beginФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходВойти как PR
Последние темы
» FAQ|Welcome To the Road-Forum
 [Талантливый мистер Миллиган] EmptyПт Окт 05, 2012 7:40 pm автор Sam Winchester

» .:Уход/отсутствие
 [Талантливый мистер Миллиган] EmptyПн Апр 23, 2012 7:02 pm автор Dean Winchester

» [Замкнутый круг]
 [Талантливый мистер Миллиган] EmptyПн Апр 23, 2012 6:33 pm автор Гость

» [Double vision]
 [Талантливый мистер Миллиган] EmptyСр Апр 18, 2012 7:44 pm автор Гость

» .:Заказ статуса
 [Талантливый мистер Миллиган] EmptyВт Апр 17, 2012 8:44 pm автор Гость

» [Dum spiro spero]
 [Талантливый мистер Миллиган] EmptyВт Апр 17, 2012 8:14 pm автор Гость

» Гримерка
 [Талантливый мистер Миллиган] EmptyВс Апр 15, 2012 8:31 am автор Dean Winchester

» [Перевозчик]
 [Талантливый мистер Миллиган] EmptyВс Апр 01, 2012 12:42 pm автор Гость

»  [Талантливый мистер Миллиган]
 [Талантливый мистер Миллиган] EmptyПт Мар 09, 2012 7:13 pm автор Гость

like me


Поделиться | 
 

  [Талантливый мистер Миллиган]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyПт Ноя 04, 2011 1:13 pm

алантливый мистер Миллиган]

«Вы ищите удобного Бога? Вы его не найдете. Время толерантности и долготерпения кончилось. Что осталось вам в наследство за ваши грехи? Умирающие земли, горстка выживших людей, которые слепы и глухи к произошедшей катастрофе. Но вас я заставлю поверить в другого Бога. Требовательного. Не признающего компромиссов. Компромиссы довели нас до апокалипсиса!...»

Из проповедей Джона Вали,
проповедника общины Картэдж,
бывший округ Миссури.

Сразу после апокалипсиса, выжившие собрались в протестантской церкви. Напуганные, оставшиеся сами по себе, они с радостью приняли проповедника Джона Вали за своего Мессию. Впрочем, даже не напрасно. Бывший военный, Джон отлично знал, как выживать в условиях радиации, отличный техник, он помог общине встать на ноги, чтобы возглавить ее. Одно было плохо – Вали оказался настоящим фанатиком. При нем, община погрузилась в атмосферу средневековья, жена подчинялась мужу, дети слушались родителей, как Бога, кино и книги прошедшей эпохи до Взрывов, оказались под запретом. Джон запретил пользоваться радиопередатчиками под страхом смерти. Обнаружив, что людей окружают сверхъестественные существа, проповедник решил бороться с нечистой силой. Так сожгли на костре первую ведьму – семнадцатилетнюю Олдри Рэй. Преступление ее, по мнению Джона, было ужасным. Девушка гадала на картах Таро, прятала запрещенную спиритическую доску и ходила за границы общины на кладбище. Говорили, будто она общалась с духами. Обвинения были настолько тяжким, а свидетельские показания столь ошеломляющие, что Вали и старейшины общины решили пойти на крайние меры. Сразу после сожжения ведьмы в городке начали творится дела странные и пугающие. Местные жители говорили, что появился дух светловолосой девушки, который всячески изводил людей, будто мстя за недавнее убийство.

В это же время, в Теннеси, Адам Миллиган и Сэм Винчестер остались одни. Кас забрал Дина с собой, ничего не сказав и не объяснив. Пока младшие братья решали, что делать, Адам продолжал совершенствовать свой дар, у него все лучше получалось говорить с призраками. Однажды с ними связывается Дора, которая застряла в проклятой общине, выясняя причину загадочных смертей. Не теряя времени, братья отправляются в путь. Апокалипсис научил беречь друзей.

Участники:
Alexandra Ryan
Dora Cherries
Jo Harvelle
Adam Milligan
Sam Winchester

Обсуждение развития игры здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyПт Ноя 04, 2011 4:07 pm

<где-то, автомобильная трасса >
*Двумя неделями ранее*

Я сидела в машине и крутила ручки рации, надеясь услышать что-нибудь. Какие-либо новости, просьбу о помощи - что угодно, лишь бы пуститься в путь и не сидеть без дела. Правильнее было бы найти укрытие, оборудовать его так, чтобы не добрались монстры и спокойно жить. Но я уже привыкла к постоянным переездам, поискам, что не могла находиться в одном месте долгое время. Вдруг огонёк рации мигнул красным, и я услышала взволнованный мужской голос.
- Кто-нибудь, если вы слышите меня, скорее отправляйтесь к нам,- я быстро достала ручку и бумагу из бардачка и записала точные координаты,- В нашей общине гибнут люди. И это не монстры. Это что-то… сверхъестественное! Прошу вас о помощи, не оставьте нас в беде. Умоляю!
Он несколько раз повторил свою просьбу и связь прервалась. Я положила листок с адресом на сиденье пассажира. Натянув респиратор, я завела машину и отправилась в путь. Община обосновалась почти на стыке двух шатов-Теннеси и Миссури. *Не хотела туда возвращаться. Но нужно помочь людям. Похоже, это по моей части.*

<община Картэдж, бывший округ Миссури>

Я тысячу раз пожалела, что решила помочь этой общине. Проповедник Джон Вали был мастером своего дела. Люди были защищены и обучены. Но его фанатизм не знал предела. Живут как в Средневековье! Книги строго проверялись, и если они не соответствовали «стандартам», отправлялись в огонь. Дети беспрекословно слушались родителей. Радиоприёмники были строго-настрого запрещены. Влиться в их общество труда не составило. Я умела притворяться, может и не профессионально, но они поверили мне. А действовать приходилось осторожно. Я разговаривала только с теми, кто ещё не до конца проникся идеями общины. От них я узнала, что Джон решил бороться с нечистью. Потому была сожжена девушка, которую приняли за ведьму. После этого всё и началось. Местные рассказывали, что к ним является дух светловолосой девушки и убивает людей. Казалось бы всё просто - мстительный призрак. Найдём кости и сожжём. Да только никто никогда не видел её ранее. Это усложняло задачу. И постоянный присмотр за мной порядком надоел. Попытки выяснить больше не увенчались успехом. И, однажды вечером, я решила пробраться в городскую библиотеку. Она сохранилась почти полностью, поэтому была надежда что-нибудь выяснить. Но меня перехватил Марк, один из ярых последователей Джона Вали.
- Куда направилась?- строго спросил он.
- Прогуляться,- соврала я, - Не спится.
- Никуда ты не пойдёшь,- приказал он и отвёл в свой дом. Проведя со мной воспитательную беседу, Марк проводил меня до дома, в котором я остановилась. Выглянув в окно, я увидела, что он сел на скамейку. Я выругалась. Мой план провалился. Мало того, в последующие дни я находилась под бдительным присмотром. Из общины меня не выпускали. И вот тогда я поняла, что крупно попала. Теперь мне самой нужна была помощь. Решение пришло неожиданно. Во время очередной проповеди я притворилась больной. Как ни странно, мне поверили. Даже надсмотрщиков не оставили. Я вытащила из сумки свой дневник и рацию. Отыскав записку с частотами новых знакомых, я пыталась связаться с ними. И мне улыбнулась удача.
Я связалась с Адамом Миллиганом.
- Срочно нужна помощь, - быстро говорила я. Я назвала свои точные координаты,- Мне как всегда не повезло. Я услышала сообщение от какого-то парня о том, что здесь гибнут люди. Мне удалось кое-что узнать. Убийства как-то связаны с погибшей здесь девушкой. Местные сожгли её, решив, что она ведьма. Теперь здесь появляется дух, который совершает эти убийства. Я пыталась узнать больше, но меня перехватили. Теперь я у них на подозрении. И они не выпускают меня. Я застряла в этой долбаной общине! Надеюсь, что ты сможешь приехать.

(Адам, Сэм…)


Последний раз редактировалось: Dora Cherries (Пт Ноя 04, 2011 11:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : неверное название предмета))
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyПт Ноя 04, 2011 6:52 pm

<штат Теннеси. г. Мак-Нейри. Здание бывшего муниципалитета>

После Нашвилла мы задержались в Теннеси, не спеша переезжая из города в город. Торопиться нам особо было некуда и цели особой тоже не имелось. Ни следов, ни слухов о Еве не попадалось и нам оставалось только ждать, попутно уничтожая одну тварь за другой. Можно даже было сказать, что жизнь в какой-то мере наладилась. Насколько вообще может наладиться жизнь в условиях апокалипсиса. Но, мы снова улыбались, почти как раньше и уже одно это поднимало настроение.
Дина забрал от нас Кас, уже в который раз. Мы вообще последнее время мало общались и, временами, мне его не хватало. Сэм не мог заменить обоих, хоть и очень старался. Периодически мы выходили на связь со старыми знакомыми, приятно было знать, что в этом огромном и пустом мире мы не одни и у нас есть друзья.
В Мак-Нейри мы приехали пару дней назад, обосновавшись в заброшенном здании муниципалитета. Здание было почти не поврежденным и мне хватило забот на целых несколько дней. К своему большому счастью, я нашел кучу интересных вещиц и снова cобрал аптечку. Почти такую же хорошую, как была раньше. Эту я уже никому не отдам и ни за какие коврижки!
И я по-прежнему видел призраков, я даже начал привыкать к тому, что в любой момент перед глазами может возникнуть призрачный силуэт, который жаждет со мной поговорить. Это тоже стало нормой жизни.
C самого утра зарядил мелкий, противный дождь, большого труда стоило не спать с открытыми глазами. Мы с Сэмом сидели в одном из бесконечных кабинетов и каждый думал о чем-то своем, собственно больше делать было нечего. Оружие было собрано, разобрано и почищено уже миллион раз. Треск рации нарушил повисшую тишину, я мгновенно схватил рацию. Мне удалось поймать поймать волну и, к своему удивлению, я услышал голос Доры, нашей рыжеволосой знакомой из Нашвилла.
- Срочно нужна помощь, - Сэм настороженно посмотрел на меня, берясь за блокнот и ручку,- Мне как всегда не повезло. Я услышала сообщение от какого-то парня о том, что здесь гибнут люди. Мне удалось кое-что узнать. Убийства как-то связаны с погибшей здесь девушкой. Местные сожгли её, решив, что она ведьма. Теперь здесь появляется дух, который совершает эти убийства. Я пыталась узнать больше, но меня перехватили. Теперь я у них на подозрении. И они не выпускают меня. Я застряла в этой долбаной общине! Надеюсь, что ты сможешь приехать.
Я глянул на Сэма, спрашивая что делать. Хотя и так все было ясно, мы едем.
- Дора, мы тебя поняли. Выезжаем немедленно! Держись там. - я пытался хоть как-то ее успокоить. Судя по голосу ей там пришлось очень несладко.
Не откладывая дело в долгий ящик, я принялся собирать рюкзак.

(Сэм)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyВс Ноя 06, 2011 12:00 am

Теннеси, бывший округ Миссури, заброшенный дом на окраине

( двумя неделями ранее )

- Лекси… - светловолосая девушка склонилась надо мной, пытаясь разбудить меня. – Как себя чувствуешь?
Я приоткрыла глаза, щурясь от яркого солнечного света, пробивающегося лучом сквозь закрытые ставни. Силясь вспомнить, как я сюда попала, я непонимающе оглядывала девушку.
- Я – Олдри. Олдри Рэй, - представилась моя новая знакомая. – Духи рассказали, как тебя найти. - Она кивнула мне на мой зашитый бок. – Ты хорошая ведьма, но тактик из тебя никудышный. – На что я улыбнулась, она была права. - Ты прости, но мне нужно идти. В общине могут хватится меня. Они не должны тебя увидеть, слишком... категоричны.
Добродушно улыбнувшись, она вышла из комнаты.
Спустя сутки я смогла уже встать на ноги и вполне сносно передвигаться благодаря моей спасительнице. Я была благодарна судьбе за такую встречу. Не только потому что девушка помогла мне выжить после драки с монстрами. Она была ведьмой. Не обладая особой магией - всего лишь гадания и спиритические сеансы, Олдри помогала людям, защищая их от злых духов, бродящих по земле. Она была воистину удивительной - добрая и открытая душа, не смотря на творящиеся вокруг ужасы.
Она рассказала мне об общине под предводительством Джодана Вали, немного странного общества, подчиняющегося средневековым обычаям. Но по ее мнению, раз люди были в безопасности с этим чудиком, то лучшего и желать нельзя.
- Знаешь, только вот что странно, - как-то однажды вечером новоиспеченная подруга поделилась со мной, - вот уже несколько месяцев общину преследует дух светловолосой девушки. Она разгневана и жаждет крови. Пока я могу сдерживать ее, но надолго ли? К тому же, я совсем ничего о ней не знаю, она похоронена не здесь. Но община не даст мне уйти и вернутся, чтобы узнать о ней.
- Может, я могу помочь? Я съезжу в Мемфис, там должен был остаться архив о смертях. - Мне хотелось как-то отблагодарить девушку за ее доброту, да и это дело по моему "профилю".
Так или иначе, но я отправилась в Мемфис в надежде, что смогу найти хоть какую-то долю информации... и не попасться местным "жертвам мутационного периода".

Бывший округ Миссури, Кладбище


Огромное поле, обдуваемое ветрами со всех сторон, стало местом захоронения бывших жителей небольшого городка в Миссури. Разграбленные могилки, полуразрушенные памятники – все, что осталось от былых времен. Теперь сюда добавилось пепелище, оставшееся от огромного костра. Костра, на котором была сожжена одна из тех немногих ведьм, что старались помочь, а не уничтожить все на своем пути.
- Треклятые фанатики, ведомые стадным чувством, идете за этим сраным инквизитором, как агнцы на заклание! – негодовала я, разрываемая чувством праведного гнева. – Вы пожалеете… Клянусь, вы об этом еще не раз пожалеете.

( ... )


Последний раз редактировалось: Alexandra Ryan (Вт Ноя 15, 2011 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyСр Ноя 09, 2011 2:02 am

<штат Теннеси. г. Мак-Нейри. Здание бывшего муниципалитета>

Демонов я начал чуять на расстоянии. С одним таким мы встретились почти нос к носу у здания бывшего муниципалитета. Он оскалился, затравленно глядя на меня, точно зная, кто я такой, а я махнул рукой, отвернувшись. Общих врагов хватало, чтобы научиться беречь патроны и не тратить их на полудохлого представителя нечистой силы. Он кивнул и ушел, будто его и не было.
Адама я заставал, беседующим с пустыми местами. Он застывал, беззвучно шевеля губами и напряженно вглядываясь в одну точку. Со стороны казалось, что парень сошел с ума, но я знал, что это не так, хотя и не видел его собеседников. Те редко показывались другим людям.
Я думал, что мы посидим на одном месте, когда брата снова забрали дела бывшей небесной канцелярии в потрепанном плаще. Не тут-то было. Наш "отдых" прервал один из обычных сеансов радиосвязи, изменив кардинально планы.
- Собирай вещи, - я свернул спальник и заботливо начал упаковывать переносную радиостанцию. - Нам понадобится еда, запас горючего. И посмотреть по карте, в какую сторону ехать, - больше размышляя вслух, сказал я. - Черт знает что творится в этом мире, мало им смертей, так люди готовы уничтожить друг друга.
С этими словами, я решительно натянул респиратор на нос и понес радиостанцию в машину. Сборы были по-военному короткими. Наверное, мы просто успели к ним привыкнуть. В той, другой жизни, удавалось несколько дней провести на одном месте. В этой нужно было двигаться вперед, пока ты еще можешь дышать.

(мелкий)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyСр Ноя 09, 2011 2:25 am

<Община Картэдж, бывший округ Миссури>

Джон Вали:

Если бы Господь хотел, чтобы не случилось Судного дня, он бы не допустил его. Господь же призвал к себе грешников, чтобы судить их по делам их, оставив на земле мучиться тех, кто не мог попасть ни в Рай, ни в Ад, не пройдя своего земного пути. И оставил пастуха, который был обязан вывести остатки заблудшего стада к Отцу своему, чтобы те отринули мирское и обратили звой взгляд к Вечности. Я верил в это всем сердцем, душой и разумом, обучая, защищая и наказывая, как велел мне Всевышний. Ибо, наказанная плоть лучше способствовала очищению души.
Марк, прибежавший ко мне, выглядел расстроенным и взбешенным одновременно.
- Что случилось, сын мой?
Мой лучший ученик и опора махнул рукой в сторону улицы. - Я был у той девчонки. Она говорила по передатчику.
- Почему ты не остановил ее и не привел сюда?
Марк смутился и поглядел в пол. - Понятно. Возьми еще троих человек. Она накличет на нас Его гнев.
Парень кивнул и ретировался.
Через несколько минут они уже окружили дом, а я, не стучась, вошел в дом к заблудшей душе и мягко улыбнулся, - дочь моя, знала ли ты, что передатчики строго запрещены у нас?- спокойно проговорил, протянув руку к ненавистному предмету. Она дернулась было, но я покачал головой, - не надо, этим ты только сделаешь себе хуже.
Я опрокинул технику на пол и со всей силы ударил по ней ногой. Военные ботинки были отличным изобретением грешного человечества.
-Марк, возьми девчонку. В карцер ее, на хлеб и воду. Дай ей молитвенник и библию, они ей понадобятся. А я пока осмотрюсь здесь, чтобы решить, насколько грешна наша заблудшая девочка.

(Дора, Джо))
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyЧт Ноя 10, 2011 6:08 pm

<Община Картэдж, бывший округ Миссури>

-Дора, мы тебя поняли. Выезжаем немедленно! Держись там.-ответил мне Адам. Я отложила рацию в сторону. Оставалось только ждать и вести себя тише воды, ниже травы.*Надо быть осторожнее. А то эти психи спалят на костре или расстреляют. Куда катится мир?*В душе было чувство страха. Поэтому во внутренний карман куртки отправился пистолет. Во втором уже лежал нож.*Будем защищаться. Я так просто не сдамся.* Запихав дорожную сумку под кровать, я бросила куртку поверх своего дневника. И в этот момент открылась входная дверь. Передо мной появился сам Джон Вали.
-Дочь моя, знала ли ты, что передатчики строго запрещены у нас?- спокойно спросил он. В следующую минуту Джон раздавил моё средство связи.- Марк, возьми девчонку. В карцер ее, на хлеб и воду. Дай ей молитвенник и библию, они ей понадобятся. А я пока осмотрюсь здесь, чтобы решить, насколько грешна наша заблудшая девочка.
Я похолодела. Теперь мне точно не жить. Если Джон обыщет дом, он наткнётся на несколько интересных вещей, которые точно не спасут мою репутацию. В сумке лежал серебряные пули и обрез. Утешало то, что он был заряжен солью. Остальное оружие было в машине, а ключи при мне. В дом вошли несколько человек и направились ко мне. Я прекрасно понимала, что сопротивление бесполезно. Одна против этих здоровенных мужиков я бессильна.
-Хорошо, хорошо,-я подняла руки и отступила назад.-Я понимаю свою вину, поэтому отправлюсь в карцер. Только позвольте мне взять мою куртку. Я очень восприимчива к холоду. А погода, как видите, совсем не жаркая.
Джон, подумав, согласился со мной. Не веря собственному счастью, я сгребла куртку в охапку, прихватив и дневник.*Минус один компромат. Эти записи ему лучше не видеть. Хотя толку-то?*Я шла под конвоем к зданию, которое находилось недалеко от церкви. Карцер находился на первом этаже. Небольшая комнатка с узким окном почти под потолком, стулом и столом, нарами.*Неплохое место моего нынешнего обитания. Как бы отсюда сбежать?*
-И даже не пытайся сбежать!-будто прочитав мои мысли, крикнул Марк, захлопывая за мной дверь.
-Да и не собиралась,-пробормотала я, кладя куртку на стул. Спасибо,что обыск не устроили. А то бы осталась без оружия. В замке заскрежетало, дверь снова отворилась.
-Успел соскучиться?-усмехнувшись, спросила я у Марка.
-Шуточки шутишь?-зло спросил он, оставляя на столе книги.-Читай. И да простит тебя Бог.
-Гореть тебе в Аду,-от души пожелала я. К книгам я даже не притронулась.*Неудачница, что тут ещё скажешь? И как я теперь Адаму всё сообщу?*

(друзья)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyВт Ноя 15, 2011 4:18 pm

Теннеси, бывший округ Миссури, заброшенный дом на окраине

Похоронив прах Олдри - единственное, что я могла для нее сделать, - я вернулась в маленький домик на окраине, искусно спрятанный от любопытных глаз в ивовых зарослях.
Усевшись прямо посреди комнаты, я отхлебывала из бутылки какую-то темно-янтарную жидкость, что нашла в подвале у сожженной приятельницы. Жидкость приятно обжигала горло, разливаясь теплом по всему телу, но на пустой желудок быстро туманила сознание.
- Надеюсь, Олдри, тебе на том свете гораздо лучше, чем здесь. - я отсалютовала бутылкой невидимому собеседнику и отхлебнула еще, скривившись.
Обведя комнату затуманенным взглядом, я рассматривала разбросанные вокруг меня бумаги из досье, что мы успели насобирать на всю эту "шарашкину конторку", именующую себя общиной, великими праведниками.
*Какое лицемерие... А как же " не убей" и иже с ним?* - я зло фыркнула и подбросила вверх несколько листов, наблюдая, как они кружатся по комнате.
И только тогда заметила мелькнувшую рядом с камином тень. Сначала подумав, что слегка нетрезвое сознание просто глючит, и это просто отсвет от огня в камине, поэтому не придала этому значение и продолжила одиночный марафон "напейся и вырубись".
Но когда "тень" стала мерцать прямо перед моей удивленной физиономией, даже полупьяный мозг сообразил, что какой-то привиденчик заперся в гости. "Тень" постепенно стала обретать силуэт девушки, но это меня не остановило.
- Вашу мать, стучаться надо! - швырнув бутылкой в мерцающую блондинистую тень, я выругалась. Бутылка, само собой, пролетела сквозь призрака и разбилась о стену, "рассыпая" янтарные брызги по стене и полу. Призрачная гостья зашипела. Но воистину говорят "пьяным море по колено" - я лишь недоуменно пожала плечами. - Подумаешь, обидчивые какие... Чего ты забыла здесь? Та ведьма, что отгоняла тебя от общины, мертва... А мне на них глубоко фиолетово. Хоть на клочки их порви. Так что проваливай, занимайся своими делами, Каспер.
Но похоже, "Каспер" ничуть не смутилась, напротив, прохрипела:
- Мне нужен Вали... Помоги мне... Я не могу пройти там... Амулеты...
- С чего бы мне помогать тебе? - я искоса глянула на девушку и не успела отшатнуться, как та коснулась призрачной рукой моего лба. Перед глазами замелькали картинки, словно слайды... Смерти, пожары, хаос были общей темой, но среди всего я уловила одну очень важную деталь. И именно она все решила. - Я помогу тебе найти покой. А ты поможешь мне разнести этот гадюшник в щепки.

( .... )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyЧт Ноя 17, 2011 10:16 pm

Теннеси| Таллахома

Сидя на пластиковом кресле, я барабанила пальцами по фляжке с водой, вглядываясь в кроваво-желтую линию горизонта. Чуть поодаль, точно в таком же кресле сидела Тэм, рыжеволосая девушка, с огромными голубыми, но совершенно пустыми глазами. Ее скучающие вздохи, уже порядком мне поднадоели, и я даже была рада тому, что они почти полностью перекрывались шипением радиостанции, от которой Тэм не отходила ни на минуту, желая наткнуться на...*Что?* Никто, собственно, над этим и не задумывался. В этом убежище каждый был сам по себе, что меня и настораживало. И вот уже второй день я раздумывала над своим следующим маршрутом. Не хотелось задерживаться в этом лагере надолго. Здесь я была всего лишь чужаком, с лишним оружием в руках. И, надо сказать, окружающим меня людям, оно было как нельзя кстати.
Здесь, у самой черты города, царила тишина и безмятежность. Можно было часами сидеть на этой, местами заваленной песком крыше супермаркета, и вот так просто пялиться на горизонт. Вернее, любоваться. Да, да, именно любоваться… Выбирать-то не приходилось, да и зомбоящики давно уже вошли в историю, найдя себе новое применение в качестве комлектующих к каким-нибудь новым штучкам-дрючкам, крайне необходимым в наше совсем неспокойное время.
Снизу, откуда-то из недр супермаркета, раздавались голоса – один довольно-таки жесткий, даже грозный, а второй – всего лишь легкое «поскуливание», чередующееся всхлипами. Затем последовал хлопок дверью, и вот уже с подъездной дорожки магазина струился вверх тоненький, но весьма уверенный столбик дыма. Подойдя к парапету крыши, я взглянула вниз – книги, вываленные на асфальт огромной неаккуратной кучей, медленно таяли в охватившем их пламени… Несколько художественных книг, большой том энциклопедии, парочка подшивок научных журналов и.. библия. Сгорая, их страницы, с обрывками фраз, еще долго кружили в воздухе огромными черными бабочками, крошащимися на куски при малейшем дуновении ветерка.
Росс Мэтьюс стоял рядом с кострищем. Опустив респиратор, с довольной ухмылкой, мужчина прятал зажигалку в карман, при этом не спуская глаз со своего сына, стоящего поодаль и глядящего на пожираемые огнем книги глазами полными ужаса.
- Сейчас есть кое-что поважнее бессмысленного чтения. Так ведь, Эдди? – Росс перестал улыбаться, и, не дожидаясь ответа, направился обратно в помещение. – Конечно, есть. Кто бы мог подумать…
Паренек, лет двенадцати, неуверенно кивнул, и поплелся следом, не сказав и слова против, но глаза его смотрели на отца с явным отвращением.
- Срань Господня… - Тэм стояла рядом, и пустым взглядом рассматривала кружащих над костром «бабочек».
- У всех свои тараканы. – Выдохнула я, и направилась к своему месту.
- Срочно нужна помощь, - Сквозь пелену помех в приемник «прокрался» женский голос, показавшийся мне очень знакомым. Но едва ли я могла сказать это с точностью – слишком много помех… Далее последовали координаты. А затем, голос и вовсе утонул в неистовом шипении приемника.
Поднявшийся ветер кинул на крышу еще одну пригоршню песка. Тэм попыталась снова настроиться на волну, но попытки не увенчались успехом.
*А вот и новый «маршрут»* Подобрав фляжку с кресла, и в последний раз взглянув на спокойную линию горизонта, я поплелась вниз. Нужно было собрать кое-какие вещи, и уж потом смываться отсюда к чертям. *И, возможно, это даже не фразеологический оборот...*


( ребятки )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyЧт Ноя 24, 2011 5:26 pm

<Теннеси, бывший округ Миссури, окраина города>

Мы ехали без остановок почти сутки, постоянно сменяя друг друга за рулем. Гнались словно на пожар. Ведь никто не мог сказать, сколько еще Дора сможет продержаться там или что там вообще твориться.
- Долбанные фанатики! - ругался я в пол голоса, объезжая очередной завал на дороге. - Нашли что вспомнить, охоту на ведьм! Мало им монстров в каждой подворотне?!
Сэм только посмеивался, слушая мои праведные возмущения. Но, он хотя бы иногда стал улыбаться, это уже большой прогресс. Потому я продолжал трепаться без умолку, это хоть немного, но разряжало обстановку.
За весь путь не явилось ни одного призрака, я не дергался и не тормозил резко посреди дороги. Так скоро и скучать по ним стану, ведь только-только начал получаться диалог. А что будет дальше и думать не хочу. Что есть то и есть, а о будущем сейчас никто не загадывает. А духу в общине придется со мной поговорить, даже если он этого не захочет, я бываю жутко убедительный.
На окраине города я решительно свернул к зданию, бывшему некогда супермаркетом. Стоит заглянуть в него, вдруг завалялось что-нибудь интересное. Да, я медленно, но верно превращаюсь в маньячного искателя полезных вещей.
Нацепив ненавистный респиратор я вышел из машины и оглянулся. Кругом стояла мертвая тишина, аж в ушах звенело от нее. Я еще не видел настолько мертвых зон, что даже монстры отсюда ретировались. Хотя что им здесь делать когда потенциальная еда не мелькает на горизонте.
- Нам нужен план. - глубокомысленно выдал я, прицеливаясь взглядом в какую сторону лучше пойти. - Нужно завоевать их доверие и прикинуться такими же ударенными головой. Они нас сразу полюбят и мы спасем Дору! - на этой оптимистичной ноте, я отправился к перевернутому фургону. Лишь только подойдя вплотную я разглядел красный крест, замазанный грязью. *Да ладно вам! Не может быть все настолько удачно, чтобы я вдруг нашел скорую помощь.*
Но факт оставался фактом, передо мной действительно была скорая. Или, если точнее, то что от нее осталось. Подвох не заставил себя ждать, она оказалась пуста. В ней совсем-совсем ничего не было. Разочарованно вздохнув, я уже повернулся чтобы уходить, но что-то меня дернуло заглянуть под водительское сидение. И мне явилось чудо, точнее аптечка. Самая настоящая медицинская аптечка! *Определенно, счастье есть!*
- Сэм, смотри, что я нашел! - я радостно махал новоприобретенной аптечкой. Хорошо, что никто не видит из-за респиратора мою слишком довольную рожу.

(Бро, народ)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyСб Ноя 26, 2011 11:49 pm

Теннеси, бывший округ Миссури, трасса в город

Пробуждение после пьянки с призраком было фееричным - мало, что гудела голова, душил сушняк, так еще я не совсем понимала, как и почему я оказалась лежащей на обочине дороги, ведущей в город. Открыв глаза, я просто, что называется, "выпала в осадок". Мой рюкзак валялся в стороне от меня, мотоцикл тоже... хотя, это были скорее его останки. Он был раскурочен в хлам, будто "поздоровался" с бульдозером. *Какого хрена?!*
Я кое-как приподнялась, села и поправила респиратор, мешавший рассмотреть все детали погрома. *А когда я успела его надеть?* Как это ни банально, но я действительно ничего не помнила. Ни как собирала вещи, как одевалась, ни как вообще оказалась здесь в столь неприглядной форме. Оглядев себя, я заметила, что из одежды больше всего пострадала куртка. На боку были глубокие порезы, будто следы от когтей. Попытавшись подняться, поняла, что когти "прочесали" не только куртку, но и меня. Превозмогая боль, я встала и, слегка пошатываясь, пошла к своим вещам, надеясь собрать хоть какие-то остатки. *Бок саднит, голова гудит - ну прям не девушка, а мечта больничной койки.*
- И как меня только монстры не сожрали, - удивленно прошептала я, складывая разбросанные вещи в рюкзак, и закинув тот на плечо, поплелась вдоль дороги.
*А куда делась призрачная блондинка?* Вспомнив о сделке, я хмуро уставилась себе под ноги. Валли все-таки человек, хоть и редкая сволочь, а я отнюдь не убийца.
На ходу размышляя, я засунула руки в карманы брюк и обнаружила там тонкий браслет с кулоном в виде метлы. Точно такой же браслет был у Олдри, вот только как он попал ко мне, оставалось лишь догадываться. Но сейчас меня это не особо заботило. *Кто-то должен остановить этого любителя средневековья. Нельзя допустить, чтобы смерть тех ведьм была напрасной.* Нацепив браслет себе на запястье, как напоминание о моей цели, я чуть бодрее зашагала по обочине, и пройдя всего пару метров, услышала где-то совсем близко рев мотора автомобиля.
- Быть может, мне повезет.

( ... )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyЧт Дек 01, 2011 9:10 pm

Теннеси| Бывший округ Миссури

Оставляя за спиной лагерь, я с горечью отметила, что мне абсолютно наплевать на дальнейшую судьбу оставшихся здесь людей. Я просто желала поскорее убраться с их глаз, и самой более не видеть их уж слишком пафосных для апокалипсиса лиц. Единственного, кого мне было действительно жаль, так это Эдди. Быть воспитанным полоумным папашей не очень хорошая перспектива... Но лучше уж иметь отца с заскоками, чем в одиночку ошиваться по зараженным территориям.
Притормозив у полуразрушенной заправки, я еще раз сверилась с картой. Пока что мне удалось успешно не заблудиться, что не могло меня не радовать.
Шоссе было абсолютно чистым. Лишь изредка на обочинах встречались покореженные и перевернутые авто и байки, видимо сдвинутые с дороги какой-то тяжелой техникой.
Мне все не давала покоя мысль о том, в какую передрягу могла попасть девушка, пославшая сигнал о помощи. Возможно, это было действительно что-то серьезное, а возможно... *Ну да, шутников и в наше время хватает* ...возможно, радиостанция поймала чей-нибудь записанный сигнал. Скажем, записанный еще в самом начале апокалипсиса. Я уже несколько раз слышала о таких вот "просьбах о помощи", записанных на пленку и поставленных на трансляцию. На что только не шли люди, сходящие с ума от страха и чувства безысходности... Хотя, батарейки должны были уже давно сесть, а аккумулятор - разрядиться, поэтому вариант с записью отметался.
Погрузившись в раздумья, я не заметила человека, идущего по обочине дороги, и проехала мимо. Но опомнившись, резко нажала на тормоз. Старенький "мустанг" недовольно "хрюкнул", и взвизгнув колодками, остановился как вкопанный. Немного сдав назад, я поравнялась с путником, судя по всему это была девушка, и состояние ее было если и не плачевным, то точно желающем оставлять лучшего. Рваная куртка была кое-где пропитана кровью, и судя по всему, не кровью ее жертвы.
- Эй! - Опустив стекло, я окликнула путницу. - Вам нужна помощь?
*О, Джо, ты снова превратилась в Мать Терезу... Да только премии тебе не видать, как ни крути. Разве что, пулю в лоб заработаешь*

( Лекси, ... )

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyПт Дек 09, 2011 3:56 pm

Теннеси| Бывший округ Миссури

Я уныло плелась по пыльной обочине, едва не ноя от боли в боку, чувствуя, как кровь из раны пропитывает рубашку.
- Эй! - Машина притормозила, стекло водителя медленно опустилось, и я услышала женский голос. - Вам нужна помощь?
- Ээм...да..., - я, остановившись напротив нее, пыталась что-нибудь выдать, но вырвалось только невнятное мычание. *Ох блин, ты просто очаровашка! Блестящее первое впечатление.*
Но посмотрев на лицо девушки, мне показалось, что я ее знаю. - Простите, мы случаем никогда не встречались? - я хрипло "поприветствовала" девушку. Похоже, радиационное солнце напекло мне голову, и мозги плавились, но я не могла взять в толк, что я несу. Но когда девушка вышла из машины, я была удивлена. - Джо?! Что ты тут делаешь? - Я была права, мы были знакомы. И я просто поразительная склерозница, раз не узнала ее.
Было здорово, что судьба снова нас столкнула на дороге. И даже вдвойне, ибо я была в полной заднице, "безлошадная", потерянная и изрядно потрепанная, и то, что рядом находился кто-то, кому ты безоговорочно доверишь свою жизнь, чертовски приободряло.
Усевшись в машину, я достала свернутую рубашку и приложила к боку, чтобы хоть как-то остановить кровь.
- Кажется, мне не помешает хороший врач и приличная аптечка, - я слабо улыбнулась подруге. - Тут есть одна община... вроде, местные жители. Только очень странные, им нельзя говорить о том, кто я... У них типа средневековье, они сжигают ведьм. - Невольный испуг появился в глазах. Это было не притворство, я действительно была в ужасе от них. Хотя это не мешало мне продумывать убийство проповедника. - Но похоже, мне некуда деваться. Я хотела разобраться с тем, что здесь происходит, но нарвалась на неприятности.
Практически, я не лгала, просто не сказала, как именно я хочу с этим разобраться. Лгать Джо я хотела бы в последнюю очередь, но обещание - есть обещание, я должна как-то добраться до этих сволочей.


( ребятки )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyСб Дек 17, 2011 5:11 pm

<Община Картэдж, бывший округ Миссури>

Время тянулось утомительно долго. Но я держалась. Не на ту напали, я не буду биться в истерике и молить о пощаде. План побега, заключавшийся в том, чтобы прострелить или вскрыть ножом замок,с треском провалился. За дверью кто-то постоянно бродил. Я слышала чьё-то бормотание.
-Зараза,-прошептала я и со злостью пнула по стене. В более глупом положении я ещё не была. Не считая камеры в Нашвилле. Я демонстративно «игнорировала» книги, лежащие на столе. Но скоро стало скучно до тошноты, и я схватила одну из них.
-Библия,- прочитала я,-Вот и пришло время познакомиться с тобой.
Я наугад открыла страницу и принялась читать. Не сказать, что это было приятное времяпровождение, зато я узнала несколько новых вещей.
-Всадники Апокалипсиса,-пробормотала я,-Чего тут только нет.
Я отложила книгу в сторону и прошлась по комнатке. С улицы доносились возгласы и непонятный шум. *Что там случилось?* Я поставила стул на стол и осторожно взобралась на эту опасную конструкцию. Выглянув в окно, я увидела Вали в окружении местных мужчин. Они о чём-то спорили, периодически махая рукой в сторону места моего заключения. Затем они отправились в противоположную сторону, туда, где находилось местное кладбище. Я спустилась на пол. Мне стало страшно. *Они решили и надо мной суд совершить? Сожгут на костре?* Вот сейчас я начала паниковать. Умирать из-за чьих-то дурацких убеждений совершенно не хотелось. *Думай, Дора, думай!*

(друзья)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyПн Дек 19, 2011 8:28 pm

Теннеси| Бывший округ Миссури
Девушка показалась мне довольно-таки знакомой. Но вот из-за респиратора я не могла полностью рассмотреть ее лица.
- Простите, мы случаем никогда не встречались? - Путница видимо тоже была озадачена не меньше моего. - Джо?! Что ты тут делаешь?
Признаюсь, я была очень удивлена столь внезапной встрече. И, надо сказать, всегда, когда судьба сталкивала нас вот так вот неожиданно, мы всегда влипали в неприятности по самые уши. Но все же я была очень рада видеть подругу.
- Лекси? - Мой взгляд наткнулся на окровавленное пятно на ее боку. *Лишь бы ничего серьезного* - А ты как здесь оказалась? И что с тобой стряслось?
Забравшись в машину, я молча наблюдала за манипуляциями подруги. Рана хоть и была не очень серьезной, но дискомфорта ей доставляла порядочно.
- Кажется, мне не помешает хороший врач и приличная аптечка. Тут есть одна община... вроде, местные жители. Только очень странные, им нельзя говорить о том, кто я... У них типа средневековье, они сжигают ведьм.
Я недоуменно уставилась на подругу. Кажется, она не шутила. Общины в нынешнее время очень распространены. Но вот чтобы в духе средневековья... Такого мне еще видеть не доводилось. Поежившись, я перевела взгляд с запыленной линии горизонта на подругу. Первый раз я видела испуг в ее глазах. А уж для того, чтобы испугать Лекси нужно очень постараться.
- Но похоже, мне некуда деваться. Я хотела разобраться с тем, что здесь происходит, но нарвалась на неприятности.
Цель моего визита в эти края, напрочь забытая несколько минутами ранее, сразу же всплыла в голове. Значит, возможно, что мы здесь по одному и тому же делу.
- Прямо-таки совпадение. - Я улыбнулась подруге. - Скорее всего, нам по пути. Сегодня утром я услышала просьбу о помощи... Сначала подумала что это просто трансляция, но все же решила проверить. Что у них там происходит? И что за неприятности?
Не дожидаясь ответа, я завела двигатель, и съехала с обочины обратно на дорогу. *Чем быстрее мы приедем, тем быстрее Лекси получит медицинскую помощь*
- Дорогу показать сможешь? А то из меня штурман хреновый... - Кивнув на скомканную карту, валяющуюся на заднем сидении, я пожала плечами. - Мне даже этот красавчик не помог.
Выудив из бардачка компас, я, улыбаясь, продемонстрировала его подруге.
- Нашла на станции... Может ты с ним совладаешь?


( народ )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyСр Дек 21, 2011 12:37 pm

<Теннеси, бывший округ Миссури, окраина города>

Когда мелкий находил медикаменты, он радовался, словно ребенок. Кажется, это и правда была его отдушина, возможно, его призванием было стать гениальным врачом, спасающим людей. Сейчас он делал все, что мог, чтобы хоть немного облегчить жизнь не только своим братьям, но и окружающим, попавшим в беду. А бед на долю людей хватало.
- Мелкий, поехали, - я улыбнулся, не забывая о бдительности. В каждую минуту из какой-нибудь дыры мог вылезти монстр и решить, что мы для него - вкусный калорийный ужин.
- Лучше давай подумаем, кем нам представиться.
Я едва не потянулся к бардачку, по привычке за коробкой с фальшивыми документами. А вроде бы только вчера презрительно смотрел, как Дин достает поддельное удостоверение ФБР. И Дина нет, и наше средство перевозки - не импала, да и кому нужны документы в этом богом забытом мире?
Назваться священниками? Рискованно. Да, я знал наизусть тысячу и один текст из Библии, молитвы на латыни, и черт знает, что еще.
- Скажем, что мы - братья, ищем свою чудаковатую, заблудшую сестру по несчастью. Пришли с миром, гонимые волной чудовищ. Сами мы не местные, несчастные, даже оружия в руках держать не умеем. Баловались в детстве. - Я изобразил печальную физиономию под сдавленное хихиканье младшего брата. - А сестра наша сводная, своевольная, отец умер, мы обещали позаботиться о ней, но она отказалась принимать участие в вечернем чтении Библии...
Я балагурил, закурив, машина с глухим рычанием неслась по дороге.
По моим расчетам, доехать мы должны были через пару часов. Главное, чтоб не опоздали.

(Мелкий, ...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyВт Дек 27, 2011 9:35 pm

<Теннеси, бывший округ Миссури, окраина города>

Веселое настроение Сэма мигом передалось и мне. Я хохотал над его речью и чувствовал себя почти что счастливым. Нечасто у нас бывали такие минуты, когда можно было посмеяться и забыть о несчастьях хоть на секунду. Надежно спрятав аптечку в рюкзак, я уселся на пассажирское сидение, под окончание фразы брата.
- ...она отказалась принимать участие в вечернем чтении Библии...
- Уй, какой страшный грех. - я изобразил искреннее негодование на лице пополам с переживанием за пропавшую сестру, которой у меня никогда не было. Да, клоун из меня тот еще. Хотя, мелким из детской хирургии нравилось, за что я всегда зарабатывал шоколадку, когда маме совсем некуда было меня деть она брала меня в больницу, вот я и совмещал приятное с полезным. Воспоминание из прошлого вернуло меня в настоящее и смех как-то сам собой поутих. Да, слишком долго смеяться сейчас противопоказано для здоровья.
Город встретил нас тишиной. Никаких военных, ни людей ни даже монстров не попадалось. Как будто вымерли все, куда они все подевались? раз здесь есть община значит должно быть какое-то движение, а здесь тишина как в морге. Странно это как-то все... Им же нужны прихожане или как они их там называют, а вместо этого они спрятались. Наверное, нужно заехать подальше в город и осмотреться.
Мы проехали еще пару кварталов, но картина все не менялась, те же пустые дома и разбитые окна. И тишина, от которой начинало звенеть в ушах. неужели мы неправильно услышали координаты? Или нам неправильно их дали, мало ли что с Дорой могли сделать... Черт, хоть бы я ошибался в своих догадках! И тут из-за угла выехала машина *Наконец-то, живые люди!* мысленно возликовал я. А присмотревшись, обрадовался еще больше, я буду не я, если на пассажирском сидении сидит не Лекси! Дотянувшись до руля, я забибикал, чтоб обратить на нас их внимание.
- Сэм, там кажется Лекси. - пояснил я брату свою выходку.
Сегодня определенно хороший день!

(Ребята!)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyСр Дек 28, 2011 3:42 pm

Теннеси, бывший округ Миссури, окраина города

- ...Сегодня утром я услышала просьбу о помощи... Сначала подумала что это просто трансляция, но все же решила проверить. Что у них там происходит? И что за неприятности?
*Трансляция? Что еще за ерунда?* Я удивленно посмотрела на подругу, пожав плечами.
- Не знаю. Я была здесь проездом и слышала, что какой-то призрак терроризирует местных. Хотя, по-моему, не в этом дело. Люди умирают, но как по заказу. "Убираются" чаще всего несогласные с режимом... Это больше похоже на чистку рядов. Это скорее в человеческой натуре, не находишь? - По сути, я выдавала уже известные мне факты за собственное мнение по делу, сбивая подругу со следа призрака-мстителя.
С помощью компаса Джо и моих небольших умений пользоваться этой нехитрой штуковиной, где-то через час мы въехали в город. Царящая тишина в округе настораживала. Я ожидала увидеть нечто похожее на военное убежище, как в доапокалиптических фильмах про зомби. Но это было больше похоже на Сайлент-Хилл. Для полного антуража не хватало только пепла, сыплющегося с неба и странных существ, бродящих по заброшенным зданиям.
*А чего, из этого драного проповедника искаженных божьих заповедей вышла не хилая такая Кристабелла.*
Из мыслей меня "выдернул" резкий звук клаксона, внезапно раздавшегося из авто, за рулем которого были знакомые лица.
- Адам! Сэм! - восторженно выдала я. А потом поняла, что попала. *Джо, Сэм, Адам... Да медом вам намазана эта гребанная община что ли?! *
Но все же, я рада была их видеть целыми и невредимыми. Улыбнувшись, я приветственно помахала рукой ребятам и заерзала на сидении, собираясь вылезти из машины, чтобы увидеть их поближе.

(народ)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyСб Янв 07, 2012 6:42 pm

Теннеси| Бывший округ Миссури

Мне явно повезло. Лекси кое-что разузнала по поводу нового дела, и просветила меня на этот счет. *Но разве только ради этого стоило поднимать такую шумиху?* Я нахмурилась, вспоминая беспокойный голос, просящий о помощи.
Благодаря навыкам Лекси мы довольно-таки быстро добрались до пункта назначения. Выглядел городок жутковато. В памяти сразу же всплыли моменты из фильмов ужасов. Хотя после апокалипсиса, любой городок мог стать отличными декорациями к фильмам о зомби, пришельцах или хоббитах-мутантах.
*"Распологающая" атмосфера. Если бы я жила здесь, то тоже несомненно обратилась бы за помощью... к психиатру.*
Но не все дома выглядели так уж плачевно. Лужайки перед некоторыми строениями были прибраны от мусора, отчего создавалось хоть какое-то ощущение обжитости городка. В остальном - это была просто какая-то община-призрак.
Звук клаксона, разорвавший абсолютную тишину, царившую в городке, заставил меня подпрыгнуть от неожиданности.
- Адам! Сэм! - С восторгом в голосе выдала подруга.
Кто такой Адам я не знала, а вот Сэм... Я была бы не Джо Харвелл, если бы передо мной стоял не тот самый Сэм. Сэм Винчестер.
Припарковавшись прямо посреди дороги, я выскочила из машины, приветливо помахав рукой первым живым, и похоже, единственным людям, встретившимся нам в этом захолустье.
- Сэм! Внезапно, но... Рада видеть! - Наверное, было глупо говорить такое, но я до чертиков была рада видеть тех, кто более-менее передвигается на своих двоих, и не пытается меня сожрать.
Откуда-то с окраин города донесся приглушенный колокольный звон. Всего лишь на пару секунд огласил окрестности, и снова стих. *Ну теперь-то явно мы здесь не одни*

( ребята )
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyЧт Янв 12, 2012 7:39 pm

<Теннеси, бывший округ Миссури, окраина города>

Колокольный звон был почти как гром среди ясного неба. Короткий и резкий, словно кто-то опасался, что набежит туча монстров и не не мог не позвонить. Он окончательно успокоил меня, что мы приехали по верным координатам, осталось только побегать по городу и найти это апокалиптическое Средневековье. *Зачем собственно звонили? Черт, совсем не помню по какому поводу звонят в церкви... я и был там от силы пару раз. А вдруг они так общаются? Бред, рации для этого есть...* Окончательно запутавшись в собственных мыслях и, так и не придя ни к какому выводу, я нацепил респиратор и вышел из машины, направляясь вслед за Сэмом навстречу девушкам.
- Адам! Сэм!
- Эээй, привет! - как детсадовец в лавке со сладостями, счастливо улыбаясь, выдал я. Вторую девушку я видел впервые, но она знала Сэма. Ее слова тому подтверждение. Стоять молчаливым чурбаном некрасиво, буду нагло представляться сам.
- Я Адам. - секунду подумав, добавил и фамилию. - Миллиган. - девушке мое имя явно ничего не говорило, что ж придется выдать страшную тайну нашего родства, Сэм настроен к ней не враждебно. - Я его брат. - закончил я свое "гениальное" знакомство. Спасибо респиратору, который снова не выдал миру моих эмоций.
Теперь стоило бы поторопиться, не нравится мне этот звон колокольный. Что-то с ним не то, как бы нам не опоздать. Но, и подгонять никого не хотелось. Сейчас, встретить в пустом мире хорошего знакомого, все равно что получить давно желанный подарок на День рожденья. Но, если бы я не задал очередной вопрос, это был бы не я.
- Какими судьбами здесь?
*Да ты гений млин*

(ребята)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyПн Янв 16, 2012 2:05 am

<Окраина города, рядом с чертовой общиной>

- А я-то вас как рад видеть,
- я улыбнулся. Взгляд застыл на лице Джо, словно на автомате я пытался выявить признаки одержимости, или еще какой пакости. Паранойя в наших случаях не раз спасала жизнь.
- Я так понимаю, вы тоже тут из-за Доры? - я стянул с лица респиратор, предварительно щелкнув счетчиком. Он промолчал, значит можно было закурить, чем я и занялся, сев на капот еще теплой машины.
- Мы можем либо втереться в доверие, либо совершить вооруженное нападение...Только толку от него, не зная куда мы суемся. У меня информации ноль, а у вас?
Я с интересом взглянул на девчонок. Дин бы сейчас наверняка сказал, что-то вроде "Сэмми, тут такие девушки, а ты все о работе, ботаник". А я не умел иначе. Дело прежде всего, видимо, отец вколотил в меня это намертво. Чувство ответственности за те жизни, которые ты не спас, отдыхая за приятным разговором, вытравляли душу.

(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyПн Янв 16, 2012 2:48 pm

Окраина города, рядом с чертовой общиной

Я кое-как выползла из машины, держась рукой за раненный бок, и топая, старалась идти ровно, чтобы не качало из стороны в сторону, как побитую собаку. Не хотелось ловить на себе сочувственные взгляды.
Прислонившись к капоту машины, я не сводила глаз с ребят, и одновременно с Сэмом сняла респиратор.
- Я так понимаю, вы тоже тут из-за Доры?
- Дора? Она тоже здесь?! - выдала я возмущенно-удивленный возглас. Конечно, мне было жаль девушку, что она попала в беду... Но как же она это не вовремя!
Хотя продолжила уже спокойным тоном, - Господи, только бы она не попала к этому монстру с личиной проповедника... Видимо, Джо, ты слышала ее призыв о помощи по рации.- я посмотрела на подругу, кивнув ей, и вновь обратилась к парням, - Говорят, община - кладезь странностей. Может мы с этим разберемся?
Предлагая объединить усилия, чтоб найти Дору, я надеялась, что если все же удастся вытащить девушку, мы разъедемся, и тогда я спокойно смогу оторвать голову Вали. Но поняла, что мне это не светит, едва посмотрев на одно из зданий... Около него мелькнул силуэт моей недавней призрачной блондинистой знакомой. *Она уже тут... Видимо, ее привела я.*
Я резко вдохнула, не ожидая увидеть ее так скоро, и от столь резкого вторжения воздуха в грудную клетку, острая боль в боку не заставила себя ждать.
- Черт... - прошипела я, прижимая ладонь к боку, чувствуя как рубашка становится влажной от крови. - Была б очень признательна, если б тут внезапно обнаружился врач... или швея, на самый тухлый случай.*

(ребятки))
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyЧт Янв 19, 2012 3:43 pm

<Община Картэдж, бывший округ Миссури>

Мои самые худшие опасения подтвердились. Из раздумий меня вывел колокольный звон. Прошло ещё немного времени, дверь отворилась, и в помещении появился Джон Вали. Он явно старался «изобразить» прискорбие на лице, но оно светилось явным торжеством.
-Готова ли ты признать свою вину, дочь моя? - спросил он, глядя на меня.
-А в чём я виновата? – «вопросом на вопрос» ответила я.
-Ты нарушила правила общины. В твоём доме мы нашли массу интересных вещей, доказывающих твою бездуховность,-выдал Вали и показал мне мою сумку. Я безразлично взглянула на неё. –Для чего ты явилась к нам? Хочешь навлечь на нас Божий гнев?
-Я приехала, чтобы спасти ваши неблагодарные задницы!-закричала я,-Неужели вы настолько глупы, что ничего не замечаете? Люди гибнут под вашим носом, а вам будто пофиг! Занялись бы расследованием этих обстоятельств лучше, чем разбираться со мной. Простите за выражение, но вы-редкостный идиот!
По резко побагровевшему лицу Вали я поняла, что сказала лишнего и только усугубила ситуацию.
-Не тебе меня учить, дорогуша,-оставив свой прежний «проповеднический» тон, заговорил он,-Нос не дорос. Я тебе в отцы гожусь.Явное не уважение взрослых. Чему тебя только мама учила?
-Чему надо-тому и научила,-заявила я,-И не смейте упоминать моего отца, тем более в таком сравнении. Он был замечательным человеком, в отличие от вас!
-Вижу, ты сама выбрала свой путь. Твоя душа не подлежит спасению. –на удивление, спокойно сказал Вали.- На закате ты встретишь свою смерть. Всё необходимое для костра готово. Обыскать её.-приказал он кому-то. Ко мне подошёл Марк.
-Ублюдки,-прошептала я, не зная куда деться от унижения. Он нашёл всё: пистолет, нож и дневник. Все вещи отправились в сумку.
-Эта сумка будет доказательством твоей виновности. Для начала покажем людям, а затем бросим в костёр,-заключил Вали.- Свяжите ей руки и ведите на место. Закат уже скоро. Пусть посмотрит на мир перед смертью.
Это был конец. Абсолютный и бесповоротный. Адам успеет только к завершению «представления». Спасать уже будет некого. Что же, сама во всём виновата. Меня вывели из карцера. Дорога до кладбища была долгой. Всё время на меня поглядывали сопровождающие.
-Надеетесь, что разревусь?-спросила я,-Думаете, что брошусь вам в ноги и буду молить о прощении? Никогда!
Мы оказались на месте. Вали не соврал-всё действительно было готово. Честное слово-Средневековье. Почти такой же костёр был в моём учебнике истории. Единственное отличие- здесь были две канистры бензина.
-Всё-таки рано привели,-сказал Марк.-Подождём.
И снова ожидание. В этот раз-смерти.

(ребята, спасайте!))


Последний раз редактировалось: Dora Cherries (Чт Янв 19, 2012 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : коды)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyЧт Янв 19, 2012 4:42 pm

<Окраина города, рядом с чертовой общиной>

За всем своим весельем я и не заметил, что Лекси бледна и держится за бок. Я был слишком рад, что встретил их. Лишь только когда она заговорила, до меня наконец дошло.
*Идиот!*
- Была б очень признательна, если б тут внезапно обнаружился врач... или швея, на самый тухлый случай.
- Со швейным делом у меня всегда было плохо и швы никак не хотели быть ровными... - я пытался говорить весело, выуживая аптечку. Хотя, вторую часть фразы лучше вообще не нужно было бы произносить, но такой уж я. - Зато раны обрабатываю на "ура!". Я слегка тяну на категорию "врач" с припиской недоучка.- с умилительнейшей улыбкой, я вытащил аптечку. Никак не перестану улыбаться по поводу и без, выглядит уже как диагноз. - Пациента прошу пройти к капоту, сейчас мы его починим.
Раны были глубокие, монстр хорошо ее зацепил и, вероятно,не сразу отпустил. Но, ничего жизненно важного не было задето и я с облегчением выдохнул. Оперировать и в нормальных условиях это всегда был ад, а уж во время апокалипсиса... даже говорить не хочу. Как ни крути, если бы дела были плохи, виноватым был бы я. Или не смог бы ничего сделать, или непоправимое могло бы случится от моих действий. Если бы да кабы... Сейчас то все было хорошо. Антисептик, мазь, перевязочный пакет и я отпустил Лекси с миром, выдав еще и обезбаливающего. Порцию отмеренную строго в одни руки.
- Режим покоя соблюдать, к монстрам не ходить и скоро будешь как новенькая.
Вдруг вокруг стало очень холодно, как будто на улице была суровая зима. *Когда ко мне являются призраки всем так же холодно или только мне?* я с самого начала задавался этим вопросом, но ответ пока не спешил приходить.
- Скорее. Костер... Случится непоправимое! - прошелестело над ухом и исчезло. Я даже не успел увидеть кто это был.
Обведя всех ошарашенным взглядом, я принялся лихорадочно собирать аптечку.
- Пора ехать, времени мало.
Наверное, я выглядел полнейшим психом: бледный и с горящими глазами. Но если бы я сказал, что только что увидел призрака то это врятли было бы лучше.

(Ребята)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Талантливый мистер Миллиган]    [Талантливый мистер Миллиган] EmptyВт Янв 24, 2012 5:47 pm

<Окраина города, рядом с чертовой общиной>

Глядя на Адама я понял, что дело серьезное и очень срочное. Только я никак не мог понять, что за на фиг творится с моим младшим братом. Без разговоров я запихнул его в машину и сам сел за руль, - прибудем с огоньком, - успел бросить я девушкам и втопил педаль газа в пол.
Шлагбаума ни я, ни наша потрепанная повозка, просто не заметили. Я снес его к черту и влетел на главную площадь, припарковавшись с видом на будущий костер.
- Что еще за...
- Господь прислал меня к вам, чтобы остановить! - рявкнул я, сам себя испугавшись. Я взглядом выхватил Дору, бледную, испуганную, которую держали взрослые мужики.
*Справились, подонки*
- Внемлите словам моим ибо я несу слово Божье! Эта девушка ни в чем не виновата! Сами ангелы господни направили меня сюда, чтобы остановить грех и убийство!
Кажется, речью я своей произвел впечатление не только на местных, но и на мелкого. У того глаза стали круглыми.
- Мужик, ты перегрелся за рулем? - неуверенно спросил один из толпы.
- Нет. Мне знаки были. Отпустил ее, быстро! - я рванул Дору из рук охраны. - Ибо клянусь, гнев Господень падет на головы за смерть невинной дочери его!
Где я только набрался этой ереси?...

(паства))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru
 

[Талантливый мистер Миллиган]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
.road so far :: штат Теннесси-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения