beginФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходВойти как PR
Последние темы
» FAQ|Welcome To the Road-Forum
[Перевозчик] - Страница 5 EmptyПт Окт 05, 2012 7:40 pm автор Sam Winchester

» .:Уход/отсутствие
[Перевозчик] - Страница 5 EmptyПн Апр 23, 2012 7:02 pm автор Dean Winchester

» [Замкнутый круг]
[Перевозчик] - Страница 5 EmptyПн Апр 23, 2012 6:33 pm автор Гость

» [Double vision]
[Перевозчик] - Страница 5 EmptyСр Апр 18, 2012 7:44 pm автор Гость

» .:Заказ статуса
[Перевозчик] - Страница 5 EmptyВт Апр 17, 2012 8:44 pm автор Гость

» [Dum spiro spero]
[Перевозчик] - Страница 5 EmptyВт Апр 17, 2012 8:14 pm автор Гость

» Гримерка
[Перевозчик] - Страница 5 EmptyВс Апр 15, 2012 8:31 am автор Dean Winchester

» [Перевозчик]
[Перевозчик] - Страница 5 EmptyВс Апр 01, 2012 12:42 pm автор Гость

»  [Талантливый мистер Миллиган]
[Перевозчик] - Страница 5 EmptyПт Мар 09, 2012 7:13 pm автор Гость

like me


Поделиться | 
 

 [Перевозчик]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
СообщениеТема: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyЧт Авг 18, 2011 7:32 pm

Первое сообщение в теме :

[Перевозчик]
|Штат Висконсин , Белойт
Прибывающий на земле Кастиил, по мере своих урезанных ангельских способностей, старается очистить землю от опасных артефактов, украденных из Эдема, во время великой гражданской войны. В его распоряжение, не без труда и потраченных сил и крови, попадет артефакт, по сути выглядящий как душа простого человека, на самом деле это искусственно созданная субстанция, состоящая из нескольких душ, самых великих грешников, что когда либо носила твердь земли. Создан этот артефакт, для контроля ангелами людских войн.
Подселяемый в тело такой артефакт, постепенно менял человека, даже самого праведного человека превращая в закоренелого богохульника и грешника. Оценив весь ужас, который может принести эта искусственно созданная душа, ее использование запретили и теперь она всплыла на земле, сея среди и так не многочисленного населения, вражду и смертоубийство.
Дабы уменьшить воздействие его и свести на нет, воздействие артефакт, Кас размещает его внутри себя, на время пока не появиться способ раз и навсегда избавиться от него. Ангел знает, чем больше времени он проведет в контакте с этим артефактом, тем больше шансов, самому ангелу пасть от этой искусственной души, которая может захватить сосуд, используемый им на земле.
Случайно подобрав Каса, Руби перемещается, в самое безопасное по мнению ангела место, к Дину, где рассказывает, что именно сотворил с собой большесердый ангел, и во что ему это может вылиться. Собственно от Дина нужно, чтобы он доставил их в соседний город, к ее другу ведьмаку, который точно знает, чем можно грохнуть эту дрянь внутри него.

|Штат Висконсин , Джейнсвилл

Ведьмак Джон, по совместительству друг Руби, дожидаясь ту, с ее очередного "дела", решает немного подхалтурить, берясь за предложение демона Велиала, обратившегося к нему с просьбой, о доставке ему одного из чистокровных вампиров, что прижился в городе под личиной простого смертного. У него к нему личные счеты, ибо тот вырезал большую часть его "гарема" в этом городе, среди общего числа жертв, была не безразличная ему в прошлом демонесса. Но зная, о том не равнодушны сыны Евы к слугам ада и рая, сам демон предпочитает действовать руками людей, дабы раньше времени не привлечь к себе внимание. В баре соседнего города, уцелевшего в постапокалиптической Америке, ведьмак Джон нанимает в компаньоны, местную девушку Эйд, знающую все окрестности и местных жителей, которые могли бы помочь напасть на след кровососа. Подстраховывая свой вклад и свой будущий товар, Велиал следит за парочкой до тех пор, пока ему не приходится спасти тех, от ловушки вампира, который почувствовал, что на него открыли охоту. Теперь за дело берутся уже трое.

Участники:
Castiel
Dean Winchester
John Caldwell
Adriana Ford выбыла
Ruby
Belial


Последний раз редактировалось: Dean Winchester (Вс Фев 05, 2012 10:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv

АвторСообщение
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyВс Янв 29, 2012 1:46 pm

<Штат Висконсин,Джейсенвилль, в номере мотеля "Последний приют">

А что еще можно было подумать, когда просыпаешься в совершенно незнакомом месте, точно помня, что засыпал не здесь, лишенный наполовину свободы, словно какой-то пленник, так что не знаешь, то ли звать на помощь, то ли пытаться сформировать какой-нибудь план действий. А тут еще оказывается, что в комнате кто-то есть. И не известно пристрелят они или приголубят.
Но зазвучавший голос оказался знакомым. Это успокаивало и давало надежду, что еще не все потеряно.
- Дин. Дин... - Я сел на кровати не без чужой помощи, и тут же сосредоточился на терзающей меня мысли, абсолютно посерьезнев, словно не было у меня на плече сквозного ножевого ранения, словно не трещала моя голова, не так давно хорошенько отарендованная нелепым созданием, да и вообще я словно только что сказочно отдохнул. - Дин, это я во всем виноват. Я не удержал. Там был Джимми... И он... Я не мог... - Мысли метались, и я посмотрел на Винчестера, словно он должен был уловить из всех перебивающих друг друга обрывков информации самую суть. Да ну и что тут было не понять? Все же предельно ясно.
- Нам нужно идти. Найти. Грозит большая опасность... - Вот только вессель оказался резко против такого геройства, напомнив о насущном, а именно о связанных руках и несколько потрепанной оболочке.
И только сейчас, когда такие нелепые физические преграды отвлекли меня от настойчиво зудящей мысли, я заметил, что в комнате есть и третий субъект. В попытках освободить руки, стараясь не затянуть узлы еще больше, я присматривался к человеку. Лицо его было не знакомо. Но от него не исходило тошнотворного демонического запаха, что само по себе было плюсом в его пользу.
- Кто это? - Поинтересовался я у Дина, понимая, что самому с путами не справиться. - Мне нужен нож. - Глядя при этом на человека в стороне, все так же серьезно и беспристрастно потребовал я.

(Джон, Дин...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyПн Янв 30, 2012 12:10 pm

<Штат Висконсин,Джейсенвилль, в номере мотеля "Последний приют">

Крыса пока не показывала нос, оставшись на первом этаже, видимо до Велиала наконец-то дошла вся серьезность ситуации, хотя ему в принципе осознать ее до конца было не дано своим крошечным мозгом.
Я лежала на простынях, на которых уже давно обосновалась пыль, и думала над тем, что необходимо отыскать подопечного Сашиэля, если тот еще жив. Я буду шантажировать Сашиэля его любимым человечком, а потом буду шантажировать полумертвым Сашиэлем и Амалию с Джошуа, так я отплачу всем троим.
*Сантименты, сантименты*-проговорила я с издевкой, и сложила руки за головой, думая, что все будет легче, чем мне представлялось.
"Неравнодушный ангел - мертвый ангел",это прописную истину знала даже я, и поверьте, я ей воспользуюсь. Теперь я точно знала, за какую ниточку дергать.
Велиала я решила оставить тут, пусть охраняет мои тылы, если по какой-то причине придется отступить. Брать его с собой нет никакого смысла - я гораздо быстрее и чище, сделаю все сама. Для этого меня и создавали, такую маленькую скверную душонку, чтобы не приходилось использовать много оружия, расчет шел на мою незаметность. Признаться очень удобно, когда ты сам - и есть то оружие, которое тебе нужно.
В моих воспоминаниях был заложен образ дома, в котором проживал его подопечный, ведь я когда-то сама была брошена защищать юного пророка, когда Сашиэль отправился на битву в гражданской войне. Оставалось рассчитывать только на неосмотрительность архангела, который не приказал пацану переехать, после того как место его жительства впечаталось в мою память.
Но что-то подсказывало мне, что нашему занятому крылатику было вовсе не до этого. И как ему вообще паренька доверили? А сейчас, когда его силы после Апокалипсиса ослабли, я имела преимущество.
Быстро поднявшись с кровати, я прошлась по комнате, выуживая из воспоминаний образ нужного дома. Осталось достать иерусалимское масло, чтобы порадовать Сашиэля, и новую одежду, чтобы порадовать его паренька, который сейчас уже наверняка вымахал.
Удовлетворившись вполне своим планом, я шагнула в пространство впереди себя, и вскоре подошвы моих сапог уже коснулись грязного пола. Склад одного из охотников, который много раз имел дело с ангелами (да уж, опыт общения с козлами был у него чересчур обширный) но которому не посчастливилось однажды иметь дело со мной. Пройдясь по холодному помещению, я подошла к полкам, на которых находилось множество привлекательного для охотников,барахла. Меня же интересовало только масло, в котором сгорит моя птичка.
*Раньше ходил весь такой хрен с горы..но сегодня посмотрим, как ты у меня попляшешь.*-с чувством проговорила я, подцепив пальцами нужный кувшинчик, и внимательно осмотрев его. Не хватит чтобы убить, но хватит, чтобы подпалить крылышки.

(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyСр Фев 01, 2012 9:48 am

<Джейсенвилль>

Я проводил Недо-Руби взглядом, матеря её, на чём свет стоит. *Черт, с ней просто так не справишься, хоть бы эти олухи быстро нашли то, что нужно*. Я взял бутылку с вином, и сделал пару глотков, прислушиваясь к движению наверху. Артефакт был в размышлениях, я пытался прочесть его мысли, но единственное что смог уловить это Сашиэль. Судя по настроению, Руби определенно обдумывала план мести. *Что ж он ей такого сделал что теперь его уничтожить хотят*. Взяв на заметку этого пернатика, я перебрался в кресло и прикрыл глаза. Тут на верху отчетливо послышалась пара шагов, по направлению к двери и следом тишина. *Ушла* мелькнуло у меня в голове. Я поднялся в её комнату, что бы убедиться наверняка, но там было пусто.
-Отлично..-буркнул я, и по тому же принципу,что и она, сделав пару шагов, перенесся в номер Джона. Оказавшись радом с кроватью, где сидел Кас я осмотрелся. Судя по взглядам Джона и Дина, ангел вышел из объятий Морфея за пару минут до моего появления. Колдун опять, видимо по привычке пытался залезть в мои мозги. *Джон, единственное, что я могу тебе сказать, это действуйте шустрее. Она меня и так уже подозревает во всех чистых и нечистых*. Я посмотрел на Каса и Дина который с видом заботливой мамочки стоял рядом.
-О, цыпленок пришел в себя. Отлично. – Я поймал на себе презрительный взгляд Дина,- Тише, пусть он просвятит кто такой Сашиэль. Как я понял, приманка нужна, из разряда «Сильно нагадивших артефакту ангелов». Короче действуйте активнее. А то она уже список на уничтожение составила.
Я развернулся и перенесся к машине. Из багажника я достал пару бутылок виски и направился домой. Как я и ожидал, там было пусто.
-Ну и куда ты голубушка ускакала? - спросил я, ставя бутылки на стол.

(Руби и Ко)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyСр Фев 01, 2012 10:44 am

<Джейсенвилль>

Как и оказалось, Сашиэль был пернатым остолопом,и я даже пожалуй немного разочаровалась, все-таки обнаружив в частном доме на глухой окраине Техаса, его подопечного. По моим расчетам сейчас ему было 22 года, уже совсем большой малыш, и наверняка ходил в колледж, в университет, на что там ему еще хватило его мозгов, черт его знает.
Я наблюдала за ним через окно, которое открывало обзор на кухню, пока меня не прервал голос позади меня. Точнее, два голоса. Пришлось скрыться за деревом, чтобы меня не заметили.
-Нет, что вы, я переехала сюда только вчера.-проговорила молодая девушка, открещиваясь от теории соседа, который утверждал, что где-то ее уже видел. Ох уж эти патологически болтливые людишки, нельзя было сделать все повеселее?
Новая соседка сама подписала себе смертный приговор. Распрощавшись уже наконец с пожилым мужчиной, она двинулась к себе домой. Как только она закрыла дверь с другой стороны, я переместилась рядом с ней. *И это мне придется одеть?*-слегка брезгливо подумала я.
Едва она открыла свой рот так широко, что даже у меня глаза на лоб вылезли, я ударила ей кулаком в лицо.
-Нет предела моей доброте.-издав великомученический вздох, я наклонилась к телу, и оттащила его в ванную комнату. Она всего лишь потеряла сознание, но судя по окровавленному затылку, очнется она еще не скоро. Осталось только одеть на себя ее жутко подростковое шмотьё.

Пришлось позвонить три раза до того момента, пока пацан откроет мне дверь.
-Хэй, привет.-я широко улыбнулась, топчась у него на пороге, делая вид, будто совсем не заметила его холодный настороженный взгляд. Благодаря потертым подростковым джинсам, нелепой мешковатой спортивной кофте, и кепке, которую я водрузила себе на голову, теперь я очень походила на его ровесницу.
-Привет...Я Рик.-не в кассу, совершенно не в кассу выдал паренек, и я едва не закатила глаза, посоветовав пустить меня внутрь, раз у меня в руках черт подери сраная коробка с гостинцем, который он еще не заметил. Сейчас бы винтовку...
-Я знаю, слышала о тебе. Хотела познакомиться поближе.В апокалипсис не купишь тортик, но кое что сьестное и вкусное из магазина удалось выцепить.-демонстративно помахав коробкой у его носа, я чуть было не вошла в свой привычный хулиганский модус, и не впечатала ее в его лицо.
Растекшись в неуверенной улыбке, он отошел от дверного проема, пропуская даму, то есть меня, внутрь.
-Мне нравится. Милое местечко.-я снова улыбнулась, надув шарик из жвачки. *Отличное место для убийства*

(...)


Последний раз редактировалось: Ruby (Вт Фев 07, 2012 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyВс Фев 05, 2012 11:59 am

<Штат Висконсин,Джейсенвилль, в номере мотеля "Последний приют">
- Дин, это я во всем виноват. Я не удержал. Там был Джимми... И он... Я не мог... - *Конечно ты виноват черт тебя побери! И как только ты поправишься я надеру твой нимб, как следует!* - и ни одну из этих угроз, я не озвучил слух. Все равно слушатель, из несущего бред Каса сейчас, как из комотозника - собеседник. Крепко удерживая приятеля, за здоровое плечо, я пытался унять буйного ангела, пока тот в порыве героизма не разбил себе лоб, об пол в номере.
- Нам нужно идти. Найти. Грозит большая опасность.. - лепетал ангел, переводя лихорадочный взгляд, то на меня, то куда в пустоту. Я и не думал, что ангелы могут выглядеть, так пугающе, я уж и всерьез начал переживать, не переклинило ли Каса, вместе с этим артефактом.
- Да ты прям оракул Кас. - от сарказма я не удержался, ведь то что мы влипли, ясно было как божий день, а вот что не было ясно, это то, как мы будем разгребать теперь последствия ангельского геройства. К слову сказать, что комментарий мой остался не замеченным.
- Кто это? - Кас принялся внимательно сканировать в Джона, на что я отреагировал крайне одобрительно, хоть какое- то проявление сознания, чуть дернув бровями и собираясь поведать о нашем друге - ведьмаке, чтоб пояснить, да представить, как Кас опять перескочил с одной мысли на другую. - Мне нужен нож. - Я так понял знакомство откладывается.
- После того, что в тебе недавно сидело, я тебе и чайную ложку не доверю. Без обид приятель, но мало ли в тебе эта дрянь оставила. - я сделал шаг назад, позволяя ангелу глядеться, так как раньше почти полностью загораживал ему обзор.
- Как твое плечо? - начнем с простых вопросов, а там посмотрим, может ложку ему дам подержать.
(Кас...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyВс Фев 05, 2012 2:30 pm

<Штат Висконсин,Джейсенвилль, в номере мотеля "Последний приют">

Медленно, но верно, я приходил в себя. Реальность, образовавшаяся в голове, растворялась, как мыльная пена на водной глади, являя то, что скрыто на дне. Мы были в какой-то неизвестной комнате. Какой сегодня день? При осмотре помещения взгляд все время спотыкался о незнакомого человека. Ему можно доверять? Почему он здесь? Судя по тому, что он не связан и Дин спокойно поворачивается к нему спиной - человек не представляет угрозы для жизни. Пока, во всяком случае.
Но где сейчас находится артефакт? Почему его до сих пор не ищут? Или случилось уже что-то непоправимое? Нет, ангелы не паникуют. Ангелы мыслят тактически. Лучше предусмотреть все возможные варианты, в том числе и самые плачевные, чтобы быть готовым ко всему, просчитать все возможные ходы, прикрыть все появившиеся дыры. Ну, а потом действовать по мере появления проблем. В данном случае, после провалившегося гениального плана, проблема, определенно, вырисовывалась четкая.
- Как твое плечо?
- Нормально. - Но цвет лица, несколько бледнее обычного, красноречиво говорил, что не совсем нормально. Рассказывать в подробностях и красках все свои малоприятные ощущения, разглагольствовать и жаловаться - нет, это было не по-нашему. Если бы обычному человеку потребовалась срочная госпитализация, то на ангеле все заживало, как... Нет, конечно, хуже, чем раньше, но все же регенерация была выше, чем у людей. Возможно, пару дней рука будет ограничена в движениях, но угрозы жизни нет.
Пошевелившись снова, я посмотрел на охотника исподлобья, а затем красноречиво развернулся на кровати, показывая связанные руки. Если уж мне не хотят доверять ничего колюще-режущего, то пусть снимают эти порядком поднадоевшие веревки сами.
- Где артефакт? - Во всяком случае, это было важнее, чем раскланиваться с новым пока еще незнакомцем. Но я по-прежнему не терял надежды, что мне хотя бы объяснят чем он занимается и для чего он здесь? Если уж Дин пригласил кого-то еще, пока я... скажем так, отсутствовал, то, возможно, сейчас нам стоит объединить силы.

(Дин...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyВс Фев 05, 2012 4:44 pm

<Штат Висконсин,Джейсенвилль, в номере мотеля "Последний приют">

Пришедший в себя и чуть было не напугавший меня до чертиков ангел всё время порывался куда-то бежать, бормоча, как заведенный, про "опасность" и какого-то Джимми. Я стоял в стороне, решив не мешать Дину успокаивать и приводить в порядок своего крылатика. Но, увы, не привлекать внимания не получилось - ангел таки меня заметил и поинтересовался, кто я такой. Ответа не последовало. Как и на просьбу о том, чтобы освободить его. Доселе не встречая ни единого пернатого и зная о них лишь по рассказам Руби, которая не особо их жаловала, я растерялся, не зная как себя вести. Отношения Дина с этим... существом были довольно фамильярными, как будто на равных.
Решив, что раз уж обо мне зашла речь, то я могу уже включиться в разговор, я взял нож, перерезав веревку, связывающую руки ангелу, и вкратце объяснил ситуацию с Руби, Велиалом и нашей ролью в этом всем, перечислив также всё, что нам нужно приготовить и сделать до того, как артефакт снова будет в опасной близости. После слов о том, что помогает нам демон и я сам не особо чистая в этом плане личность, Кастиэль не исполнился особого доверия ко мне, и пришлось объяснить:
-Я не думаю, что вписываюсь в вашу команду по спасению мира, и что вызываю хотя бы каплю доверия, но боюсь, что нам придется потерпеть и довериться друг другу, чтобы всё не рухнуло из-за такой глупости.
(Дин, Кас и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyВс Фев 05, 2012 5:13 pm

<Штат Висконсин,Джейсенвилль, в номере мотеля "Последний приют">

- Где артефакт?

- А у него теперь приятель, длинные ноги, буфера - для наглядности я даже на себе показал, - и блондинистая голова. Ах да, забыл совсем и откликается он теперь на Руби. - заправив руки в карманы джинс, я качнулся с носка на пятку.
- Так что дела наши не очень. - весомо заметил я, потирая пальцами губы в раздумье. Пока Джон, разрезал веревки, связывавшие запястья Каса.
-Я не думаю, что вписываюсь в вашу команду по спасению мира, и что вызываю хотя бы каплю доверия, но боюсь, что нам придется потерпеть и довериться друг другу, чтобы всё не рухнуло из-за такой глупости.
- Могу себе представить. Если уж будучи в праведном ангеле, это дрянь разбила мне Импалу. - я поднял вверх палец, выразительно посмотрев на Каса. - и чуть не угробила нас, даже боюсь представить, на что это артефакт способен, расхаживая в Руби. - пометавшись по номеру, словно затравленный зверь, я решил устроится в кресле.
- Пока нам известно, что некий демон Велиал, знакомый Джона, - я кивком головы указал в сторона Колдуэла, - выманил это "сокровище" из номера, пока она нас тут не переубивало. - Кас выглядел хреново и наверняка от потока выданной мной информации, будет ему не лучше, НО во-первых он сам спросил, а во-вторых у нас нет времени ждать пока он пройдет курсы реабилитации, необходимо было его ввести в курс дела.
(Кас..)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyПн Фев 06, 2012 9:25 am

<Штат Висконсин,Джейсенвилль, в номере мотеля "Последний приют">

- Спасибо, - произнес я после того, как руки мои вновь стали свободны. История о том, что же произошло, пока я был в отключке, о том, как причастен ко всему этому демон, появившийся здесь некоторое время назад и чье присутствие сквозь пелену своего бреда помню не слишком отчетливо, плюс рассказ о том, что артефакт теперь завладел Руби — не очень то порадовали. Нужен был план. Вариант "вламываемся, а потом действуем по обстоятельствам" я отмел изначально.
Растирая и почесывая болящие запястья, я переводил взгляд с Дина на ведьмака. Голова уже встала на место и мысли прекратили скакать, как счастливые блохи на новой собаке. Наверное, что-то нужно было ответить на заключительные слова Джона. Но, собственно, он изложил все, как есть. К нему не было ни капли доверия. Во-первых, потому что я его знаю только пять минут. Во-торых, потому что он хороший знакомый Руби. Но сам факт избавления меня от веревок его руками, несколько смягчил мое отношение к нему.
- Сработаемся, - может, это было сказано слишком самоуверенно, но мне не хотелось, чтобы висящее в воздухе напряжение помешало дальнейшему предприятию. У Джона в этом деле был свой интерес. И если демонесса ему дорога, то он не станет ставить палки в колеса и поможет избавить ее от захватчика без лишних ведьмачьих фокусов.
Сняв с плеча плащ, пиджак и почти оторвав от раны остатки рубашки, представлявшей собою хрустящую корку из засохшей крови и ткани, я осмотрел масштаб трагедии. Могло быть и хуже. А так, только промыть, обмотать чем-нибудь почище того, что на мне, и можно грудью на амбразуру бросаться.
Осуждающе посмотрев на Дина после слов об импале (*Он меня теперь век попрекать этим будет?*), я встал с кровати, почти готовый к почти любым подвигам.
- У нас уже есть план? - Осмотрев на полу карту со следами колдунства, пошатнувшись и едва не накрыв собою свечи, я исчез в ванной комнате. Вернее, я хотел оказаться в ванной, но первая попытка провалилась и я чуть было не зашел в стенной шкаф. Зато во второй раз дверь выбрал верно. Послышался шум воды, последующий треск ткани, и через некоторое время я вышел обратно, значительно посвежев, насколько в данных обстоятельствах это вообще было возможно, а в номере отеля стало одним полотенцем меньше.

(Джон, Дин...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyВт Фев 07, 2012 8:46 pm

(окраина Техаса, дом пророка Рика)

Когда я прошла в гостеприимно распахнутые двери гостиной, я уже видела, как все будет - обшарпанный старый диван, он же дикий клоповник, будет предсмертным ложе для моего долгожданного гостя.
-Рик, не поставишь чайник?-я усилием воли воспроизвела вопросительную интонацию, которой я пользовалась крайней редко, не взглянув на своего собеседника, стоя к нему спиной.
Вскоре паренек ретировался из комнаты, и мой взгляд упал на коробку "из под гостинца". Быстрым движением выудив оттуда кувшин с иерусалимским маслом, я приступила к главному акту этой пьесы.
Жидкости хватило, чтобы залить всю гостиную по периметру, у основания стен. Получился этакий квадрат-ловушка.

Я сидела на кресле в ожидании пророка уже минут пять, закинув ногу на ногу , и надувала жевательную резинку.
-Я положил сахар на свой вку.. - наконец появившись в дверном проеме, произнес Рик, но тут же застыл с подносом в руках.
-Знакомая вещица?-я демонстративно повертела в руках кувшин, и приподнялась с осевшей седушки кресла. Лицо Рика вытянулось толи от обиды - что доверился, впустил, а я "такая- злая -артефакт", толи от удивления, ведь он не мог предсказать что я появлюсь. Притворятся больше доброжелательной навязчивой соседкой не было смысла - ловушка готова, и я просто одним четким движением сломала выстраеваемый мною стиль.
-Всегда удивлялась, почему Сашиэль принял решение остаться с тобой, даже когда твой "глаз-вытерпаз" перестал фурычить. Ну что ты так смотришь? Все знают твою историю, малыш...- я склонила голову на бок и надула губы. Рик был "бракованным" пророком, и когда выяснилось, что он больше не может предсказывать судьбоносные события, его списали, также, как и меня списали благодаря Сашиэлю.
-Но сегодня это оказалось мне на руку. Давай...зови своего дружка к обеду, пока соус для него не остыл.- в миг посерьезнев, проговорила я угрожающим голосом. и когда я сделала шаг вперед, Рик уронил свой поднос на пол, шарахнувшись в противоположную сторону.
-Далеко не убежишь..-скучающим тоном протянула я, закатывая кувшин под диван.
-Раз-два-три-четыре-пять...обожаю убивать.-напевала я, направляясь на второй этаж по лестнице, по которой несколько секунд назад вбежал Рик.
Он позовет своего дружка, в этом у меня не было сомнений. Лезвие прокручивающееся в сухожилии отлично владеет функцией развязывание языка.

(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyЧт Фев 16, 2012 2:09 pm

<Штат Висконсин,Джейсенвилль, в номере мотеля "Последний приют">

После того, как все пришли к согласию, Кастиэль, осведомившись о наличии плана, со второй попытки попал в ванную, где привел себя в порядок.
Когда он вернулся, я переглянулся с Дином и, не заметив особого желания отвечать на вопрос, произнес:
-Да, пожалуй, план у нас есть... И нужна твоя помощь в осуществлении этого плана.
Кас удивленно посмотрел на меня, очевидно, не ожидая такого поворота.
-Нужно кое-что достать. Для того, чтобы провести ритуал, который бы помог запереть этот артефакт в какой-либо предмет.
Пояснив, что именно требуется достать, я предпочел опустить небольшую подробность - то, что ангелу придется быть приманкой, чтобы заманить артефакт к нам.
-Ты сможешь всё это достать и переместить нас в какое-нибудь место, где можно было бы провести этот ритуал? - обратился я к Касу, отогнав мрачные мысли о том, что если Дин или сам ангел догадается о скрытых "деталях", то всё пойдет коту под хвост.
(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyЧт Фев 16, 2012 5:06 pm

<Штат Висконсин,Джейсенвилль, в номере мотеля "Последний приют">
-Ты сможешь всё это достать и переместить нас в какое-нибудь место, где можно было бы провести этот ритуал? - я слушал и ощущал как у меня кожа на затылки складывается в очень удивленные складки, потому как лицо не могло выразить всю степень изумления произнесенным и поэтому едва колдун закончил предложение,я кинулся наперерез, вставая между Кастиэлем и Колдуэлом, словно вот-вот и они без меня договорятся.
- Воу-воу-воу, притормози Мерлин, - протестующе выставил руку с раскрытой ладонью обращаясь к Джону, - Может тебе конечно кровь глаза залила, он наш единственный козырь с крыльями, себя только что с подушек соскреб. - я обернулся посмотреть на растрепанного ангела, которого перемещение в лучшем случае убьет, в худшем его расхрерачит прямо в полете, ясно дело, что меня эта перспектива ни с одной ни с другой стороны не радовала, да и как вообще может радовать идея смерти друга. Когда-то давно, я бы без раздумий согласился и эгоистично воспользовался всеми благами, коими наградил боженька ангелов, но теперь, ангелы были куда уязвимее людей и вся эта ситуация с возможностью использования талантов Каса, складывалась в очень красоречивую фигу.
- Так что, до просторного помещения или как его там, - я махнул рукой, не очень заморачиваясь по поводу названия, где будет происходить таинство, - я могу вас сам доставить, благо тачка все еще под окнами стоит. Даже иерусалимское масло у меня было в рюкзаке, немного, но было, - я украденной взглянул на Каса, раздираемый интересом, увидеть его реакцию, хотя чувствовал себя малость уличенным. - остается только праведник и ветка терновника. И если человек, не трахавшийся уже хрен знает сколько времени - праведник, то я черт возьми пожертвую своей кровью на благое дело, ибо ее и так дохренища по номеру оставлено, а так хоть польза.
(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyВс Фев 19, 2012 6:05 pm

окраина Техаса, дом пророка Рика

В комнату уже пробрался сумрак, когда мне надоело играться с мышкой, и я решила, что пришла пора обедать. Голова Рика лежала на моих коленях - его глаза были широко распахнуты, и он медленно хватал воздух ртом. Надо отдать ему должное, после того, как я сломала ему ключицу, он все равно не позвал на помощь своего архангела. Это была одна из самых убедительных болевых точек в теле человека, и перелом ключицы сопровождался просто адской болью, и вот сейчас он лежал в позе Христа на полу, и в шоке смотрел в мои бесстрастные глаза, видя в них только одно - смерть.
-Хватит сопротивляться, малыш..-лениво улыбнувшись, ласково проговорила я, и надавила на сломанную кость - Рик тихо взвыл, и по его щеке покатились блестящие слезы,быстро остывающие в полумраке.
-Ты думаешь, тебе нечего терять?-ровным высоким голосом я разрезала тишину, словно хлыст. Затем я приподняла его голову за подбородок, заставляя его вновь вздрогнуть от пульсирующей боли.-Я перережу этой ночью всю эту милую улицу..зови его. Или на рассвете тут не останется ни души, готов ли ты рискнуть этими людьми, ради бездушного архангела, навещающего тебя раз в год,Рик? Подумай..Это он создал меня.-я блаженно улыбнулась, увидев на лице пророка неприкрытое удивление. -Зови.-уже настойчивее приказала я, покровительственно сжав его шею, вызывая острое кислородное голодание.
-Саши..э..ль..--хрипло просипел он, когда я немного ослабила хватку.
-Хороший мальчик.-прошептала я, аккуратно положив его голову на пол. Убивать его сейчас не было смысла - лучше сделать это на глазах у архангела, люблю драматичные сцены. Я бесшумно приблизилась к окну, вглядываясь в беззвездное черное небо.
-Здравствуй.-произнес чуть дрогнувший голос позади меня - непонимание, оценка происходящего, заработали архангельские движки в пернатой башке, да вот только соображать и осторожничать уже поздно.
-Какая учтивость.-усмехнулась я, сдвигая кепку на глаза. Затем я медленно повернулась к нему, встретившись взглядом с тем, кто меня создал, и с тем, кто сам же засунул свое творение в пыльный ящик, унизив. Опозорив. Ведь я душа, со своими чувствами, он не мог не предугадать, что я буду чувствовать. Что я не просто оружие, которое можно запихнуть в шкаф, хотя как бы это было удобно.
Я не стала разводить предсмертные разговоры, а просто достала зажигалку, взятую на кухне, и провела большим пальцем по колесику. Пламя вырвалось из железного корпуса, и отразилось в глазах Сашиэля. Но как-либо сманеврировать он не успел, потому что быстрым и четким движением я уже отправила "последний гвоздь в крышку гроба" в полет до стены. Зажигалка ударилась о стенку, и отрекошетила на пол, но язычки пламени успели попасть на ковер, политый маслом, и уже через несколько секунд комнату по периметру охватил огонь.
-Страшно?-поинтересовалась я, приподняв подбородок, чтобы он видел мои глаза из под кепки. Архангел нервно озирался по сторонам, а затем попытался переместиться ко мне, к окну.
-Обидно, правда?-издевалась я над Сашиэлем, застывшим перед диваном. Затем я немного отодвинула мебель, и продемонстрировала недолитое до окна, масло, которое отгорождало архангела и пространство возле окна. Вскоре он увидел и Рика, который все это время пролежал за диваном без сознания.
Он не мог переступить черту, разделяющего меня и его малыша пророка, и на его лице отразилась ярость.
-Скажи мне, где они.-он знал, что я говорю об остальных двух его помощниках, которые вместе с ним принимали решение отстранить меня от дел на земле, и заменить меня безмозглыми артефактами.-И я убью его быстро...-произнесла я, поддев носком ботинка голову Рика, лежащего на полу.
-Они ушли, уже давно. Вместе с остальными. Тебе их не найти.-мстительно ответил Сашиэль, вызвав у меня нервный смешок.
-Чтож, тогда я отыграю все на тебе, папочка.-я оскалилась, сверкнув глазами в темноте, и со всей силы наступила ногой на переломанную ключицу Рика - паренек очнулся и взвыл так, что его крик слышно было в кварталах трех отсюда. Он невообразимо выгнулся, когда Сашиэль стал озираться в поисках того, чем можно было стереть масло, но в этот момент мне самой уже надоело ждать. Слишком долго ждала. Больше не буду.
Когда архангел повернулся ко мне лицом, держа в руках журнальный столик, я приблизилась к нему вплотную сзади, ударившись лбом о его затылок. Он слегка покачнулся, и тихо рассмеялся.
-Я сильнее тебя.-убедительно заверил он, и я расплылась в ожесточенной улыбке.
-Так и есть...но я знаю один рисунок..тебе понравится.-я переместилась обратно за диван, присев на корточки возле пророка, и парой быстрых движений отодвинула его тело в сторону, стирая им полоску масла.
-Жаль что не расскажешь, сучка, как там на орбите.-злобно выплюнула я, прижав свою ладонь к ковру, на котором блестела кровавая печать. Рик не был особенно против , когда я брала у него "расходный материал".
За спиной, совсем рядом послышался крик, и я повернулась, желая запечатлеть предсмертный образ создателя. Вскоре полоска ослепительно яркого света охватила Сашиэля, и в комнате тут же погас огонь, погрузив ее в абсолютный мрак. Архангел исчез.. В постапокалептическом мире, для ослабших пернатых такая "ссылка с земли" была сравнима с мучительной смертью. Сил вернуться у него не хватит. Это я знала наверняка.
Стянув дурацкую кепку с взмокших волос, я улыбнулась в темноту.

(Кас?)
:trollface1: да да, пост слегка большеват
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyПн Фев 20, 2012 4:51 pm

<Штат Висконсин,Джейсенвилль, в номере мотеля "Последний приют">

План был предельно ясен, хоть и имел множество пробелов и недоработок. Я внимательно выслушал ведьмака и уже собирался вступить с ним в диалог, как Дин прервал меня на полумысли. Оспаривать его слова я не собирался. Телепорт имени ангела сегодня явно отменялся. Но были и другие предложения. Нахмурившись после слов об иерусалимском масле, я посмотрел на Дина. Значит, все это время он возил его с собой. Видимо, готовился поговорить с артефактом, когда тот был заключен во мне. Я не мог осуждать его за это. Похвальный поступок. Иной возможности бы и не представилось.
- А почему мы не можем провести ритуал здесь? - Я осмотрел комнату отеля внимательнее, оценивая полигон для предстоящего сражения. - Я смогу сделать происходящее невидимым для артефакта. Останется лишь заманить его сюда.
Собственно, "полигон" был больше похож на уютное гнездышко какого-нибудь маньяка, который только и расправлялся с жертвами, как полосовал их отточенными до бритвенной остроты лезвиями, художественно окропляя стены кровавыми брызгами. Неподготовленного здесь бы вывернуло. Но находящиеся в комнате не обращали на уникальное дизайнерское решение почти никакого внимания.
- Или же мы можем поговорить с... - Я попытался вспомнить имя демона. - С Велиалом. Может, он знает, где засел артефакт. Вероятно, у нас будет время подготовить там ему встречу?
Переведя взгляд с Джона обратно на Дина, я ожидал принятия решения. Если останемся здесь, то стоило начать подготовку к мальчишнику с обязательным приглашением звезды этого вечера, которая и сделает его незабываемым. Правда, наверное, не стоило надеяться на открытое бикини со стразами и блестки в волосах Руби, как это обычно показывали в различных сомнительных видео с участием не менее сомнительных девушек. Так же я не был уверен, что мое предложение хоть немного покажется разумным и пригодным. Видимо, долгая отключка все же сыграла свою роль. Но я надеялся, что все еще мыслю разумно.

(Джон, Дин...)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyВс Мар 18, 2012 12:36 am

<Штат Висконсин,Джейсенвилль, в номере мотеля "Последний приют">

На предложение Дина по поводу использования его крови, я громко усмехнулся.
-Не в обиду, но ты меньше всего подходишь на эту кандитатуру. Тут нужен кто-то чистый, кто никогда не прелюбодействовал.
Я не стал пояснять охотнику последнее слово, полагаясь на то, что он когда-нибудь хотя бы слышал об этой заповеди.
Мне не понравилось то, что сказал Кастиэль. Неужели он правда думает, что артефакт станет посвящать демона в свои планы? Да и, если бы это было так, Вел давно бы уже связался со мной. Может быть, он говорит так, только потому, что вариант с приманкой ему не нравится, и он уже догадался, что будет наживкой?
-Сомневаюсь, что артефакт посвятил Велиала в свои дальнейшие телодвижения.Судя по тому, как он нервничал, он не входит в круг ее доверенных лиц, скорее в круг тех, кто на очереди в ее "Списке на уничтожение".-после небольшой паузы, произнес я, вспоминая слова своего "работодателя".-Так что...-я пожал плечами, выразительно смотря на ангела. И все настолько очевидно, что даже доходит до Дина, чья голова не один раз поцеловала стену в этом номере. А ангел все так же стоял, вперив в меня свой непонимающий взгляд.
-Найти Руби надо бы поскорее, пока она не натворила дел.-задумчиво пожевавывая губу, предпринял я последнюю попытку достучаться до логики Кастиэля.
-Насчет того, что нельзя провести ритуал здесь...ну почему, можно. Думаю, здание, правда, будет выглядеть как Рейхстаг после захвата, ну это, разумеется, детали.-я пожал плечами.-Ты ведь сможешь выследить, где она находится,Кас?-я немного напрягся в ожидании ответа, потому что вдруг - нет?

(Кас,Дин)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyВс Мар 25, 2012 11:58 am

|Штат Висконсин,Джейсенвилль, в номере мотеля "Последний приют"
-Не в обиду, но ты меньше всего подходишь на эту кандитатуру. Тут нужен кто-то чистый, кто никогда не прелюбодействовал.- *Да я оскорблен в лучших чувствах* Я не вижу ничего постыдного в том что люди занимались сексом. По крайней мере, это была одной из тех наших отличительных черт, благодаря которой мы во-первых, все еще населяем землю, (особенно спасибо за это случайным залетам)? а во-вторых отличаемся от животных. Они делают это ради размножения и потомства, мы тоже делаем это ради размножения и потомства, а еще потому что это приятно. А тут меня как-то уели, явно намекая на моего приятеля в плаще. Что ж этого праведника, я почти наставил на путь истинный, правда для этого пришлось, сотворить конец света и что-то вроде флэшмоба последний день на земле. Жаль, что больше на такое Кас не поведется. Хотя как знать что у него там было с мисс Непорочность, свечку-то я все таки не держал. Украдкой бросив взгляд на ангела, словно хотел прочесть на его лице ответ своим подозрениям, я закусил губу, предпочитая все таки, оставить этот факт из прошлого моего товарища, только между мой, им и папашой-почтальоном.
-Насчет того, что нельзя провести ритуал здесь...ну почему, можно. Думаю, здание, правда, будет выглядеть как Рейхстаг после захвата, ну это, разумеется, детали. - хрен редьки не слаще, жалко мужика внизу, ему сегодня от меня досталось, так походу он еще и единственного дохода вскоре лишится. Что могу сказать либо се ля ви, либо се ля вас, другого не дано.
-Ты ведь сможешь выследить, где она находится,Кас? - вот это мне тоже было интересно. Кто знает чем развлекает себя охалкившаяся Руби? Может есть младенцем на завтрак, а может на десерт.
(...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://road-so-far.roll.tv
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyПн Мар 26, 2012 3:50 pm

<Штат Висконсин,Джейсенвилль, в номере мотеля "Последний приют">

Если бы в комнате воцарилась абсолютная тишина, наверное, был бы слышен, как люди говорят - шорох моих мыслей. Да, крепко, видимо, этому телу досталось, поскольку смысл произнесенных слов и происходящего вокруг доходил со скрипом. Потому, тратя чуть больше времени на обдумывание и взвешивание идей, чем это требуется обычно, я перестал созерцать обильно заляпанный кровью рисунок ковра и поднял глаза на Джона.
Допустим, место для ритуала мы нашли. Но все еще не было известно где Руби и как ее заманить к нам.
- Ты ведь сможешь выследить, где она находится,Кас?
Хороший вопрос. Мне, если честно, тоже хотелось бы знать на него ответ. Выслеживать известные объекты всегда легко давалось ведьмакам. Достаточно иметь под рукой карту и маятник. Но артефакт мог помешать правильно выяснить координаты. Он мог направить нас в противоположный район, заполучив таким образом больше времени для своих деяний. Но оставался еще один вариант. Так как я какое-то время был сосудом для артефакта, во мне еще остался след, по которому я сумею установить связь. Сумею видеть то, что видит Руби. Сумею быть в ней сторонним наблюдателем, никак не проявляющим себя. Вот только для осуществления подобного потребуются все имеющиеся у меня силы. И контроль над нынешней оболочкой может быть утерян.
Я вновь перевел взгляд с Джона на Дина. Если мы не остановим демона, ставшего еще могущественнее, то может произойти непоправимое.
- Я попробую.
Кивнув ведьмаку, я обошел кровать и сел с другой ее стороны, глядя в окно. Вид за ним меня нисколько не интересовал, но необходимо было сосредоточиться, поймать тот самый угасающий след, который привел бы меня к артефакту.
И след был обнаружен. Я чувствовал ту ярость и злобу, которую артефакт адресовал всем на земле. Он приходил в бешенство не только от ангелов. Ему было наплевать на всех. Он был рожден убивать и... он убивал снова.

Неизвестная комната. Запах крови. В руках головной убор. Чей он? Я не мог заставить Руби посмотреть в нужном направлении или как-то еще действовать по своему усмотрению. Я даже не мог с ней связаться. Я лишь смотрел на мир чужими глазами, пытаясь собрать как можно больше информации.

А в комнате отеля, сидя на кровати, прижав руки к груди, несмело обернулся Джимми...

(Народ)
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: [Перевозчик]   [Перевозчик] - Страница 5 EmptyВс Апр 01, 2012 12:42 pm

<Штат Висконсин,Джейсенвилль>
Судя по всему, артефакт по имени Руби в ближайшие 30 минут возвращаться не собирался. А за прочтением книги у меня созрел план, и как мне казалось, весьма неплохой. Не теряя времени я подскочил и переместился в номер к «святой троице». Двое вздрогнув, посмотрели на меня. Кастиил судя по всему сейчас выполнял роль пернатого навигатора, ибо сидел он, неподвижно уставившись в одну точку на окне.
-Джон, вы хоть что нибудь сообразили? -подошел я к колдуну,-А то сидеть на пороховой бочке мне как то не очень приятно. Да и зря вы пернатого на поиски послали.Сначала не мешало бы начертить ловушку, а потом выискивать НедоРуби.
С тяжелым вздохом я присел на кровать позади Кастиила. И тут видимо что то пошло не так. Кас встрепенулся и обернувшись посмотрел на нас.
-С возвращением, Кас?-сказал я вглядываясь в испуганные глаза ангела. Хотя то что передо мной сидел ангел я сомневался.

(Кас, Руби, Дин..)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

[Перевозчик]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
.road so far :: штат Висконсин-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения