась то... в воскресной школе перезанималась?* но черт побери, несказанно удачно, ибо вытянутые лица в толпе ярко выражали весь ужас, внушаемый словами.
Но без внезапностей не обошлось. Амулет, что у меня на запястье, резко нагрелся, обжигая нежную кожу. Резко повернув к себе браслет, чтобы сорвать его, я не обнаружила следов ожога, но почувствовала знакомую энергию призрака. *Старая знакомая уже здесь. Амулеты почти пройдены, осталось пройти в главный дом.* В памяти всплыло ее имя - Мари. Наконец-то она получит то, чего так жаждет.
Я чувствовала, как она настигает свою жертву в амбаре. Он не предает значение холодному ветру, хотя инстинкт самосохранения подсказывает ему выметаться скорее из постройки. Он верит, что Господь спасет его. Дурак, он спасет лишь твою заблудшую душу... возможно. Лучше б ты верил в силу соли и дробовика.
Призрак загнала его в угол и быстрым движением острых как лезвие ногтей перерезала ему горло. Слишком быстрая смерть. Она не удовлетворена...
Как курица, которой отрубили голову, приспешник Вали вынесся из постройки, разбрызгивая кровь, хрипя, лишь бешеными от ужаса глазами прося о помощи. Но гореть ему в аду.
- И так будет с каждым, кто посмеет тронуть Избранного! Разве не видите, что Господь охраняет Избранного и карает всякого кто замышляет против него недоброе?
*Находчиво, очень даже.* - я сдержала улыбку, глядя на Адама. Странно, что я чувствовала абсолютное спокойствие, глядя на валяющееся тело в луже крове на дороге. Меня это не трогало. Даже вселяло уверенность, что моя рука в нужный момент не дрогнет.
Послышались крики, жертве призрачной мести пытались еще помочь, но поздно. Напуганная толпа с ужасом и благоговением взирала на Сэма. Я даже испугалась, что они падут ниц перед ним и начнут молится.
Лишь поодаль стояла компания людей с мрачным видом уставившаяся на нас. *Умные параноики... их будет труднее обдурить.*
- Друзья Избранного - наши друзья. Вам лучше пройти в мой дом, вероятно вы устали с дороги. - предводитель фанатиков, если и не поверил, то не подал вида. Лишь смиренно изображал дружелюбие.
Я взяла подругу под руку и слегка наклонившись, тихо прошептала:
- Нас так просто не отпустят. Стоит осмотреться.

(ребята))
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyСр Фев 22, 2012 9:55 pm

<Община Картэдж, бывший округ Миссури>

По-прежнему держась за руку Сэма, я наблюдала за развитием событий. Вслед за парнями прибыли Лекси и Джо. Радости моей не было предела. Место встречи, конечно, не самое лучшее да и обстановка не располагает к задушевным беседам. Но они были живы и здоровы, а это самое главное. Я улыбнулась девушкам, решив не размахивать руками и не кидаться к ним. Сейчас надо действовать крайне осторожно, чтобы эти фанатики не сошли с ума окончательно. Хотя, куда ещё.
Друзья действовали очень слаженно, будто репетировали не один день. Каждый из них говорил свои речи так убедительно, что я безоговорочно бы поверила их великой миссии. Вали недоверчиво поглядывал на нашу компанию. Как только он останавливался взглядом на мне, я невольно сжималась и всё ближе приближалась к Сэму, надеясь, что так меня не будет видно.
«Переговоры» шли спокойно, как вдруг один из свиты Вали выскочил из-за угла и, захлёбываясь кровью, повалился на землю.
- Разве не видите, что Господь охраняет Избранного и карает всякого, кто замышляет против него недоброе?-провозгласил Адам. И в этот же момент по толпе «пробежал» шумок. Местные, все как один, живо обсуждали случившееся.
- Друзья Избранного - наши друзья. Вам лучше пройти в мой дом, вероятно вы устали с дороги.-спокойно проговорил Вали и жестом пригласил всех к дому. Ребята не спешили двигаться.
-Думаю, всем сразу туда не стоит идти.-зашептала я,-Они те ещё…чокнутые. Решения свои меняют каждую минуту. И надо быть начеку. Хотя, зачем я это говорю? Вы и так всё поняли. Мне бы как-то до машины добраться, пистолет там оставила, растяпа.

(друзья)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyПн Мар 05, 2012 2:13 pm

<Община Картэдж, бывший округ Миссури>

Вот так вот, за пять минут, я из скромного охотника стал голосом Бога и Избранным. Оставалось надеяться, что Метатрон на меня будет не в обиде, а уж от Кастиэля я за несколько лет наслушался столько речей пафосных, что мог бы гнать такую ересь километрами.
Я глянул в сторону трупа мельком и кивнул, давая понять мелкому, что понял его. Не к лицу было Избранному проявлять повышенное внимание к неудачливым убийцам.
- деваться некуда, придется пройти с ним... - шепнул я Адаму и Доре, слегка пожав пальцы последней. Все будет хорошо. Мы не дадим в обиду этим фрикам наших друзей, пусть даже придется перестрелять всю общину.
"Лишь бы патронов хватило".
Я украдкой оглянулся по сторонам и увидел на расстоянии вытянутой руки респиратор, который какой-то умелец повесил на метлу и забыл. Сорвав ценную вещь небрежным жестом, я шагнул вперед к недосвященнику, собираясь сказать что-то пафосное и...рухнул ему под ноги, наступив на развязавшийся шнурок.
- Как-то странно Господь охраняет Избранных, - хохотнул кто-то в толпе. Я почти зарычал, потирая отшибленное колено, дернул за шнурок слишком сильно и...он остался у меня в руке.
С ужасом я понял, что где-то такое уже было. - Как с кроличьей лапкой... - простонал я тихо, так чтобы слышали только мои друзья.
Дуновение ледяного ветра за спиной и тихий смех навел на определенные подозрения, - призрак, твои шутки? - я шепнул, оглядываясь по сторонам. Фанатики уставились на меня с неприкрытым интересом. Я оскалился, изображая радостную улыбку, - я постоянно общаюсь с ангелами, это непрерывный процесс. У кого-нибудь есть запасные шнурки?

(друзья?))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] - Страница 2 EmptyПт Мар 09, 2012 7:13 pm

Теннеси| Бывший округ Миссури. Община

- Нас так просто не отпустят. Стоит осмотреться.
- Шепотом проговорила Лекси.
И, черт возьми, она была права. Но от одной осмотрительности жив не будешь. Их здесь добрая сотня, а то и больше... Так что. в случае чего, отступать мы будем очень быстро. Но главное - лишь бы не по частям.
Я хотело было ответить Лекси, но мое внимание отвлек Сэм, мастерски приземлившийся под ноги Вали. По толпе пробежал смешок, но псевдо-священник жестом утихомирил собравшийся народ.
- Как с кроличьей лапкой... - Простонал Винчестер.
Я вопросительно посмотрела на Лекси, но похоже она была в таком же замешательстве.
- Призрак, твои шутки? - У меня от удивления не то что брови на лоб поползли, но и глаза чуть было не покинули свое положенное место.
*Какой еще нахрен призрак? Вот же прелесть... Призрак в логове фанатиков. Да теперь еще похоже и не один...* Я покосилась на труп мужика, еще недавно фонтанирующий кровью.
Шнурками я не располагала, поэтому лишь пожала плечами. Но от толпы фанатиков уже отделилась фигура, судя по всему спешившая на помощь к Сэму и его шнурку. За дальнейшим действом я наблюдать перестала, отступая к подруге. Сейчас все мысли занимал лишь этот гребаный призрак.
- Что еще за призрак? Ты ничего об этом не слышала? - Я подошла к Лекси ближе, и понизила тон до шепота.
Внезапно двор огласила сирена, и народ стал расступаться, давая дорогу въехавшему пикапу.
- Отец, это еще кто? - Светловолосый мужчина выпрыгнул из авто, приближаясь к Вали, пока остальные пассажиры пикапа вытаскивали из кузова трепыхающиеся мешки, и уносили их за строение.
- Это Избранный, сын мой! - И священник указал на Сэма пальцем. - Ты вовремя. Пойдемте. Нам нужно поговорить.
- Вот уж не нравится мне это... - Прошептала я, крепче сжимая в кармане беретту, и поплелась следом за процессией.

( друзья )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

[Талантливый мистер Миллиган]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
.road so far :: штат Теннесси-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения